Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купить щенка в регионе.


Купить щенка в регионе.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Всем привет!

Хотим купить биглёныша, но беда в том, что живем мы на относительном удалении от заводчиков (Астрахань). Ехать в Москву накладно очень, могу конечно скатать в ближайшие города (Волгоград, Элиста) но там что то не найду ничего достойного внимания. Созванивался с заводчиками, отправлять не хотят, говорят сами приезжайте. Причем с заводчиками других пород таких проблем нет, ну например лабрадора из Одессы предлагают с доставкой. Как быть то? Неужто все в Москву-Питер (или куда подальше) за щенками ездят?

2 модератор, я новичок на форуме, если не туда написал, перенесите пожалуйста.

2

щенков отправляют по разным городам..и из Астрахани тут люди есть можете с ними пообщаться
Здравствуйте, мы - бигли Астрахани

3

Delta213 написал(а):

Созванивался с заводчиками, отправлять не хотят, говорят сами приезжайте

Много с заводчиками созванивались?
Поищите побольше, очень часто заводчики отправляют щенков. Зачастую и гораздо дальше, чем в Астрахань))) У нас весной в Астрахань щенок уехал из Москвы совершенно благополучно, правда, покупатели - друзья заводчицы, так что с доставкой проблемы не было.

PS Тоже искала ссылку про Астраханских биглей)))) Пообщайтесь с людьми, все вам подскажут!

4

Вжикуня написал(а):

щенков отправляют по разным городам..и из Астрахани тут люди есть можете с ними пообщаться
Здравствуйте, мы - бигли Астрахани

Спасибо!
А я их знаю, вчера только на выставке видел, и у них сейчас щенки есть, и мои семейные уже глаз на одного положили :) но дело в том, что насколько я знаю это единственная пара в Астрахани, поэтому хотелось бы со стороны щенка. Хотя разводить совершенно не планирую, но и стерилизовать не буду.

5

Неужто все в Москву-Питер (или куда подальше) за щенками ездят?

Еще как ездят...
Плацкарт из Астрахани до Москвы/Питера не так уж накладно в сравнении с ценой на щенка и первоначальными тратами...
Правда не представляю как моя Эсти или Тейчик ехали бы с незнакомыми людьми до меня, они ж совсем мелкие, и поскулить могут...

6

Ну как бы 15т весомая прибавка к цене, и поездом совсем не айс. Уж лучше на машине или эропланом.
Вобщем то намечается командировка в Москву на пару дней, но как везти щенка совсем не представляю.

7

Delta213, на машине привезли щенка из Эстонии. Девульке 3 мес.  - без проблем дорогу перенесла.
А поездом то чем не айс? Мы из Самары в Астрахань щенка отправляли как раз поездом. Правда будущий хозяин сам с проводником договаривался, мы покупали только переноску и ошейник с поводком (за счет владельца).

Отредактировано Элизабет (09.09.2013 14:02:27)

8

Поездом вообще не понятно как. Это что, все купе покупать? А если соседям такое визгливое соседство не понравиться? А не понравиться точно! Я слышал, что колят щенкам снотворное...., но это не мой метод. Самолетом проще, авто еще проще, правда если недалеко. До Москвы все же 3000 км  туда-сюда, никак за раз не проехать,  надо где то останавливаться, отдыхать, опять расход. В Ростов еще могу скатать, 800км в принципе нормально. Есть кто из Ростова?

Я что-то поиска не нашел на форуме, поиск есть?

9

Delta213, мы не покупали купе....договаривались с проводником поезда...вместе с ним и ехала.

Поиск вверху на синей полосочке...4 слово слева.

10

Я с двумя ехала поездом москва-тобольск, купе не выкупала... Одна нижняя полка, сколько езжу с животными, ттт всгда все было ок...что в купе, что в плацкарте.... У каждого свояправдаи свое мнение... Задали вопрос, неужели ездят, ответили что ездяти еще дальше...
И о каком визгливом соседстве речь, слегка заскулить смогут да, и одно дело когда хозяин по животику погладит и щенуля успокоится, и совсем другое когда проводник сюсюкать не будет....

Отредактировано ksyuha-plyuha (09.09.2013 15:03:05)

11

Delta213 написал(а):

Я что-то поиска не нашел на форуме, поиск есть?

есть, верхняя панель ПОИСК
https://beagle.mybb.ru/search.php

12

Delta213 написал(а):

Поездом вообще не понятно как. Это что, все купе покупать?

Ничего не надо покупать - покупаете себе билет, на вокзале взвешиваете собаку и оплачиваете ее проезд. С проводником тоже не надо договариваться - вы официально имеете право на провоз животного! Только документы надо правильно оформить (с собой ветсправка, ее проверяют там, где оплачиваете провоз + проводник может тоже проверить).

Delta213 написал(а):

А если соседям такое визгливое соседство не понравиться?

то это будут их проблемы!
в плацкарте и в купе можно ездить с собаками, в СВ нельзя
Мы ездили с собакой - ничего, соседи были лояльны. да и щенок не пищит всю дорогу, больше будет спать.

