Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 201 страница 220 из 250

201

Mr BIN написал(а):

Если у собы во время прогулок есть возможность активно двигаться - костюм "от Евы и Адама" в самый раз   , а если постоянно рядышком ходить - тогда впору валенки, тулуп и треух покупать

Я не согласна, просто из личного опыта. У нас нет площадок рядом, мы вывозим собак бегать только в выходные дни за город. А всю рабочую неделю реально "ходим рядом". Но это же не значит, что идет себе такой бигль вальяжной неспешной походкой, еле лапы передвигает, и, пока передвинет левую, у него правая замерзнет! Они ж и на поводках носятся по сугробам как сумашедшие, в любой мороз. Кстати, заметила, что летом они больше ходят носом в землю, а зимой сами придумывают себе развлекаловки - то бутыль пластиковую подберут и давай с ней скакать, то палку отроют и с ней носятся. Это умные и выносливые собаки, не нужно растить их в тепличных условиях!
Хотя, я так подозреваю, тем, кто побаловался комбезами в детстве, ожидать от взрослых собак крепкого здоровья и на предмет выносливости в любых погодных условиях вряд ли стоит. Как с человеческими детишками)).

Отредактировано ewgen (06.09.2013 16:42:18)

202

ewgen написал(а):

Я не согласна, просто из личного опыта.

Я тоже не согдасен  :yep: Просто лёгкая ирония. Вообще надо смотреть на много факторов - Фике я буду приучать к комбезу из-за грязи и из-за морозов - как-никак под -40 бывает, а при нашей влажности голышом в такой мороз, ИМХО, как-то не ах  :dontknow:

203

Mr BIN написал(а):

как-никак под -40 бывает,

ну уж в -40 как то и сам особо не погуляешь, да и даже если бигля в комбезе низ лап сразу стынет...так что приучать к одежде или нет-дело каждого, тут нет правил, в теме про морозы вроде даже писали что -30 гуляли нормально, без одёжки..только не долго. Но конечно главное не застудиться, мало ли...Это как люди-есть мерзлявые, осенью уже в пуховике,  а есть в футболке и тонкой куртке всю зиму  :yep:

Отредактировано Вжикуня (06.09.2013 17:16:29)

204

А как правильно выбрать комбез? Может,если есть у кого-то возможность, поделитесь фотографиями своего гардероба? А то скоро у нас дожди начнутся, а по утрам,перед работой хочется побыстрее с грязью расправиться :)

205

Очень полезная темка вышла,много ответов и мнений, здорово!!!Очень много для себя подчеркнула!!! Тоже как 4 дня живет у нас малыш- биглиш))))

206

Ольга85 написал(а):

Очень полезная темка вышла,много ответов и мнений, здорово!!!

Ага, главное, правильно назвать тему "куча вопросов", пиши, о чем хочешь, во флуде никто не обвинит :)))

Biene написал(а):

А как правильно выбрать комбез?

Лучше мерить с собакой прямо в магазине, все собачки разные, щенки растут очень быстро, поэтому покупать без примерки всегда чревато попаданием впросак. Основные размеры - это длина корпуса (от холки до основания хвоста) и объем грудной клетки. Вообще очень удобны попонки, они не сковывают движение собаки, объем регулируется застежками (поэтому нужно определиться только с длиной по корпусу), у нас многие на форуме такие носят (фирма HURTTA финская), у них есть также и с закрытыми ногами. Можете ассортимент здесь посмотреть, прицениться и выбрать http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/sec … HOWALL_1=1

Отредактировано Vita+Linda (09.09.2013 01:43:04)

207

У Эстюхи на зиму два наряда, тоже начиталась, что надо надо надо))))) в итоге собаке их одевала пару раз и то когда мы простыли и надо было выходить на улицу в туалет, одежка очень хорошо грудку и горло утепляли, хотя и теплой шалью можно было обойтись)))) посмотрим как с мелкой будет, пока дождь не особо жалует, а лужи наше всееееее, учу обходить :D
Башмалеты тоже старшей примеряли, поржали сняли и носимся так))))))
У нас зимой до минус 42 утром было.... Правда у нас воздух не сырой....но тоже уууух))))
Зы Смотрю на попоны хуртовские))))) и хочется (мне), а захотят ли (собаки), Эсти комбез с половины туловища почти умудрялась снимать....

Отредактировано ksyuha-plyuha (09.09.2013 07:57:09)

208

Vita+Linda написал(а):

главное, правильно назвать тему "куча вопросов"

и по моему такая тема уже не первая  :D

а комбез я бы тоже рекомендовала мерить в магазине, я купила без примерки один, хотя сантиметром мерила, но оказался мал, движения скованные..пришлось менять, менять уже поехали с собакой. И имейте ввиду что щенки быстро растут, по возможности берите на вырост, можно кое где подшить, потом распороть

Отредактировано Вжикуня (09.09.2013 09:05:34)

209

Друзья, я хоть и молчу, но внимательно читаю каждый Ваш комментарий. Спасибо всем за обратную связь.

