Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 121 страница 140 из 250

121

По поводу игрушек. Мы тоже не используем пластиковые бутылки, т.к. это может сильно повредить эмаль зубов. Пластик на сгибах очень прочный и острый. Вобщем мы решили не рисковать.
Fatalist,  попробуйте оставлять малышке мячик со вкусняшкой внутри. Сейчас есть много разных вариантов.
В дырявые мячики можно воткнуть любое лакомство (тот же сухой корм или сыр. я в последнее время давала отруби пресованные) а еще слышала что можно замазать отверстия мячика паштетом или чем-то подобным и заморозить-будет мороженое-игрушка.
http://s5.uploads.ru/t/EKjQo.jpg

122

Fatalist, очень советую уже начинать, можно дома. Я со своей занималась сама. На сайте http://client.kinologia.ru/ (Первая виртуальная школа дрессировки) отличные курсы для щенков от 2-х до 4-х месяцев и от 4-х до 6-ти месяцев. Все поэтапно, с комментариями и видео. Нужно зарегистрироваться здесь http://client.kinologia.ru/index.php?mo … p=register и будут доступны эти курсы. Только нужно очень много терпения и времени. Удачи :flag:

123

Arina199 написал(а):

Нужно зарегистрироваться здесь http://client.kinologia.ru/index.php?mo … p=register

Пишет о вирусной угрозе, не пускает на сайт.... ((((

124

Vita+Linda написал(а):

который можно купить тут

большое спасибо за совет! Для начала попробую зарегистрироваться на сайте, который посоветовала уважаемая Arina199  :glasses:

VEGA написал(а):

Пишет о вирусной угрозе, не пускает на сайт... ((((

Хм... Тоже сообщение о вирусе выскочило, но на сайт пускает. Даже не знаю, стоит ли регистрироваться, че-то я очкую (с).

VEGA написал(а):

Пишет о вирусной угрозе, не пускает на сайт... ((((

Kaktya_kot написал(а):

попробуйте оставлять малышке мячик со вкусняшкой внутри.

В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное просто, засыпал корм, ждем результат =)

125

Fatalist написал(а):

Хм.. Тоже сообщение о вирусе выскочило, но на сайт пускает. Даже не знаю, стоит ли регистрироваться, че-то я очкую

стоит) нет никаких вирусов, а полезной информации море))) будем учиться!)  :flag:

126

Насчет пластиковых бутылочек-актимелек они не из такого пластика как бутылка, а какие-то более пористые что ли, мягче.
Поэтому они не откусываются, соответсвенно и не проглатываются и не портят эмаль.
Мы даем, минут 20 хватает на охоту, и выкидываем покоцанные останки. Возможно, за целый день он бы и отковырял кусочек, но за короткий промежуток времени нет.
Но это, конечно, исключительно мое личное мнение, лично для нашего пса - это безопасно и в радость.

Особое лакомство у нас, это честно сворованные тапочки, носить их уж не вариант, а вот подербанить их щенок любит. Так и отдали ей, как дополнительные игрушки.

Про старую обувь нас предупреждали, что лучше не давать.
Собака не видит разницы между старым тапком и туфелькой Лабутен.
Если одну обувь можно сгрызть, значит и другую можно.
Но это опять-таки исключительно на ваше усмотрение.

И чем Вы уши чистите? Видел видео, где мужик говорит, что то, что продается в зоомагазине фуфло, нужно просто медицинским спиртом немножко смачивать палочку и ею обрабатывать. Мы пока только разок пытались эту процедуру провести, но даже вдвоем голову эту неспокойную удержать тот еще квест))

У нас с ушами сразу были проблемы после питомника - клещи и отит, поэтому тут мы профи :(
Обычными детскими ватными палочками и хлоргексидином либо перекисью водорода.
Наш вет говорит, что раз в две недели даже здоровой собаке с висячими ушами чистить их нужно обязательно, слуховой канал повредить невозможно.
Т.к. вентиляции нет, а отит гораздо легче предупредить, чем вылечить.
Мы надеваем на него тряпочный намордник на время чистки ушей, он тут же кладет голову на колени, опускает глаза и покорно терпит эти 3 минуты экзекуций. И стараемся делать это перед сном, когда он уже спокойный и уставший за день.

А насчет медицинского спирта не уверена - там же кожица нежная, он ее не сожжет, не высушит?

127

А из канатиков у нас вытаскивает нитки и может заглотить, подавиться.
Поэтому канат это только для игр с хозяином, наедине их стараюсь не оставлять

128

Я купила специальную жидкость для чистки ушей от 8 в 1, палочками уши чистить нельзя, только ватными дисками.
Перед этим сдавали мазок на всякую ушную гадость, ттт все чисто оказалось, но ветврач все равно порекомендовала чистить уши 1 раз в неделю. Просто протирать.

