Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



блохи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!

Нам 4 месяца, меньше недели назад переехали из питомника. Не смотря на заверение заводчика, что помещения и собаки обрабатываются (в чем я не сомневаюсь, кстати) мы периодически чешимся лапами, и характерно прикусываем зубами, особенно задние лапы. Дай, думаю, проверю. Нашёл блоху :( Полетел в магазин, купил коробку адвантикса (на будущее, заводчик рекомендует в теплое время обрабатывать каждые три недели) о один тюбик фиганул своей Шанти (так назвали малышку) на кожу между лопатками. Это было вчера в районе обеда. Сегодня уже вечер, а она все себя чешет периодически. В инструкции адвантикса написано, что блохи мрут за 12 часов. Порыскал по телу, не нашёл. Вот сижу и думаю, что это может быть? Остаточной эффект, или адвантикс не сработал нифига. Жалко малышку, она порой аж бесится (не игриво, а от отчаяния) от этих ощущений. У кого был опыт, успокойте меня плз.

2

Когда Марс подцепил блох на даче от приблудного кота, не помогли ни ошейник, ни капли, ни дорогущие шампуни. Помог шампунь "Луговой" за 36 рублей. Намылить  и оставить на шерсти на 5 минут (я в это время чесала его в ванной в шампунной пене резиновой щёткой). После 1 мытья ни одной сволочи на шёрстке не наблюдали.  :flag:

3

Fatalist, причиной зуда могут быть не только блохи.

4

Помойте инсектицидным шампунем, самое лучшее средство. И щенка вообще просто надо помыть целиком  :yep:

Также причиной зуда могут быть аллергические реакции. Если вариант с блохами отпадет, то надо искать причину в еде щенка.

5

Я в шоке! Сегодня увидела на Софите блоху! Впервые за все время!  :canthearyou: Поймать гадину не успела, вывела Софа на площадку лестничную и побрызгала Рольф Клабом.
Где только нашли эту пакость  :suspicious:

Отредактировано Kateyka (01.09.2013 22:02:17)

6

Kateyka написал(а):

Где только нашли эту пакость

Вокруг :D  Живут они на них.....

7

Olen'ka, не было вчерашнего дня!  :rofl: Откуда-то извне приквартировалась!  :D

8

Kateyka написал(а):

Откуда-то извне приквартировалась!

Главное, что выселили квартирантов незванных)))

9

А что лучше помогает от блох:
- ошейник
- спрей
- капсулы
- шампунь
?

10

Я всегда перед обработкой мою шампунем Луговой, далее капли на холку, надеваю ошейник от блох,  ну конечно блохи не сразу пропадают, постепенно уходят. Еще нужно подстилку обработать, а то блохи уходят на ковры , подстилки и т.д.
Также, кстати, желательно и глисты прогнать.

Отредактировано ВИВАТ (08.07.2014 18:55:26)

11

Виват, спасибо большое, я тут сомневалась "капли" или "спрей для нанесения на кожу" использовать, спрей гораздо дешевле.
И говорят все это надо каждые три месяца повторять?

И я вообще не знаю, есть ли блохи у нашей крохи, почесывается, но для профилактики точно хочу все проделать. Лучше предоствратить, чем лечить.

12

Соник написал(а):

Когда Марс подцепил блох на даче от приблудного кота, не помогли ни ошейник, ни капли, ни дорогущие шампуни. Помог шампунь "Луговой" за 36 рублей. .

А этот шампунь в вет магазинах продается?

13

Шампунь Луговой я покупаю в обычной вет аптеке, очень хороший. Капли, Надя Пестрякова,  капают тоже каждые 2 мес. Из спреев мне очень понравился фирмы Ральф, очень эффективный, из этой серии также капли и ошейники.

14

Однажды наша спаниелька просто кишела блохами. Видимо,  с началом отопительного сезона, они резко пришли из подвала дома (у нас 2й этаж). Моментальный эффект дал шампунь Mr. Bruno от блох. Они вылезали из шерсти и дохли прямо на намыленной собаке. Но при таком мощном заражении нам пришлось вызывать команду для обработки квартиры - блохи кусали не только собаку, но и людей. Нужно сказать, что такая история произошла лишь однажды за долгое время (собака прожила 13,5 лет). Собака обычно была с противоблошиным ошейником.  Сейчас бигль всегда обработан каплями, дополнительную защиту не применяем. Долгое время пользовались адвантиксом, но собака стала плохо на него реагировать - очень долго носится возбужденная при нанесении капель. Перешли на Хартц, пока переносит лучше.