Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Подготовка к обретению нового друга


Подготовка к обретению нового друга

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго всем ремени суток...
Меня зовут Александр, я люблю собак)))
Оч давно думаю о том, что бы завести собаку, и вот, наконец-то, мой выбор остановился на бигле.
Наткнулся в интернете на Питомник №1, сразу решил найти отзывы о данном питомнике, так как однажды уже был неудачный опыт с щенком от неизвестного заводчика... И спасибо данному ресурсу за такое разоблачение...
Для себя решил, что мне не нужен чемпион, мне нужен друг!!! Крепкий, здоровый и красивый!
В связи с изучением форума у меня возникло не много вопросов...и я буду оч благодарен, если меня направят в правильное русло.

1. как выбрать питомник или заводчика? Я понимаю, что есть провереные заводчики, с племеными щенками...от родителей чемпионов..но ведь все это влияет и на цену(тоже не маловажный фактор)
2. если не гнаться за родословной, за 100% соответствием породы, на какую стоимость расчитывать(москва, московская и калужская области)?
3. как сильно в влияет на цену родословная(родители)? думаю если дело в пару тысячах, вопрос выше не актуален.
4. как лучше преобретать щенка? бронировать малыша или выбирать из  уже поставленых на ноги, готовых к переселению щенков...

Пока наверное все, время на изучение у меня еще есть, главное не сделать ошибку!
Заранее всем спасибо!!!

Отредактировано Kosmi4 (23.08.2013 16:30:24)

2

Kosmi4 написал(а):

как выбрать питомник или заводчика?

Все заводчики которые здесь есть это  Ваш вариант  :cool:

3

Kosmi4 написал(а):

если не гнаться за родословной, за 100% соответствием породы, на какую стоимость расчитывать(москва, московская и калужская области)?

если не гнаться..думаю тыщ 25-30, только не спешите с выбором и поменьше обращайте внимание на объявления на авито за 12-15-18 тыщ, со словами помёт не оформлялся, докуметов нет, вам дороже выйдет..сразу уточняйте что за питомник, всю информацию можно проверить и тут и в самом питомнике, почитайте тут тему Щенки, пообзванивайте питомники, узнайте цены.

Kosmi4 написал(а):

Я понимаю, что есть провереные заводчики, с племеными щенками...от родителей чемпионов..но ведь все это влияет и на цену(тоже не маловажный фактор)

а вы хотите в хорошем надёжном месте и подешевле?  :question: ведь надёжное место, пусть и не так дёшево как хотелось бы, это тоже не маловажный фактор :glasses:

Отредактировано Вжикуня (23.08.2013 17:44:37)

4

Выбрать питомник и заводчика - смотрите производителей, щенков питомника, у всех свои типы собак - чьи больше нравятся.
С родословной все просто. Понимаете, тут нет такого, что вот этот щенок с родословной стоит 30 тыщ, а он же без родословной - 15. Родословная - не бумажка для людей с высокими амбициями, которые хотят рвать ринги, это - знание предков собаки и гарантия того, что вы получите именно бигля - экстерьерно и по характеру, а не смесь бульдога с носорогом. Это залог того, что ваш друг будет

Kosmi4 написал(а):

Крепкий, здоровый и красивый!

Ну и скорее всего чемпионом сможет стать, при вашем желании (а то бывает, что разок на выставку сходят, распробуют и поехало :) )

Если так важен вопрос цены - можете поискать щенка с плембраком - я думаю, что в любом питомнике время от времени появляются такие щенки (я имею в виду щенков с голубыми глазами, веселым хвостом, неправильным прикусом). Или просто не очень удачные экстерьерно малыши - т.е. ну опытный заводчик видит, что звездить на рингах собаке не судьба. Но и такие щенки будут конечно подешевле, но не в три раза. У них те же родители, они также хорошо выращены. Еще можете поискать в отказниках, но надо понимать, что там будет не малыш уже, скорее всего от 7-8 мечяцев, и, возможно, с проблемами в воспитании.
Цена скорее всего будет зависеть от щенка, заводчика и вас. Думаю, надо ориентироваться на 25+ тысяч, а там может быть всякое, знаю примеры, когда практически даром (да и даром) отдавали щенка из своих соображений или понравившемуся покупателю. Также могут быть разные варианты и компромиссы между заводчиком и покупателем, но это уже зависит от конкретных людей все.

