Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Я так больше не могу,помогите пожалуйста!!


Я так больше не могу,помогите пожалуйста!!

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

И снова непоседа Шафран.Мне уже страшно с ним гулять. Когда гуляем,нам на встречу попадают большие собаки,но одни воспитанные,другие нет.
Дело не в них,в нас.Видя большую собаку которая идет мимо,я даю команду рядом Шафрану. Идет. При этом сама не нервничаю,не тяну поводок,спокойно иду.Но когда мы практически пересекаемся с той собакой у Шафрана начинается истерика!!! Тянет на собаку,орет дуром,!На команды Нельзя не реагирует! А та собака даже не тявкнет,получает это один Шафран воду мутит.И если он когда нибудь получит виновны то мы.Что делать...Ведь порой они на столько большие,что реально на эти вопли могут броситься.Отпустить его когда он орет,чтобы получил хороший урок,я побаиваюсь,а как тогда дальше..Я даже не могу понять идет этот лай в защиту или в агрессию..помогите срочно

21

даже не знаю, получается, что она совсем лаять не сможет на улице или как это работает?
А помогает ли это против "глухой собачки"? Т.е. дисциплинирует ли ее это?

22

*Лерочка* написал(а):

И снова непоседа Шафран.Мне уже страшно с ним гулять. Когда гуляем,нам на встречу попадают большие собаки,но одни воспитанные,другие нет.
Дело не в них,в нас.Видя большую собаку которая идет мимо,я даю команду рядом Шафрану. Идет. При этом сама не нервничаю,не тяну поводок,спокойно иду.Но когда мы практически пересекаемся с той собакой у Шафрана начинается истерика!!! Тянет на собаку,орет дуром,!На команды Нельзя не реагирует! А та собака даже не тявкнет,получает это один Шафран воду мутит.И если он когда нибудь получит виновны то мы.Что делать...Ведь порой они на столько большие,что реально на эти вопли могут броситься.Отпустить его когда он орет,чтобы получил хороший урок,я побаиваюсь,а как тогда дальше..Я даже не могу понять идет этот лай в защиту или в агрессию..помогите срочно

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/398560.png
    Наша Страничка)
    Заходите к нам в Гости)

Мне не пришлось с таким столкнуться, но видела что делали с агрессивным ретривером (да да, бывают и такие). Как только хозяин видел, что на встречу идет другая собака он отдавал своему кобелю команду "Сидеть", а сидеть подрузумевает ещё и смотреть в лицо хозяину и получал наилучшую вкусняшку. Т.е. пока другая собака проходит мимо Агрессор сидит и давится слюной от желания съесть лакомство. Попробуйте и Вы, ничего не теряете а вдруг поможет.

У меня другая проблема- мы не любим велосипедистов...тутбыстро не усадишь люди появляются внезапно и на скорости и моя биглюха кидается под колёса с лаем. Вот что делать?

23

Mamba написал(а):

У меня другая проблема- мы не любим велосипедистов...тутбыстро не усадишь люди появляются внезапно и на скорости и моя биглюха кидается под колёса с лаем. Вот что делать?

Такая же ПРОБЛЕМА! Правда, это случается с моей собакой исключительно в поле когда она без поводка гуляет.
Консультировалась с кинологом, и вот что он нам посоветовал: Купить строгий ошейник и 10м-поводок. Его длина позволяет "свободно" передвигаться собаке, но в случае неожиданной встречи с велосипедистом (или машиной, что еще хуже :canthearyou: ), одергивать собаку. Сказал, что раз 5-6 должно хватить, если собака адекватная ( на что я очень надеюсь)-или будем занимать коррекцией поведения .

24

proshinka,  я видела, как хозяин несся за своим пёсом, пытаясь поймать 10 метровый поводок!)))) При этом кричал- Стоять! А собаня, с веселым лаем догоняла испуганного велосипедиста! Сюжет для  сам себе режиссер!))))) Надеюсь у вас все будет удачней! :flag:

25

proshinka, я так понимаю, что этот 10-метровый поводок не надо из рук отпускать. У нас только одно средство для прогулок БЕЗ поводка- это присутствие на шее собаки ЭШО. Но все равно я все время на страже, так как даже это средство не гарантирует, что Дарси не рванет на разборку с другим кобелем. Стараюсь спускать с поводка рано утром в выходные, когда большинство собачников спят, а в остальные дни гуляю исключительно на поводке

26

Ириха написал(а):

Стараюсь спускать с поводка рано утром в выходные, когда большинство собачников спят, а в остальные дни гуляю исключительно на поводке

А каков тогда вообще смысл ЭШО? Вы же все утверждаете, что ЭШО - лучший воспитатель беспрекословного повиновения собаки?