129

Jazz написал(а):

А из канатиков у нас вытаскивает нитки и может заглотить, подавиться.
Поэтому канат это только для игр с хозяином, наедине их стараюсь не оставлять

Я даже не знаю, какую вам игрушки посоветовать, поскольку нет такой игрушки с которой бы хитрый бигленышь не справился...  :D

130

Игрушки у нас разные, самые любимые - бегемот (светлая ему память), дракон (светлая память) - куплены в простых магазинах, дядя Котэ - доживает свои последние дни, куплен в Бетховене, игрушка Конг для щенков - два мячки, зашитые в ткань, напоминает осминога, игрушка с веревками и резиновой косточкой - потягушка-погрызушка, ну и так по мелочи  :D

очень любит спортивные босоножки, причем не грызть, а за липучки отдирать, ему нравятся как они звучат  :D

131

Констанция Пипеткина написал(а):

Перед этим сдавали мазок на всякую ушную гадость, ттт все чисто оказалось, но ветврач все равно порекомендовала чистить уши 1 раз в неделю. Просто протирать.

А почему палочками нельзя?
В ветеринарке нам вообще чистили ватным жгутом намотанным за зонд.
Мы палочками чистим, большими, детскими, палочками же и протираем

132

Jazz написал(а):

А почему палочками нельзя?

Сказали, что можно повредить ухо, если щенок дернется неожиданно.

133

TBopoJkee написал(а):

Я даже не знаю, какую вам игрушки посоветовать, поскольку нет такой игрушки с которой бы хитрый бигленышь не справился..

это точно :D 

Сейчас у нас любимая игрушка - это хвост, там и пищалка, и мячик, и шуршалка, мы с этим хвостом аппортировке научились.
Первому хвосту светлая память, купили второй такой же, чувствую приобретение третьего уже не за горами  :rofl:

http://s4.uploads.ru/t/0Jbqc.jpg

А ещё мы жуем обычные прорезыватели для человеческих детенышей :)

134

Констанция Пипеткина написал(а):

Сказали, что можно повредить ухо, если щенок дернется неожиданно.

Мы боялись сначала, но нам врач сказала, что бы чистили без страха, задеть что-то важное просто невозможно ушной палочкой.
Но, повторюсь, это каждый сам для себя решает, к тому же у нас был отит и клещи, без глубоких чисток несколько раз в день нам было никак.
По 20 палочек на одно ушло уходило, т.к. нужно было чистить до тех пор, пока ватка не станет чистой.
Поэтому мы наловчились очень быстро и сейчас уже абсолютно спокойно для профилактики чистим палочками.
И Джаз совершенно нормально на них реагирует, знает, что чем спокойнее сидит, тем быстрее его отпустят.

135

Jazz написал(а):

Мы боялись сначала, но нам врач сказала, что бы чистили без страха, задеть что-то важное просто невозможно ушной палочкой.
Но, повторюсь, это каждый сам для себя решает, к тому же у нас был отит и клещи, без глубоких чисток несколько раз в день нам было никак.
По 20 палочек на одно ушло уходило, т.к. нужно было чистить до тех пор, пока ватка не станет чистой.
Поэтому мы наловчились очень быстро и сейчас уже абсолютно спокойно для профилактики чистим палочками.
И Джаз совершенно нормально на них реагирует, знает, что чем спокойнее сидит, тем быстрее его отпустят.

А моя просто балдеет, когда ей ушки чистишь, но только мы не палочками, а ватными дисками, смоченными жидкостью для чистки ушей, она аж засыпает и храпеть начинает :D

136

TBopoJkee написал(а):

моя просто балдеет

ага, и моя тоже))) так смешно, как будто мурлыкает :D

137

Kruzhalik, ну что как сегодня проснулись без лужи? :D  :offtop:

138

У нас вот такая, живет уже давно, очень прочная

http://www.goodpetfood.ru/shop/tovary_d … nyaya_wb1/

139

Констанция Пипеткина, ой хочу хочу такую!
Вы через интернет заказывали?

140

TBopoJkee, как ни странно, но ДА ^^
я перед сном усадила ее в кресло и начала с ней разговаривать, говорить что писать на кровать это очень плохо и все в этом роде) картина маслом просто :D  со стороны очень смешно наверное выглядело)  :D я вся такая серьезная  :glasses:  и она по сторонам мордой крутит, глаза вообще на меня не смотрят)  :jumping:  но главное  это результат)))) :flag: