Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куча вопросов

Сообщений 161 страница 180 из 250

161

Trofimova Nastia написал(а):

Здраствуйте  
мы своего разбойника не стали в клетку сожать.
сделали проще. все ценное убрали подальше, обувь в шкафчик. побольше игрушек. мебель не грыз, а нам уже 7 месяцев))
у него полная свобода по квартире.

Ну вы особо не радуйтесь, всему своё время, есть случаи когда бигли в 1.5-2 года шкодят и очень серьезно)))

162

TBopoJkee написал(а):

Единственная игрушка, которая сохранилась до сегодняшнего момента - это любимая игрушка детства..

Тю... У нас такая-же  :cool: Фике на ней такие трели наигрывает - заслушаешься  :D Жена говорит - музыкальный слух у собачки  :D

163

А для нашего любимца, когда уходим на работу, мы оставляем клетку открытой и т.о. в его распоряжении кухня и длинный коридор. Все ценное спрятано, поэтому под прицел попадают только углы стен и ножки стола  (антигрызин 8 в 1 - не помог, наоборот вкусненьким показался  :blush: ), Будда о стены и стол зубы чесать пытается.
А писаемся мы только на пеленочку (очень грамотный заводчик у нас был, воспитала как надо  :cool: ).
Поэтому и хочется в клетку положить что-нибудь мягенькое и подлежащее стирке.

Хочу в пользу клетки высказаться. У нас клетка - не способ наказания или ущемления маленького (нам 3 месяца), клетка - это домик, в который щенок с удовольствием тащит свои игрушки и спит по ночам.

164

И раз уж тема про кучу вопросов, то у меня еще один возник...
Плиз, подскажите или дайте ссылку на тему про прикорм для щенков. А то мы поедаем только сухой корм, морковку, яблочки и творожок, а ведь еще столько вкусностей есть, а мне не понятно что в каком виде и сколько можно давать, чтобы не навредить. 

Кстати, какой творожок вы даете и в каком количестве? :dontknow:

165

Biene написал(а):

Кстати, какой творожок вы даете и в каком количестве?

я покупаю дмитровский творог 1,8% либо Ростагроэкспорт мягкий в упаковках по 100 гр, тоже 1%. Пачку творога режу на 4 части и по 1 части даю в кормление.

166

Biene написал(а):

А то мы поедаем только сухой корм, морковку, яблочки и творожок, а ведь еще столько вкусностей есть,

так вы хотите мешать сушку с натуралкой?

167

Biene написал(а):

Кстати, какой творожок вы даете и в каком количестве?

Мы своей обычный творог покупаем на развес (жирность точно не знаю, сегодня гляну). Добавляю в утреннюю порцию корма примерно столовую ложку, туда же добавляю немного простокваши. Лопает с удовольствием.
Корм пока кипячоной водичкой заливаем комнатной температуры, чтобы немножко разбух, иначе газовые атаки обеспечены))

Trofimova Nastia написал(а):

сделали проще. все ценное убрали подальше, обувь в шкафчик. побольше игрушек.

Вот-вот и мы точно так же!

Trofimova Nastia написал(а):

у него полная свобода по квартире.

У нашей малышки, пока нас нет, как и у Biene

Biene написал(а):

в распоряжении кухня и длинный коридор.

А когда возращаемся с работы, вся квартира становится доступной, пока спать не ложимся. На ночь опять

Biene написал(а):

в распоряжении кухня и длинный коридор.

^^

168

Вжикуня написал(а):

так вы хотите мешать сушку с натуралкой?

Ветеринар сказал, что можно давать морковку (для зубов,чтобы чесал пока режутся), яблочко, банан,тыкву, обязательно творог. Вот мы и даем в дополнение к корму. :confused:

169

Biene написал(а):

Ветеринар сказал, что можно давать морковку (для зубов,чтобы чесал пока режутся), яблочко, банан,тыкву, обязательно творог. Вот мы и даем в дополнение к корму.

да мне кажется и хватит, а вообще в сухом корме для щенков есть все необходимые вещества, он полностью сбалансирован,тем кто на сушке даже не надо пить витамины, ну а просто погрызть овощи и фрукты конечно можно.

170

Вжикуня написал(а):

ну а просто погрызть овощи и фрукты конечно можно.

Вот и славно, а то мы даем периодически своей то морковку (кусочек размером с фалангу пальца), то яблока кусочек.

Сегодня посмотрел жирность творога, который добавляю в утреннюю порцию еду - 12%, как думаете, ничего страшного? А то тут выше писали что жирность 1% дают.

И еще вопрос, прочитал в одной книженции, что в качестве лакомства во время уроков дают биглям нарезанные кругляшками сосиски. Можно ли так, или ну его? При условии, что собака на сухом корму. До сих пор не могу найти лакомство, которое заинтересовало бы песика на улице, не реагирует и все тут. А дома ест все, что не дашь.

171

Попробуйте сердце вареное. И руки не пачкает и собаки обожают. И конечно сыр.