27

Мне очень нравится идея с "антилаем" в отношении бигля. Как правило, большинство проблем с воспитанием бигля связана с его недюжинным интеллектом и самоподкрепляемым поведением. Даже если в основе нападения на людей лежит страх, антилай - выход из полжения, т.к. бигль не бежит кусать, он бежить облаивать и пугать. Сам залаял,  - сам получил. И не важно по какому поводу. В конкретном этом случае антилай будет гораздо эффективнее ЭШО и строгих ошейников с длинными поводками, т.к. полностью исключает человеческий фактор.
П.с. У меня Бруша всю жизнь гуляет без поводка без шокеров и антилаев. НО у меня на работе было достаточно времени, чтобы этого добиться. Собственно, Бру и была моей работой. Кроме того в пастьбе биглей мне всегда помогали овчарки. Собаки, которые ко мне ездят на передержку постоянно, в зимнее время года ходят гулять в поле вместе с моими и тоже без поводка. Но только зимой и только под присмотром овчара. Летом, боюсь, что овчар в высокой траве может не отработать вовремя, перестраховываюсь. При том, что попытка убежать с прогулки была только одна 3 года назад.

28

Tasha, собака- не робот. Послушание- да, добиваешься быстро и эффективно хороших результатов. Но беспрекословно- нет. Я таких собак не знаю. Может вы знаете? Встреча с другим кобелем- это инстинкт, с которым бороться сложнее всего (мне во всяком случае). С поведенческими косяками (воровство еды, игнорирования команд "ко мне", бег за велосипедистами и др. в обычной обстановке) справляется на ура, а вот там, где мозг у собаки отключается (запах течной суки, встреча с соперником), контролировать ЭШО затруднительно. Я стараюсь не испытывать судьбу, в часы пик на улице гуляем только на поводке. К тому же собаки разные. мой очень темпераментный кобель. У других владельцев возможно вообще таких проблем нет.

29

*Лерочка*, здравствуйте.  у меня собаке три года! Все эти ступени проходили,  помогло настойчивая отработка команд! Идет рядом собака к которой я не хочу, чтобы он подходил , если тащит команда -рядом, не слушает : рывок! Если начинает "орать" , команда -сидеть, лежать. Иногда действую не только механикой, бигля надо уметь завлечь ( иногда беру мяч  с пищалкой  и вкусняшку ) 90% собака идет за мной.. ) разрешаю подходить к собакам только по команде : можно или гуляй! У меня очень общительный пес:) а попытки агрессии если он первый проявляет по отношению к мирной собаке, я пресекаю сразу же.. Помогает ошейник удавка (мартингейл), есть возможность контролировать собаку :)

30

galinka22 написал(а):

а попытки агрессии если он первый проявляет по отношению к мирной собаке, я пресекаю сразу

Моя предпринимает попытки анресси в основном к большим, причем пушистым собакам, но результаты уже есть, правда только на поводке :blush:
Путем проб и ошибок и с помощью Цезаря Милана я , наконец поняла, как себя вести, когда на пути потенциальный враг.
Во- первых не пугаться самой, точнее не напрягаться в ожидании взрыва эмоций своей собаки, а наоборот, спокойно взять собаку рядом на поводок так, чтобы оказаться между врагом и своей собакой  и не обращая никакого внимания, не сбавляя темпа пройти мимо. А если собака все-таки пытается предпринять попытки нападения, слегка приподнять ее за поводок, чтобы лишить ее возможности лаять и,  при этом не останавливаясь, идти дальше.
Такой метод начал работать, примерно, на третий день. Сейчас мы уже вообще спокойно проходим мимо всех пушистых врагов)))

Но, вот, при прямом контакте с одной лаброй (она гуляет без поводка и ненавидит маленьких собак и больше всего Челси лютой ненавистью) эксцессов не избежать(((
Челси никак не хочет признавать, что она всего-лишь бигля, а не американский бульдог. Абсолютно не боится, хоть и получает не хилую взбучку частенько от лабры, а потом и от меня. :mad:

31

Евгения и Челси, ну у нас тоже свои враги есть :canthearyou:  кого он терпеть не может))  кого то готов съесть ))) даже если эта собака в три раза больше него))) у нас есть во дворе гуляет подобие дога, он в детстве нас испугал и у меня собака просто его не любит, шерсть дыбом и рычит всегда! Это совсем неисправимо, пытаюсь чтобы наши собаки не контактировали..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Я так больше не могу,помогите пожалуйста!!