Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Посоветуйте корм для стерилизованных сук


Посоветуйте корм для стерилизованных сук

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, вот и мы решились на стерилизацию... Как я ни хотела это делать, но все-таки придется, во-первых, по гигиеническим соображениям (одна из моих собак категорически не носит трусы и заливает всю квартиру), во-вторых, совместить прогулку с ребенком и течными суками нереально (пару месяцев назад пришлось отбиваться от бездомного кобеля, хорошо, что подоспела подруга и облила его водой). В общем, готовимся в конце сентября - начале октября к этой процедуре. Стерилизовать буду обеих, может, сразу, а, может, по очереди. В связи с этим назрел вопрос, чем кормить. Мы на натуралке, но мои собаки (особенно Вита) предрасположены к полноте, бороться с этим уже нет никаких сил. Хочу перевести их на корм для стерилизованных, так как боюсь, что после стерилизации получу два маленьких бочонка на ножках... Посоветуйте, какой корм лучше, и в какой дозировке его давать, чтобы избежать ожирения.

2

Присоединяюсь к вопросу  :flag:

После стерилизации Лада стала круглеть, пока немного, но аппетит отменный, а желания носиться как прежде - нет.
Пока свела крупы на нет - только мясо и овощи, кефир и творог. Любимый сыр - почти не даю. Но за мужем и дочкой не уследишь - подкармливают "голодную собачку".
Хоть я и противница промышленных кормов, начинаю о них подумывать...

3

Стерилизовала свою собаку 2,5 года назад. До операции весили 14,400. Сейчас 16,600. Кормлю натуралкой утром (курица или мясо с овощами и гречневой кашей) вечером 150гр. творога с 2-мя столовыми ложками кефира или чего-нибудь кисломолочного. Раньше кормила наоборот(творог утром, а кашу на ночь). Ветдоктор сказала, что надо поменять схему. За месяц талия нарисовалась,даже знакомые отмечают. И это при том, что со стола все-таки и сырок и кое-что еще ей перепадает. И конечно гулять подольше, если есть возможность.

4

Флатозар хороший корм.

5

приветик,тоже подумываю о стерилизации,в каком возрасте лучше делать?

6

.

Отредактировано Vita+Linda (31.08.2013 12:51:07)

7

Я кормлю нашу стерилизованную суку кормом Acana Light and fit. Ест с удовольствием, вес не набирает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Посоветуйте корм для стерилизованных сук