Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 81 страница 100 из 250

81

Fatalist написал(а):

И еще вопрос по размеру клетку. Выше была рекомендация 90х70, ничего если возьму побольше? Как то уж если и ограничивать пространство животного, хочется предоставить ему домик по-больше.

Больше ненадо, она будет для него огромная как хоромы, так как эти размеры обычно для лабрадоров. Мы для малой взяли на размер меньше в длинну не 90 а 75 и хоть она и будет меньше кобелька нашего, ей всё равно будет норм

82

Oleg написал(а):

Это неприятно, но не больно. Отучаются гавкать очень быстро

+ 1000.

И современные ЭШО - это уже совсем не то, что было раньше.

83

Oleg написал(а):

Это неприятно, но не больно. Отучаются гавкать очень быстро

А я вот слышала что они с ошейниками не лают, а без ошейника лают, так как есть понятие у них что ошейник это делает.

Кстати насчёт без поводковой охраны по типо такой аналагичной схемы у нас дресуры пользуються чтобы собака была ограничена в определённом месте но без поводка, для примера в части квартиры, но там нет такого кол-ва вольтов чтобы довести до конвульсий или болей для собаки. ужааас так бедных овчарок натаскивать.

У нас сначало привязываеться собака на поводок до той черты на котором будет стоят датчик, и собака учиться что дальше этого места она не может пройти так как на ней поводок и потом со временем когда соба поняла что дальше она уже ну ни как не пройдёт, снимаеться поводок и включаеться датчик, и как собака пытаеться пересечь линию то есть типо "ток", и так собака не пойдёт потом так как есть уже понятия растояния и граници и боль. Я знаю бигля которого пытались научить не переходить датчик, проблема в том что пытались не правельно и без поводка, не слушали дресировщика, так что этот бигль делал; приготавливался к спринту и рванув быстро быстро зная что его сейчас "щибанёт" током пролетал просто мимо датчика наплевав на всё, лишбы быстро и подальше. Вот что случаеться когда не слушаешь дресура и делаешь не правельно, хахха.

Кстати насчёт сахарных косточек, биглю к этому виду еды надо привыкнуть и будут в первое время поносы, но я лично бы не стала довать это щенку, рановато думаю для желудка.

84

Ну подождите тогда с клеткой пока сами точно не будете уверены что она нужна, и то правда, что далеко не все покупают клетки

85

Вжикуня написал(а):

Ну подождите тогда с клеткой пока сами точно не будете уверены что она нужна, и то правда, что далеко не все покупают клетки

Cогласна

86

Яшма написал(а):

Сначала выгул, потом еда. Через 20-30 минут, не сразу.

Почему нельзя сразу? Мы моемся и едим( :(  но моемся мы быстро, не 20-30 минут

87

Kruzhalik написал(а):

Почему нельзя сразу? Мы моемся и едим( :(  но моемся мы быстро, не 20-30 минут

мы тоже...сразу в ванну, и бегом к миске, иногда даже лапы не даёт вытереть :crazyfun: а если гуляя ещё встретим мужа, который постоит с нами и домой пойдёт, всё...гулянье закончилось, сразу домой собирается....дома же папа с едой  :crazy:

Отредактировано Вжикуня (22.08.2013 09:45:16)

88

Народ я балдею от некоторых из вас  :crazyfun:
Физику и физиологию ведь ещё в школе изучали :dontknow: Действенность разряда ЭШО (Антилай - то же самое) зависит не от 6-12-18 вольт, а от силы тока, которая воздействует на нервные окончания и нервные волокна, проходяшие в области поражения током, что, в свою очередь, вызывает непроизвольные сокращения мышц. О т.н. "достоинствах" Антилая твердят все производители, а то, что постоянные воздействия электротоком на нервы, по которым и так проходят "свои" слаботочные импульсы, может вызвать нарушения не только в работе нервов, но и мышечной ткани вплоть до парезов и параличей Вы думали? Что Ваш питомец может больше НИКОГДА не залаять, что может нарушиться глотательный рефлекс. Плюс микроожоги кожи в местах контакта кожи с электродами...
Производителям ЭШО это по барабану и они об этом не скажут, так как у них одна задача - продать Вам товар, любой ценой выбить из Вас деньги. И задумайтесь - везде "одобрено ведущими европейскими ветеринарами"... а какими конкретно? ФИО "ведущих" в студию  :writing: я хочу знать, к кому не стоит ехать лечить Фике...  :D

89

Fatalist написал(а):

Построю вопрос так - у собаки есть свое место, к которому она уже привыкла. Более того, она там спит одна ночью (мы закрываем дверь в комнату, собака истерит минут 15 в коридоре, затем часов до 6 утра её не слышно). Уходя из дома, в распоряжении щенка кухня и коридор. Для зубов в зоне доступа ничего нет вообще, гардеробную забаррикадировал, так что для зубов остается только то, что я умышленно оставил. Ну разве еще мебель на кухне, но до этого пока не доходило (т-т-т). Скажите, при таком раскладе я могу себе позволить не покупать клетку? Я более менее уже себя настроил на ее покупку, а вот моя любимая категорически против.

Да собанька Вам сама своим поведением покажет, покупать или нет, когда останется несколько раз одна дома. Мне тоже было дико слышать про клетку для собаки, когда брали щена (собака в семье не первая, а вот бигль - впервые), но после нескольких основательных погромов в новом доме (отодраные обои, погрызеные углы у мебели) клеточку купили и очень довольны, т.к. по приходе с работы не вычищаещь последствия погрома и моешь полы, а просто выпускаешь радостную Масю из клетки.

90

Мы пока клетку не покупали, т.к. чудовище на даче и развлекается там как может. После переезда в Москву, будем смотреть, стоит или нет. Но у нас всегда кто-то дома и поэтому он не будет в одиночестве,  так кто знает, какие буйные фантазии по поводу квартиры придут чудовищу в голову. На сегодняшний день имеем ободранные обои, плинтуса, ленолиум и инет-кабель  :D

91

Мы выросли без клетки, о чем я очень жалею. Честно говоря, до сих пор с мужем думаем о ней. Хотя сначала мне также казалось это чем-то просто безобразным и недопустимым. Но все-таки хочется чувствовать себя спокойно, что дома с твоей собакой все в порядке, что она не съела что-то запрещенное и т.п.
Конечно, к этому нужно прийти.
На самом деле, клетка попросту решает множество проблем, и все. Пугает само слово "клетка", но можно называть ее "домик", к примеру.

92

Клетка у многих дрессуров это образ дресировки, как для примера отучения собы к делам дома, или решения проблемы когда у собаки страх от одиночества, клетка может при правельном пользование решить много проблем, но это при правельном пользование должно для собаки стать домом, крепостью и конурой. Если это так то это класс. Мы младшей нашей как привезли сразу же через неделю купили клетку и до 4ёх месяцев её не закрывали вообще и даже дверцу прикрепила к стенке чтобы не дай бог не закрылась пока нас нет дома пока щен внутри.
Клетка она и как кровать и как место куда надо собаку отправить при уборке, при отсутствии дома или для примера когда пришол там техник или гости на секунду чтобы. Не все заперают собак в клетку когда уходят но одни используют кресло как место собаки, другие кроватку а некоторые клетку.
Сейчас Луне моей 4 месяца и уже как несколько недель я её закрываю на пару минут по утрам чтобы как встала со сна она мне не наделала лужу перед прогулкой, и в клетке терпит, не смотря на то что воет как резаная за то что закрыли её (а он обажает клетку) но если не обращать внимания и заниматься делом то она затихает ненадолго но она же щен пока что, это норм.

93

Mr BIN написал(а):

Народ я балдею от некоторых из вас

:unsure:

Mr BIN написал(а):

может вызвать нарушения не только в работе нервов, но и мышечной ткани вплоть до парезов и параличей

Приведите статистику парезов и параличей у собак. Конкретные примеры в студию, пожалуйста.

94

Я выскажу свою точку зрения по поводу клетки. До переезда к нам, собаке была приобретена клетка, к которой мы ее приучили. Клетка была, как домик для нее, сначала она буянила, когда ее туда сажали, но потом ей очень нравилось там спать. Потом стали оставлять клетку открытой(когда кто-то был дома)... Но потом она подросла месяцев 5-6, И мы решили попробовать оставить квартиру в ее распоряжение, в первые два дня были ободраны только обои в коридоре, но это было не так страшно, а вот на третий день нас ждал сюрприз... То ли от скуки, то ли от чего еще, она натворила такое, что нам и не снилось, и это она сделала всего за 3 часа нашего отсутствия...Последствия были такими:
1.Ободрала обоев больше, чем за два предыдущих дня  8-)
2.Ободрала всю кожаную оббивку входной двери и порвала весь поролон, который смогла достать из под оббивки  :crazyfun:
3.Ну а вот и самые жесткие последствия, разорвала весь диван и вытащила все внутренности и раскидала их по все квартире  :angry:
P.S. И все это она сделала за 3 часа. Клетка продана и сейчас мы оставляем ее в коридоре на лежаке, но она уже ни чего не грызет.... Так что решайте сами, что лучше для вас, в любом случае ваша квартира пострадает от проделок бигля,(все равно за всем не уследишь) но а на сколько она пострадает решать вам  удачи  :flag:

Отредактировано TBopoJkee (22.08.2013 14:12:27)

95

Констанция Пипеткина написал(а):

Мы пока клетку не покупали

Я тоже не покупала до 8 Денизиных месяцев, а потом купили, т.к. без нее было не возможно, и получили для собаки тюрьму, сколько она там сидела, столько и орала, а вот щенкам нашим многие сразу ставили клетку и все было без проблем.
Про ЭШО - я все уровни на себе пробовала, ну нет разряда, как укол, есть пощипывание, довольно противное, но многие наверное в детстве друг другу крапивку делали, очень похоже

96

Дениза Анна написал(а):

Про ЭШО - я все уровни на себе пробовала, ну нет разряда, как укол, есть пощипывание, довольно противное, но многие наверное в детстве друг другу крапивку делали, очень похоже

Но ошейники ведь все разные, я вот пробовала на себе фирмы DT Systems, американский - на 4 уровне меня аж передёрнуло, пятый пробовать уже не захотелось, а их было 16.

