Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 61 страница 80 из 250

61

Jazz написал(а):

сахарная косточка

Белая (сахарная) говяжья косточка - почти тот же хрящ, но потверже. Фактически при погрызе не даёт острых осколков.

62

Mr BIN написал(а):

Фактически при погрызе не даёт острых осколков.

У нас за час остается только трубочка см 5 длиной, и на следующий день выход o.O  :D

63

Olen'ka, Mr BIN,
тысяча извинений за непонятливость

но где их брать, эти косточки?
я бы своего погрызуху раз в неделю радовала :)
или в 5 мес рано?

64

Jazz написал(а):

где их брать, эти косточки?

В магазинах или на мясокомбинатах - это головки трубчатых костей суставов и таза, бывают распилены на несколько частей, цвет - белый или светло-желтый.

65

Jazz написал(а):

но где их брать, эти косточки

На рынках, где продают мясо. Я покупаю кость, что бы на ней было много мяса, до конца  грызть кость  не даю, объедят мясо, немного погрызут и все убираю, а то действительно, потом выход плоховатый :D

66

Дениза Анна написал(а):

Jazz написал(а):

На рынках, где продают мясо. Я покупаю кость, что бы на ней было много мяса, до конца  грызть кость  не даю, объедят мясо, немного погрызут и все убираю, а то действительно, потом выход плоховатый

ее нужно предварительно сварить?

67

Нет сырую. Еще есть говяжьи жилы, такие белые длинные ленты, хрящи - тоже хорошо

68

Дениза Анна написал(а):

говяжьи жилы, такие белые длинные ленты

Эти в шеях хороши. Если думаете брать на рынках - заводите себе постоянного продавца (если такового нет), чтоб быть уверенной в качестве.

69

VEGA написал(а):

Фото клеток в интерьере квартиры, собираю в папочку на просторах инета, по большей части у нас на форуме.

вот за это отдельное спасибо! Хочу такую, где девочка в клетку с кндкой поместилась))

Дениза Анна написал(а):

Делайте это быстрее, чем дальше, тем труднее будет песу к ней приучить. Шлейку биглям нельзя!

Заводчик дал контакты своего "клоткодела", но наде ехать на птичку. Живу на северозападе, карйне не удобно забирать её самовывозом, тем более машину у нас нет.

Может кто поделится контактами, чтобы доставка была?

70

Ой , ну клеток полно, в поисковик заведите и размер 90 на 70, с пластиковым поддоном, 2 двери не обязательно. Клетки отличаются только ценой , так что приценивайтесь.

Отредактировано Дениза Анна (21.08.2013 17:45:31)

71

Вжикуня написал(а):

вообще да, от титбита много разных проблем, от поноса до аллергии, лучше их не покупать :no:

Блин, купил своей красавице сушеные легкие, успела с удовольствием слопать одну штуку. Теперь не знаю, давать остатвшеся или нет :dontknow:

72

Друзья, а как Вы предпочиатете совмещать кормление и выгул? Кто то советует не кормить перед выходом, иначе желудок может перевернуться. Я же предпочитаю сначала кормить и минут через 10 гулять, иначе вероятность туалета снижается на выгулде снижается)
Перед уходом на работу стараюсь ее побольше уматывать и придумал после прогулки домой возвращаться пешком (11 этаж). Как думаете, ничего страшного, что такую нагрузку даю себе подросткку 4-хмесячному?

Благодаря Вашим советам сегодня куплю ошейник и совсем скоро клетку.

73

И еще вопрос по размеру клетку. Выше была рекомендация 90х70, ничего если возьму побольше? Как то уж если и ограничивать пространство животного, хочется предоставить ему домик по-больше.

74

Fatalist написал(а):

придумал после прогулки домой возвращаться пешком (11 этаж).

Щенкам не рекомендуют до полугода подыматься и спускаться по лестнице (тоже читала на форуме об этом), т.к. у них тазобедренный сустав еще слабый. Поправьте, уважаемые форумчане, если не права.

Fatalist написал(а):

как Вы предпочиатете совмещать кормление и выгул?

Т.к. мы с малолетства живем на даче, то уже приноровились к тому, что сразу после сна выбегаем на попис, потом кушать и снова на улицу отложить личинку. Бывает так, что Тайсон не сразу после первого завтрака идет откладывать личинку, тады мы засыпаем дальше и уже ко второму завтраку делаем своим большие дела. Ссыца то он, понятно, на даче постоянно.  :D

75

Fatalist написал(а):

Друзья, а как Вы предпочиатете совмещать кормление и выгул?