Delta213 написал(а):

Самолетом проще

Не уверена, честно говоря, хотя в самолет, скорее всего, щенка можно будет взять в салон (если правила конкретной авиакомпании не запрещают брать в салон собаку в принципе). Но в этом случае заранее при покупке билета вам нужно будет подтвердить разрешение на провоз животного.

Delta213 написал(а):

авто еще проще

если есть такая возможность - то это самый простой вариант, на мой взгляд
хотя мне лично приходилось пользоваться всеми видами транспорта с собаками - и ничего, везде проехали, все в порядке)))

13

А поездом чтобы провезти надо что то официально покупать? Билет ведь не потребуют? По деньгам что на поезде, что на машине одинаково, только поезд или самолет для меня возможно на халяву взять. Вот думаю пока есть такая возможность, может воспользоваться? Попробую завтра сфоткать местных биглят и если хозяева не будут возражать здесь покажу, может местного купить лучше будет, уж проще точно.

14

Отправляю щенков без проблем самолетом карго.
Сейчас есть свободные щенки, готовые к продаже.
Проблем с перелетом нет.

15

Покупать не надо ни на поезд, ни на самолет.
На поезде - на вокзале (вот не помню, как называется эта касса конкретная, где оформляют собак), за полчаса до отъезда предъявляете справку ветеринарную и саму собаку. Оплачиваете багажную квитанцию. 2 года назад что-то около 150руб. было. И все, едете.
На самолете - когда покупаете билет, звоните и говорите, что вам нужно провезти собаку в салоне, вес собаки 3 кг, вес перевозки тоже 3 кг, размер перевозки еще спросят. Вашу заявку регистрируют, на след день звоните, спрашиваете, подтвердили ли разрешение на провоз. В аэропорту вылета проходите ветконтроль (до этого также получаете справку на выезд в районной ветклинике), оплачиваете провоз (Аэрофлот - 50 евро, у разных компаний цены разные) и летите.
На мой взгляд, с поездом возни со справками меньше + оплата за собаку меньше. Если вам ехать, например, 1 ночь, то есть смысл на поезде. Если сутки - время жалко, тогда самолетом.

16

Ольга и Чар написал(а):

Если вам ехать, например, 1 ночь, то есть смысл на поезде. Если сутки - время жалко, тогда самолетом.

Спасибо!

А вот кстати интересный нюанс, у нас два поезда из Москвы, на одном ехать две ночи и один день, на другом два дня и одна ночь, какой будет лучше, если я все же решусь?

17

Есть еще компании по перевозке животных. У меня подруга перевозила 6 кошек в Канаду. Взять в самолет разрешили только 2-х. Остальных 4-х ее мама отправляла авиаперевозкой через компанию. Сколько стоит не знаю. Какую компанию посоветовать тоже не знаю, хорошо бы поискать отзывы. Узнать про ответственность.
С другой стороны как владелец и уже заводчик (всего одного помета) отправлять бы через чужие руки не стала. Лучше совместите вашу поездку за щенком с командировкой, перелетом на отдых или хотя бы с делами лучших друзей или родственников.
А еще не понятно вам отказали везти щенков на каких условиях? Думаю, если вы оплатите билет на самолет, то найдутся заводчики, которые вам привезут щенка. Кстати я знаю, что на Украине есть питомники, которые и биглей отправляют с доставкой в Челябинск, например. Условий не знаю, может там связи какие есть, например, родственники летающие или люди на выставки летают и договариваются с экспертами и хендлерами. Кстати, попробуйте походить по собачьим клубам в Астрахани. Наверняка вы найдете там людей, которые собираются куда-то на выставки со своими собаками ехать и смогут вам щенка перевезти или какие эксперты из столиц будут приезжать на выставки судить, они может тоже согласятся на перевозку. Если нет налаженных связей среди таких людей, то конечно будет стоить это денег.

Отредактировано Лаура (09.09.2013 16:41:16)

18

Delta213 написал(а):

какой будет лучше, если я все же решусь?

собаке все равно, решайте, что для вас лучше!

VEGA написал(а):

Отправляю щенков без проблем самолетом карго.
Сейчас есть свободные щенки, готовые к продаже.
Проблем с перелетом нет.

вот это, наверное, самый удобный вариант!  ;)

19

Ольга и Чар написал(а):

собаке все равно, решайте, что для вас лучше!

вот это, наверное, самый удобный вариант!

Да, но не тяну финансово.

Чайницкий вопрос :) обратил внимание, что клички кобельков начинаются на Астравегас и далее вариации, ну например Астравегас блек джек. Не похоже на простое совпадение. Что за Астравегас ?

Всё, сам нашел :)

Отредактировано Delta213 (09.09.2013 21:01:42)

20

Delta213 написал(а):

Что за Астравегас ?

VEGA написал(а):

Сейчас есть свободные щенки, готовые к продаже.

Собственно, этот самый Астравегас))) Известный питомник биглей!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купить щенка в регионе.