Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом - трещина внутри когтя у основания или он надломан.


Помогите советом - трещина внутри когтя у основания или он надломан.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пожалуйста, помогите советом! Девочка уже третий день прихрамывает на лапу. После мытья, отжымая лапу, она агрессирует, скулит и убирает лапу. Сегодня, наконец-то дала посмотреть. Оказалось, что коготь, как-будто внутри кровоточит. Только непонятно: толи надломлен у основания, толи внутри когтя трещина. Что в таких случаях делать?

2

Marusik написал(а):

Что в таких случаях делать?

К ветеринару.

3

Видимо, сломала коготь. Прижгите 3% р-ром перекиси водорода. Я один раз нечаянно своей собаке резанула сильно до крови, ничего не случилось, прижгла, все отросло, как и было, она уже вечером ходила нормально гулять без хромоты.
Но ветеринару все-таки следует показаться.

Отредактировано Vita+Linda (21.08.2013 00:43:16)

4

Vita+Linda, Огромное спасибо за совет. Обязательно воспользуемся. Надеюсь, что поможет.

5

Если у вас трещина, то ноготь может сойти. У нас было и не один раз, я засыпала присыпкой от ран, сначала обрабатывала перекисью и насыпала присыпку.

6

Marusik, обязательно покажитесь ветврачу!
мы недавно пережили подобное: коготь треснул у основания, собака постоянно его цепляла - в результате абсцесс!
коготь пришлось удалить, неделю колоть уколы, делать перевязки!
не приятная штука! самолечением лучше не заниматься! если запустить, можно до ампутации пальца дошутиться!

7

Svetkinsg, Дениза Анна, спасибо большое за понимание, сочувствие и ваши советы.

8

Marusik,
Если это надрыв или расслоение когтя, то шансов, что "само прирастет", немного.
Лучше уж пережить одно болезненное хирургическое вмешательство (частичная ампутация когтя) - рана быстро затянется и коготь отрастет.

9

Сегодня были мы у ветеринара. Оказалось, что с когтем у нас все нормально, он не сломан и даже не надломан. Просто внутри когтя произошла какая- то пигментация, похожая по цвету на запекшуюся кровь. У Дезюньки - вывих лапы. Врач сказала нам повременить с физическими нагрузками и не ходить пока на площадку, а ограничиться обычными спокойными прогулками хотя бы на ближайшие 3 дня. Так что придется пока запретить ей всякие активные игры. Это, конечно, для бигля - катастрофа. :(

10

Marusik написал(а):

Так что придется пока запретить ей всякие активные игры. Это, конечно, для бигля - катастрофа.

Главное, чтобы все прошло скорее. Наиграетесь еще. У меня Витка маленькая тоже лапу повредила, ходила с ней гулять в обход собачьих компаний, чтобы не травмировать нежную щенячью душу :))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом - трещина внутри когтя у основания или он надломан.