Как искать щенка - зависит только от того какого щенка, что вы хотите от него и т.д. Некоторых щенков бронируют вообще на стадии планирования вязки. Просто поставленные на ноги и готовые к переселению - как правило, уже забронированы. Но ведь кто-то забирает последних незабронированных щенков :) Думаю, когда надо будет уже выбирать ребенка - у вас не возникнет проблем с выбором :)

5

Kosmi4, в большинстве пометов от проверенных и чемпионских родителей есть щенки, на которых заводчики не возлагают особых надежд. Не потому что они какие-то неправильные, не-бигли и т.п. Просто опыт заводчика подсказывает, какой щенок помета наиболее перспективен для выставок и дальнейшей племенной деятельности. Так что хорошие родители - это скорее, гарантия породности и здоровья собаки, чем обязательно завышенная цена.
Если не гнаться за 100% соответствием породе, то можно бесплатно взять щенка из приюта.
Родословная - это бумажка, которую вы можете и не получать. Со щенком (породным) обычно вручается щенячья карточка. А родители - ну, если это чемпионы мира или собаки, привезенные из Америки или Австралии, каких-то еще стран и мировых питомников специально для шоу и разведения, то наличие таких родителей, конечно, сильно повлияет на цену щенка. Но есть и более простые варианты - соответственно, более понятные, скажем так, цены. То есть не падайте в обморок, если вам скажут, что родители - чемпионы России и РКФ. Это значит, что собаки породные, участвовали в выставках, но не обязательно, что вам уже и за это заломят цену. Это нормально - купить среднего щенка от титулованных родителей.
Кстати, поверьте - чемпионы тоже друзья. Можно час сидеть, перечислять владельцев чемпионских биглей и не найти ни одного из них, кто не любит своих собак, для кого собака - средство заработка и только чемпион, больше ничто.
Если друг вам нужен крепкий, здоровый и красивый и при этом все-таки породный - обращайтесь к хорошим заводчикам и говорите сразу, что на выставки вы не пойдете.
Думаю, по цене вам надо ориентироваться на 30 тысяч примерно +/- 5. Если хотите найти за 15-18 - будьте осторожны. Может, конечно, повезти и найдете здорового метиса, продаваемого за бигля. А может и не повезти. Можете еще, как один из форумчан, купить щенка значительно дешевле с небольшим плембраком (в том случае, который мне вспомнился, у собаки не прокрашен нос - фигня). Но я бы не советовала брать плембрак у неизвестного заводчика. Если заводчик с хорошей репутацией - он вам и про плембрак расскажет честно, и про влияние на здоровье в будущем предупредит.
Удачи в поисках!

6

спасибо большое за советы))) хотелось бы чуть уточнить, а то кажется что я хочу за дарма получить лучшего шенка...это не так
авито давно уже не смотрю, ибо сам понимаю что там и как, а глаза все равно загораются)))
на счет цены я тоже не оч переживаю, просто хочется ориентироваться
про родословную я конечно понимаю, что это как доказательство породности, но я как раз говорил о таких случаях когда родители легендарные чемпионы и тд
самое главное это то что я не собираюсь на чем то экономить, просто хочется быть подготовленным  и знать к чему готовиться...

7

Kosmi4 написал(а):

спасибо большое за советы))) хотелось бы чуть уточнить, а то кажется что я хочу за дарма получить лучшего шенка...это не так
авито давно уже не смотрю, ибо сам понимаю что там и как, а глаза все равно загораются)))
на счет цены я тоже не оч переживаю, просто хочется ориентироваться
про родословную я конечно понимаю, что это как доказательство породности, но я как раз говорил о таких случаях когда родители легендарные чемпионы и тд
самое главное это то что я не собираюсь на чем то экономить, просто хочется быть подготовленным  и знать к чему готовиться..