Fatalist, на сытый желудок активно гулять и "побольше выматывать" все-таки не рекомендуется, дабы избежать заворота кишок. Насколько я понимаю, лучшее вариант кормления - после прогулки, когда соба уже не такая возбужденная и немного отдохнула, поела - и баиньки, во сне все прекрасненько и спокойненько переваривается.

Констанция Пипеткина написал(а):

Щенкам не рекомендуют до полугода подыматься и спускаться по лестнице (тоже читала на форуме об этом), т.к. у них тазобедренный сустав еще слабый

Тоже читала об этом. :yep:

76

ewgen написал(а):

на сытый желудок активно гулять и "побольше выматывать" все-таки не рекомендуется, дабы избежать заворота кишок. Насколько я понимаю, лучшее вариант кормления - после прогулки, когда соба уже не такая возбужденная и немного отдохнула, поела - и баиньки, во сне все прекрасненько и спокойненько переваривается.
Констанция Пипеткина написал(а):

    Щенкам не рекомендуют до полугода подыматься и спускаться по лестнице (тоже читала на форуме об этом), т.к. у них тазобедренный сустав еще слабый

Тоже читала об этом. :yep:

Вот оно как, это хорошо, что я на первой неделе сообразил обратиться сюда за советом, значит будем меняться =)

77

Mr BIN написал(а):

Попробовали? и как ощущения :question:  У меня были не очень приятные  :dontknow: . В своё время с аналогичной штукой натаскивал овчара на беспривязную караульную службу по охране периметра.

Аналогичной чему????

Mr BIN написал(а):

Когда пёс выходил за пределы охраняемого периметра нажималась кнопочка - бедная собака судорожно дергалась всем телом и возвращалась обратно на тропу.

Вы бы еще к 220V подключили. У современных антилай приспособлений по 18-24 уровний коррекции и никто кнопочек не нажимает. Обычно достаточно самых низких уровней, которые не приводят к конвульсиям, как у Вашего овчара. Уровень автоматически повышается до тех пор пока собака начинает "замечать" сигнал и не перестает гавкать. Это неприятно, но не больно. Отучаются гавкать очень быстро

78

Fatalist написал(а):

совмещать кормление и выгул?

Сначала выгул, потом еда. Через 20-30 минут, не сразу.

79

Fatalist написал(а):

Теперь не знаю, давать остатвшеся или нет

Если все в порядке - отчего ж не давать время от времени? У меня, к примеру, бигль всю жизнь титбитовские (в том числе  :D ) вкусняшки получает  - никаких проблем не наблюдается. Могу отметить, что лакомства этого бренда стали в последние годы более "стерильные" - высушены настолько, что никакого запаха не чувствуется.
А так, любой продукт может вызвать аллергическую реакцию - надо наблюдать, оценивать...

80

Купил сегодня ошейник. Первая прогулка состоялась после прогулок со шлейкой.  Был один неприятный момент, когда я её утащил подальше от дома, и она обратно неслась вперед паровоза, так вот, когда сильное натяжение было, что-то у нее в горле видимо там пережимало, что у нее случался что-то типо рвотного рефлекса, но ничего не отхаркивала. Видимо, просто нужно привыкнуть.

По пути домой пристал к женщине, гуляющей с биглем, она отговаривает брать клетку, говорит все районные биглеводы выращивали без клетки. Ох, насколько же это для нас больная тема  :(  Построю вопрос так - у собаки есть свое место, к которому она уже привыкла. Более того, она там спит одна ночью (мы закрываем дверь в комнату, собака истерит минут 15 в коридоре, затем часов до 6 утра её не слышно). Уходя из дома, в распоряжении щенка кухня и коридор. Для зубов в зоне доступа ничего нет вообще, гардеробную забаррикадировал, так что для зубов остается только то, что я умышленно оставил. Ну разве еще мебель на кухне, но до этого пока не доходило (т-т-т). Скажите, при таком раскладе я могу себе позволить не покупать клетку? Я более менее уже себя настроил на ее покупку, а вот моя любимая категорически против.

Еще сегодня узнал, что у меня на канале (м. Сходненская) каждый вечер сходка биглеводов состоится!!! Завтра пойдем знакомиться, искать новых друзей :cool:  А то из доступных радостей только бульдог-пенсионер из подъезда, которого встречаем крайне редко)