172

Fatalist написал(а):

Вот и славно, а то мы даем периодически своей то морковку (кусочек размером с фалангу пальца), то яблока кусочек.

Сегодня посмотрел жирность творога, который добавляю в утреннюю порцию еду - 12%, как думаете, ничего страшного? А то тут выше писали что жирность 1% дают.

И еще вопрос, прочитал в одной книженции, что в качестве лакомства во время уроков дают биглям нарезанные кругляшками сосиски. Можно ли так, или ну его? При условии, что собака на сухом корму. До сих пор не могу найти лакомство, которое заинтересовало бы песика на улице, не реагирует и все тут. А дома ест все, что не дашь.

у нас сегодня было первое занятеие к выставке. Мы на натуралке, так я ему к этому занятию запекла куринную печень с чесноком (изначально рецепт звучит так: отварить покруче и запечь). Но у нас тут проблемы с газом в области, поэтому запекла печень в мульте. и Порезала небольшими кусочками Занятие у нас прошло на отлично. Быстро сообразил, что от него хотят

173

Расскажите, а как у вас происходило первое знакомство с другими четвероногими на прогулках. Мы второй раз гуляем и с пожатым хвостиком от всех удираем, пока никакого интереса нет к другим собакам.  :playful:

174

Biene написал(а):

Расскажите, а как у вас происходило первое знакомство с другими четвероногими на прогулках. Мы второй раз гуляем и с пожатым хвостиком от всех удираем, пока никакого интереса нет к другим собакам

У нас самые первые встречи проходили точно так же, поджатый хвост и полное недоумение от происходящего)) Причем такая картина наблюдалась даже при встрече с сородичами, в смысле, другими биглями. Спустя неделю интерес вызывала каждая собака, зачастую против желания последних))

Ну а вообще, осмелела наша собака после встречи с 8-летним стариком английским бульдогом. Видимо он ей там что то нахрюкал воспитательного, теперь выгуливаем другую, более смелую и наглую собаку. Но машин и громких звуков по-прежнему боимся.

Нам тут посчастливилось познакомиться с джек расселом молоденьким из соседнего дома. Рядом есть корт баскетбольный, закрывается. Мы их там отпускаем, Вы бы видели что начинается у них, догонялки друг за другом минут по 40 безпрерывно, причем на приличных скоростях. Зато потом спит как убитая!

175

Biene написал(а):

Расскажите, а как у вас происходило первое знакомство с другими четвероногими на прогулках

А мой, блин, никого не боиться, ко всем лезет - большие собаки, маленькие, мы всех любим, со всеми готовы играть. Вчера вот с бульмастифом пытался подружиться, но тот как-то не очень был настроен на знакомство, его хозяин увел от нас.  :D Но я всегда на всякий случай спрашиваю у хозяев не агрессивна ли их собака по отношению к щенкам. Если все ок, то подпускаю своего для знакомства.

176

а как вы решились спускать с поводка на улице? я пока боюсь, территория не знакомая, гуляем на улице всего лишь третий день, по одному и тому же маршруту, но Тайсон как опустит нос вниз, так ему мозг и вырубает - нюхи, нюхи, нюхи...

команду ко мне знает, подбигает, но когда ушел совсем в нюханье, то бананы в ушах и хоть оборись  :tired:

177

Констанция Пипеткина написал(а):

а как вы решились спускать с поводка на улице? я пока боюсь, территория не знакомая, гуляем на улице всего лишь третий день, по одному и тому же маршруту, но Тайсон как опустит нос вниз, так ему мозг и вырубает - нюхи, нюхи, нюхи.

Fatalist написал(а):

Рядом есть корт баскетбольный, закрывается. Мы их там отпускаем

на закрытой территории почему не отпустить ?

Отредактировано Вжикуня (03.09.2013 12:50:34)

178

Вжикуня написал(а):

на закрытой территории почему не отпустить ?

у нас мало площадок, где можно спокойно отпустить собакера, есть большой парк, но он открыт и там дети гуляют (((

179

Констанция Пипеткина написал(а):

а как вы решились спускать с поводка на улице?

Я вот что-то сам пока не решаюсь спускать с поводка на улице, даже когда уходим к водичке на канал. Осмеливаюсь только на закрытой плоащадке и то, все время паранойя, что сейчас какую-нибудь щель найдет и дизертирует. А вот сосед по району своего бигля с 3 месяцев отпускает. Незнаю, незнаю... И жалко песика, и отпускать сыкотно. В итоге в играх с другими собаками приходится учавствовать и мне, бегая за ними с рулеткой в руках туда сюда))

180

Мы своего начали отпускать с поводка на открытой территории с 6-ти месяцев, но в кармане всегда вкусняшки. А перед этим несколько раз команда "Ко мне" и вкусняшка 8-) (чтобы знал, что у меня есть что-то вкусненькое).
Сейчас нам 11 месяцев. Всегда с вкусняшкой хорошо работает :yep:

Отредактировано Viky (03.09.2013 13:53:57)