Выбрать щенка, потомка легендарного чемпиона ещё сложнее чем обычного бигля на диван, поверьте

8

Kosmi4 написал(а):

я как раз говорил о таких случаях когда родители легендарные чемпионы

даже от таких родителей бывают щенки более и менее перспективные с точки зрения заводчика. И они будут немного по-разному стоить. Так что и такой вариант для вас теоретически возможен. Но более простой, раз уж

Kosmi4 написал(а):

я не собираюсь на чем то экономить, просто хочется быть подготовленным

это обзвонить несколько питомников и узнать, есть ли у них щенки, если нет - когда планируются, можно ли на сайте питомника посмотреть родителей. И сразу говорите, что вы ищете щенка не для выставок и разведения, а просто домашнего (как говорят - диванного) друга. заводчики сами будут понимать, что вам предлагать.
Ну и смотрите объявления здесь. Здесь часть бывают пометы как раз такие, как вы ищете - не завышенная стоимость, хорошее выращивание, полный пакет документов (главное - ветеринарных, но хороший заводчик имеет и отдает вам все), достойные родители. Очень много примеров, когда суку без особых регалий вяжут кобелем, имеющим много титулов. Пусть это вас тоже не отталкивает - на таких щенков обычно цены не завышены.

Вжикуня написал(а):

Выбрать щенка, потомка легендарного чемпиона ещё сложнее чем обычного бигля на диван

О, это точно!  :yep:

9

Kosmi4 написал(а):

авито давно уже не смотрю, ибо сам понимаю что там и как, а глаза все равно загораются)))

Авито - всего лишь рекламная площадка, там есть разные объявления, в том числе и от большинства присутствующих здесь заводчиков :) Просто в одних объявлениях - полноценная информация о помете и питомнике, которую легко проверить, если есть желание, а в других - кот в мешке вместо бигля  :dontknow:

Kosmi4 написал(а):

Для себя решил, что мне не нужен чемпион, мне нужен друг!!! Крепкий, здоровый и красивый!

Это ведь не мешает ему если не быть, то просто иметь потенциал чемпиона и радовать вас всеми теми особенностями, которые делают бигля биглем.

Ольга и Чар написал(а):

это обзвонить несколько питомников и узнать, есть ли у них щенки, если нет - когда планируются, можно ли на сайте питомника посмотреть родителей. И сразу говорите, что вы ищете щенка не для выставок и разведения, а просто домашнего (как говорят - диванного) друга, заводчики сами будут понимать, что вам предлагать.

Только когда честный заводчик честно вам такого щенка предложит, готовьтесь честно с ним сидеть на диване, а не записываться сразу на международную выставку, потому что иначе вам грозит честное разочарование. Я занимаюсь породой уже почти 10 лет, 90 % людей, которые к нам обращались в поисках щенка, хотели и хотят щенка "на диван", однако уже через пару месяцев после приобретения малыша, возникают новые желания  :dontknow:

10

Вы для себя, главное, определитесь с полом, с окрасом, с весом и характером питомца. Это всё заводчику и расскажете, он Вам предложит свои варианты или варианты дружественных питомников.
Средняя цена породы около 30 т.р.

11

KIM написал(а):

Только когда честный заводчик честно вам такого щенка предложит, готовьтесь честно с ним сидеть на диване, а не записываться сразу на международную выставку, потому что иначе вам грозит честное разочарование. Я занимаюсь породой уже почти 10 лет, 90 % людей, которые к нам обращались в поисках щенка, хотели и хотят щенка "на диван", однако уже через пару месяцев после приобретения малыша, возникают новые желания

:cool:  :cool:  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Подготовка к обретению нового друга