Почитал тут рассуждения на тему стерилизации... Лучше бы не читал)) Такие страсти. Может сможете подсказать, а какой вообще процент того, что нестирилизованная собака может столкнуться с такими проблемами? Наверняка ведь есть не стирильные биглюши, которые живут всю жень без ложек и всех вытекающих?

От одежды я отказался, пущай дите бегает в чем мама родила. Мыть приходится часто, ну и ладно, знали на что идем.

И еще, в субботу идем на первый урок! Записал наше дидятко на 3-хмесячный курс для щенков. Занятия на раз в неделю. Цена вопроса 5000 рублей. Пора воспитывать)

210

Мы новички,так тоже с удовольствием читаю темки и ответы))))))))

211

Fatalist, а куда идете? Мы же тоже живем в СВАО и пойдем на площадку на Хибинском проезде

212

Fatalist написал(а):

Может сможете подсказать, а какой вообще процент того, что нестирилизованная собака может столкнуться с такими проблемами? Наверняка ведь есть не стирильные биглюши, которые живут всю жень без ложек и всех вытекающих?

Ложняки достаточно часто, трудно сказать процент, никто тут статистику не вел, можно попытаться в отдельной теме опрос устроить. Другие проблемы реже, т.к. с ложняками можно бороться и предупреждать. Опять-таки статистики нет. Живите себе спокойно, стерилизовать можно потом по показаниям, если на то будут веские причины, например, пиометра...

213

Vita+Linda написал(а):

Ложняки достаточно часто, трудно сказать процент, никто тут статистику не вел, можно попытаться в отдельной теме опрос устроить

Наташ, а может, и правда сделать?

214

Vita+Linda написал(а):

Живите себе спокойно, стерилизовать можно потом по показаниям

ну конечно..чего заранее накачиваться, знать про ложняки надо, но заранее готовиться к ним считаю не стоит, может это вас и не коснётся никогда...

ewgen написал(а):

Наташ, а может, и правда сделать?

в принципе можно :yep:

215

Констанция Пипеткина написал(а):

Fatalist, а куда идете? Мы же тоже живем в СВАО и пойдем на площадку на Хибинском проезде

Станция метро Сходненская. Плащадка расположена в конце Химкинского бульвара. Только набрали группу, будет первый урок, если Вы рядом, присоединяйтесь! =) Если что, данные сообщу в личку, дабы не обвинили в пиаре)

216

ewgen написал(а):

а может, и правда сделать?

ИМХО, если показаний нет - не стоит. В первую очередь из-за резкой смены гормонального фона собаки. Неизвестно, как она это переживёт, а это очень индивидуально (Сорри за сравнение, но это как женщина после родов или в начале климакса).  Кто-то "впадает в спячку", кто-то становится гиперактивным  :dontknow: Не исключены и приступы неоправданной агрессии или наоборот - любви к всему миру.

217

Fatalist написал(а):

Станция метро Сходненская. Плащадка расположена в конце Химкинского бульвара. Только набрали группу, будет первый урок, если Вы рядом, присоединяйтесь! =) Если что, данные сообщу в личку, дабы не обвинили в пиаре)

Мы уже записались другую школу  :flag:

218

Mr BIN написал(а):

ИМХО, если показаний нет - не стоит

Я имела в виду не операцию, а пока опрос среди форумчан - владельцев сук. Интересно, действительно, увидеть статистику хотя бы в рамках нашего "сообщества", благо участников довольно много и хоть какие-то результаты можно будет оценить. Только надо подумать, по каким критериям грамотней опрашивать, ведь возраст ложнившей собаки тоже важен, и последствия (если имели место), также чтобы были озвучены.

219

ewgen написал(а):

опрос среди форумчан - владельцев сук

Сорри, не вкурил сразу  :(  :flirt:
А опрос сделать стоит  :yep:
Что-нить типа (как вариант)
1.Стерилизовали в возрасте (разбить - до 1 года, до 4 лет, после 4 лет) без последствий
2.Стерилизовали в возрасте (разбить - до 1 года, до 4 лет, после 4 лет) с небольшими осложнениями (просьба описать)
3.Стерилизовали в возрасте (разбить - до 1 года, до 4 лет, после 4 лет) со значительными осложнениями (просьба описать)

220

Mr BIN написал(а):

Что-нить типа (как вариант)
1.Стерилизовали в возрасте (разбить - до 1 года, до 4 лет, после 4 лет) без последствий
2.Стерилизовали в возрасте (разбить - до 1 года, до 4 лет, после 4 лет) с небольшими осложнениями (просьба описать)
3.Стерилизовали в возрасте (разбить - до 1 года, до 4 лет, после 4 лет) со значительными осложнениями (просьба описать)

И обязательно вариант - не стерилизовали, я весь в желании оказаться именно в этом варианте 8-)