Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок разигрывается и рычит!


Щенок разигрывается и рычит!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите пожалуйста как поступать в таких ситуациях - у меня щенку 4,5 мес и проблем с поведением нет, слушается, все отдает если схватит что-то с пола и тд, но стоит ей разыграться, она начинает носиться, скакать и если в этот момент подвернется что-то интересное (мой тапок, носок чей-то, баночка из-под творожка, коврик) она тут же хватает начинает жевать а при попытке у нее это забрать рычит...муж все забирает, а я вот не решаюсь у нее рычащей забирать и если одна дома не знаю как в таких ситуациях поступать(((
И всегда ли она так будет делать или пока щенком будет???

2

Если Вы будете реагировать на ее рык, а тем более бояться, она быстро это прочувствует это и будет этим пользоваться и "пугать" своим страшным рыком. Я думаю, не стоит бояться, это пока игривый рык. Моя тоже очень страшно рычит во время игры, а муж ее еще подзадоривает, чтобы она еще страшнее рычага. Всего лишь игра такая...

3

Спсибо)) Просто у меня был пес, но он у меня появился уже во взрослом возрасте, поэтому рычал только по настоящему при игре не рычал..те если я у нее при ее рычании заберу то что она жует, она не будет на меня набрасываться по настоящему???

4

Arina199 написал(а):

это пока игривый рык.

Хм... Этим игривым рыком щен уже проверяет Вас на прочность - ищет свое место в семейной стае  :yep:

Shellty написал(а):

если я у нее при ее рычании заберу то что она жует, она не будет на меня набрасываться по настоящему???

Если внутри не будет страха - нет, если будет - может попробовать не укусить, но куснуть, проверить, так сказать, на слабину. А забирая обязательно твёрдым голосом команду "Дай", при попытке кусить - "Нельзя", которую при повторе укуса (игра есть игра, щенок заигрался) также можно подкрепить лё-ё-ё-ё-ёгоньким шлепком по щеке собы (только по носу или в глаз не попадите). Я правда при повторе укусов не шлёпаю - просто зажимаю Фике пасть и сам слегка прикусываю ей ВСЮ морду - сначала она просто обалдевала от этого, теперь сразу подчинённая поза и лизание, точнее - подлизывание  :D

5

Поняла)) Спасибо))) так-то страха нет, просто не хочется быть укусанной))) Еще она не любит когда ее лапы трогают, даже когда глажу и она спокойна если за лапы трогать она без злости но пытается легонько покусывать..И когда мою так же, я ей корм даю кусочками - держу говорю - Дай лапу!, беру лапу и сразу корм даю, она пока жует я ее мою. и так все лапы и вытирание их. Она потом привыкнет просто без корма их мыть?? И всякие манипуляции типа одевания шлейки тоже не любит, только с кормом...

6

Shellty написал(а):

Она потом привыкнет просто без корма их мыть?? И всякие манипуляции типа одевания шлейки тоже не любит, только с кормом..

да они вообще такие наглые  :rofl: всё только с кормом..моя если видит что вкусняшки нет, в ванну не затащишь..с кусочком- сама стопицот раз туда сюда прыгнет  :D
и когти ей стригу всё время приговаривая - молодец..сейчас дам кусочек..сейчас сейчас...дам..сейчас..потерпи... :crazyfun: магическое слово-кусочек :crazy:

Отредактировано Вжикуня (09.09.2013 13:16:28)

7

Вжикуня, Возьму на заметку)))))))

8

Сегодня одевала и снимала шлейку без вкусняшек и Берта спокойно стояла и ждала пока одену)))) Но лапы все равно только с вкусняшками моем))

9

Мы вот сегодня разыгрались уже поздно вечером - около 11:30, уже когда легли спать (собака спит с ребенком 11 лет в комнате) - он как вдруг начал носиться, рычать, лаять!!! уже боялись, что опять соседи прибегут ругаться... Выпустили из спальни, еще побегал, поносился по всей квартире, опять лаял и рычал, но все же минут через 5-7 успокоился... Есть ли возможность сразу присекать такие действия?  Боюсь, что будет поздно шуметь (соседи и днем то ругаются, а ночью если будет такое - так вообще милицию грозятся вызвать!!!) Чем успокаивают разбушевавшуюся собаку?  Нам 9 месяцев!

10

Ася777 написал(а):

Мы вот сегодня разыгрались уже поздно вечером - около 11:30, уже когда легли спать (собака спит с ребенком 11 лет в комнате) - он как вдруг начал носиться, рычать, лаять!!! уже боялись, что опять соседи прибегут ругаться.. Выпустили из спальни, еще побегал, поносился по всей квартире, опять лаял и рычал, но все же минут через 5-7 успокоился.. Есть ли возможность сразу присекать такие действия?  Боюсь, что будет поздно шуметь (соседи и днем то ругаются, а ночью если будет такое - так вообще милицию грозятся вызвать!!!) Чем успокаивают разбушевавшуюся собаку?  Нам 9 месяцев!

может перед сном выматывать его играми? я своего 3.5 месячного выматываю вечером игрой в пластиковые бутылки. Беру две бутылки, одну кидаю, он за ней бежит, возвращается я кидаю вторую, он бросает первую и несется за второй. И так целый час, зато спит потом огого и нам дает)) У нас вообще пластиковая бутылка самая первая и самая любимая игрушка)

11

Ася777 написал(а):

уже поздно вечером - около 11:30, уже когда легли спать (собака спит с ребенком 11 лет в комнате) - он как вдруг начал носиться, рычать, лаять!!!

И часто у вас такое случается?
Наверняка, что-то провоцирует такое поведение. Собака уже не щенок, ночной режим должен бы соблюдать.

12

Вот и у нас такая проблема. Она заигрывается и невозможно ее успокоить. Если что-то отнимать, то рычит. Если попытаться взять ее и успокоить, она извивается как сумасшедшая и кусается со всей дури. Иногда до крови прикусывает :dontknow:

13

Yalloo написал(а):

Вот и у нас такая проблема. Она заигрывается и невозможно ее успокоить. Если что-то отнимать, то рычит. Если попытаться взять ее и успокоить, она извивается как сумасшедшая и кусается со всей дури. Иногда до крови прикусывает

У нас тоже почти каждый вечер перепалки она гавкает и прикусывает, я ругаюсь и смотрю злыми глазами сверху вниз чуть наклонясь на нее если продолжает то толкаю в бок под шею и так пока не победю :). Потом ходит за мной и нежно, нежно передними зубками кончик носка моего погрызывает и смотрит, если буду продолжать зло смотреть она сядет и глаз не отрывает смотрит, а лапы передние разъезжаются (жена чуть не лопнула со смеху я стою в трусах и в носках зло смотрю и собачка такими глазюками таращит на меня)

14

У меня муж все таки ее воспитал))) строгостью и непреклонностью))) теперь позволяет с собой любые манипуляции проводить))) чуть ли не лапы сама себе намыливает))) и сыночку разрешает ковырятся у себя во рту)))

15

Shellty написал(а):

У меня муж все таки ее воспитал))) строгостью и непреклонностью))) теперь позволяет с собой любые манипуляции проводить))) чуть ли не лапы сама себе намыливает))) и сыночку разрешает ковырятся у себя во рту)))

Я тоже строга и непреклонна в воспитании собаки (и детей тоже)), чуть даёшь слабину и они уже у тебя на голове))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок разигрывается и рычит!