Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собаке 11 месяцев, гадит дома гуляем 4 раза в день . В чём причина????


Собаке 11 месяцев, гадит дома гуляем 4 раза в день . В чём причина????

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто знает помогите??

2

ольгарязань, собака со щенка живет в Вашем доме?

3

VEGA написал(а):

ольгарязань, собака со щенка живет в Вашем доме?

да, брали её когда был 1 месяц!

4

ольгарязань, а на улице она делает свои дела? Или всё только дома?

5

Марина и Джоли написал(а):

ольгарязань, а на улице она делает свои дела? Или всё только дома?

делает , писается только утром или часов в 11-12 ,потом вроде всё нормально!

6

Девочка или мальчик? Мои прекратили писать дома в год, как то сразу , перестали и все. Утром писается пока вы спите или когда вы встали, не успеваете выйти?

7

Дениза Анна написал(а):

Девочка или мальчик? Мои прекратили писать дома в год, как то сразу , перестали и все. Утром писается пока вы спите или когда вы встали, не успеваете выйти?

Она поднимает нас 5-6 часов утра , потом выгул  12.00, после в 16.00 , 20.00 ,22.00 выходим если попросится , а так у нас девочка!

8

Мне кажется, что в 11 месяцев это возможно. На всякий случай, покажите вету, чтобы исключить цистит. Моя перестала пользоваться пеленкой после 1.5 лет. Гуляем 4 раза в день, но терпит ночь ( с 22 до 8 утра) и рабочий день (с 10 до 18).

9

Моя писала дома где то 1.3 года. Я даже практически смирилась с этим, закупила пелёнки, которые стелила в своё отсутствие и она как то сама перестала это делать.

10

MarinaRum написал(а):

На всякий случай, покажите вету,

Очень часто гуляете, собака не умеет терпеть.

ольгарязань написал(а):

поднимает нас 5-6 часов утра

Как она это делает?

11

Света7 написал(а):

Моя писала дома где то 1.3 года. Я даже практически смирилась с этим, закупила пелёнки, которые стелила в своё отсутствие и она как то сама перестала это делать.

Нам всего полгода таже история, пописы случаютя , гуляем всеравно три раза, утром иногда может сходить погулять прийти домой и через пол часика покакать. Ничего терпим и ждем. Както к двум годам  всеравно все писают и какают на улице. Удачи все будет хорошо)))

12

Дениза Анна написал(а):

Как она это делает?

Встаёт и около двери начинает продолжительно скулить , а потом руки нам лижет.

13

На мой взгляд ситуация с пописами очень индивидуальна. Мы например до 2 лет гуляли по 4 раза в день и Софи ночью умудрялась напрудить, причем всегда в одном и том же месте в коридоре на плитку. Долго читали наш форум. Решили, что делает это она как лунатик. Начали закрывать в спальне на ночь. Тренировки продолжались примерно 4 месяца. Сейчас спит где хочет и все хорошо. Я вообще поняла, что за биглем нужно наблюдать, часто причина психологическая у вполне взрослой собаки. Наша иногда если замерзнет поросится через час два после прогулки. Нужно выводить хоть на минуту, а то напрудит. У нас это проверено.

14

Дениза Анна, моему биглю 4 месяца и он уже месяц из них НИЧЕГО не делает дома... Сначала гуляли каждые 2 часа, потом каждые 3 и т.д. Вчера так получилось, что я по работе уехала в другой город и он остался дома сам на 12 часов - дотерпел, хотя я и не ожидала... Бывает ли слишком часто? Мы тоже гуляем с ним 4 - 6 раз в день и это совершенно не мешает терпеть, когда график нарушается...

ольгарязань, Оль, каждая собака индивидуальна... у меня первый бигль, но он, как и лабрадор, голден и немцы не писает дома с 3х месяцев...

Учила просто:
Сначала каждые 2 часа гуляла, даже ночью, потом каждые 3 и по наростающей.

Пеленок дома нет, если писает - ругаю, на улице хвалю... Часто бывает так, что выходим гулять, потом кушаем и я проверяю животик, если сильно раздулся - выходим на один попис, на 5 минут...  Тоже самое делаем не по графику - набегался с котом, напился воды - выходим на 5 минут...

Если есть возможность и кто-то дома днем, то просто старайтесь выйти ДО того, как она сама наделает дома. Нужно иметь четкий график как у Вас, но его можно разбавлять короткими выходами для предотвращения "аварий". Мне помогло со всеми собаками и с биглем тоже, хотят тут начиталась кошмаров... Честно говоря, даже не представляю себе собаку писающую дома в год  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собаке 11 месяцев, гадит дома гуляем 4 раза в день . В чём причина????