Oleg написал(а):

Это неприятно, но не больно.

Отсутствие боли ещё не означает, что это не вредно. Вас в дождь никогда не било током в троллейбусе? Меня било не раз - совершенно не больно. Но однажды я наблюдала картину, как такой же удар тока подействовал на женщину - она сначала  закричала  ,а  потом сидела и рыдала, и её всю трясло мелкой дрожью, как от холода. Нервная система у всех разная.  Одному грохот от выстрела из пушки по барабану, а другой заикой станет.
Да что там говорить об ЭШО, даже, казалось бы ,совсем безобидный антилай с цитронеллой вызывает неоднозначное отношение.

97

Vita+Linda написал(а):

Приведите статистику парезов и параличей у собак. Конкретные примеры в студию, пожалуйста

ПОЧИТАЙТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО А статистику - не смешите, кто из владельцев собак признается, что САМ УБИЛ ИЛИ СДЕЛАЛ КАЛЕКОЙ СВОЮ СОБАКУ (речь не об эвтаназии престарелых питомцев)

Отредактировано Mr BIN (22.08.2013 16:43:46)

98

Mr BIN написал(а):

не смешите, кто из владельцев собак признается, что САМ УБИЛ ИЛИ СДЕЛАЛ КАЛЕКОЙ СВОЮ СОБАКУ (речь не об эвтаназии престарелых питомцев)

Я так и думала, что нет ни единого случая, когда собаки становились калеками от применения антилая или ЭШО. Что касается статьи, то если в научных целях целыми днями лупить собаку током, то, предполагаю, что с ней может случиться все, что угодно.

99

Fatalist, здравствуйте.

Хотелось бы поделиться своими историями касательно клетки и лая.

Итак, клетка.
Куплена была с самого начала, хотя морально и не принята нами. Применялась на время нашего отсутствия, после следующего случая - собака съела провод, который разгрызла при этом на много мелкий металлических ошметок, ее рвало. Пришлось потом еще дополнительно вызывать рвоту, чтобы дочистить. С тех пор, вопрос стоял уже не как "какие мы плохие, запираем собаку для своего комфорта", а "придется, она может себе навредить". Против клетки Фина ничего не имела, однако домиком  клетка не стала - в нее что-то стелилось, а Фина все свои одеяла долгое время ровняла на пеленки и использовала как туалет. Поэтому клетка открывалась только на время назначения. После года, шкодливость спала, мы приспособились, собака гораздо больше понимает можно-нельзя-опасно, поэтому необходимость в клетке отпала. Больше ее у нас нет, но была и это было правильно на тот момент.

Ночной лай.
Мы решили, что собака не будет спать с нами. Были 2 недели ада - в 4 утра она приходила лаять. Требовалось любви, понимания, и чего-нибудь пожрать. Посоветовавшись с кинологом, мы нашли единственное решение - полный игнор. Несколько дней. По итогам моя голова была как колокол.. Но да - она замолчала, и в 4 утра стала просто заниматься своими делами. Тихо.  Итого - от лая мы успешно избавились, это не так сложно. Но... Сначала была пара тапочек, еще что-то... И тот злополучный провод, о котором писала выше. Мы проснулись от характерных звуков рвоты. На этом месте я потеряла сон. Следила за каждым шорохом, звуком. Через пару дней проснулась, великолепно выспавшись, в обнимку с биглем. И настало нам счастье. Я считаю, это неправильно, но нам так лучше. Если у вас другое видение - надо перетерпеть чуть подольше.

Удачи вам!

100

Алла и Мася написал(а):

Да собанька Вам сама своим поведением покажет, покупать или нет, когда останется несколько раз одна дома.

С момента переезда из питомника уже прошла неделя, из них 5 дней собачка дома тусит одна, вне клетки. Погрома в квартире нет (тьфу-тьфу-тьфу), разве что тапки стащила 2 пары, но я после этого гардеробную забаррикодирвал, пока это выглядит вот так http://s53.radikal.ru/i139/1308/b0/2595792017ac.jpg.
После ремонта все никак не можем дверь-купе поставить, вот и повод сам себя нашёл)) Но понимаю, что неделя не срок. В квартире у нас обоев нет, стены покрашены все. Боятся разве что стоит за деревянную мебель, ну и обивку деври конечно может раздербанить, но пока не трегает.

Вчера вообще случилось что-то невероятное, когда закрыл дверь в комнату на ночь, собака не издала ни писка, ушла спать и до 6 утра ни звука, а обычно минут 15 концерт закатывает. Посомтрим, глюк ли это системы или будет тенденция))

По совету одного из формучан вчера купил актимель, сегодня перед уходом дал помытую пустую бутылочку, заехал во время обеда, бутылочка превратилась в труп, кажется собака в восторге! Спасибо за совет! Надеюсь то, что пластик жует, это не тсрашно? А так и сами теперь будем иммунитет себе поднимать (если эта актимель вообще работает, конечно), и собачке радость!