Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль- собака охотничья.


Бигль- собака охотничья.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Mr BIN написал(а):

"Тро́ллинг...
Вы заходите на форум ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ, а не охотников, занимающихся не своим делом, причём зашли обдуманно, ранее прочитав не одно сообщение, т.е. поняли основную идею этой виртуальной соорганизации пользователей. И тут же начинаете обвинять участников группы чуть ли не в уничтожении охотничьей породы.

Так что если думаете продолжить хоть сколько-нибудь конструктивное общение - ПЛЗ, без резкостей и обвинений   .

+ млн!!!

22

Тоже соглашусь, что в чем-то прав Дядя Вова... Ну и прежде чем помидорами в него кидаться -  нужно хотя бы немного пообщаться с представителями старой охотничьей гвардии... более половины из них такие же бескомпромиссные, негибкие и прямолинейные :flag: и, кстати, действительно порой спать охотникам приходится где попало.. и если рядом будет костер - то это уже блаженство....
А беда того, что в нашей породе редко встретишь рабочую собаку заключается не только в климатических условиях и нежелании некоторых заводчиков заниматься нагонкой-натаской, - размер... из "мелочи" для центрального региона в своем классе конкурентоспособен, пожалуй, только спаниэль. Все остальные с таким же успехом нежатся на диванах))) таксы, терьеры, уиппеты, сиба-ину давным давно уже стали комнатными собачками...
И все-таки ситуация с биглями не такая плачевная, как вы нам хотите рассказать))) При огромном желании можно обязательно найти щенка от рабочих родителей, ну или воспитать охотника самому... тут уж как повезет.. имея маму и папу охотников - можно быть в лесу дурак дураком и наоборот.. главное воспитывать со щенячества... Мне порой тоже обидно, когда старые, заматерелые охотники смотрят на мою малявку сквозь ироничный прищур глаз... но два, три совместных выхода все-таки начинают развеивать их сомнения)))) нос у нас уж точно самый лучший)) и желание гнать все что ни приколочено, от птицы до лося и кабана))) а вот ножки подкачали, коротковаты для наших лесов... но мы не отчаиваемся, планомерно и целенаправленно развиваем свое мастерство и умение)))

bars написал(а):

Наверно действительно бигль не самая удобная гончая для нашего климата. Поэтому охотники предпочитают брать эстонок. А бигля в большинстве берут из-за веселого нрава и симпатичной внешности, но ни как не из-за рабочих качеств.

если бы жила постоянно в частном доме обязательно завела бы себе кого побольше... РПГшку, лайку или легавую... а лучше всех сразу))) для каждого вида охоты по собаке))) но, учитывая размеры наших квартир, тоже приходится довольствоваться маленьким размером))

Mr BIN написал(а):

в условиях России биглю, как охотнику, состояться тяжело

Mr BIN, а еще биглику с его шерсткой наверняка тяжело жить в условиях Крайнего Севера, но вас ведь это не остановило :question:  :flag:

23

Мы тоже живем городской квартире.  Хотели взять собаку для охоты. Выбирали из самых компактных представителей гончих.

24

MarinaRum написал(а):

+ млн!!!

Мы просто по разному понимаем ПОРОДНОСТЬ. Я понимаю, что породной собаку можно признать только при соответствии её стандарту во всех его частях. Те, кто мне оппонируют, считают себя любителями породы и, что достаточно, чтобы собака соответствовала описанию экстерьера в стандарте. Странно, что вроде породу любите, но задуматься над мнением отличным от Вашего не желаете. Я своих мнений и не высказывал, цитировал стандарт и излагал общепринятые в собаководстве подходы к ПОРОДНОМУ разведению. Удачи всем.

25

Я не понимаю, с чего Вы взяли что большинство заводчиков и владельцев биглей НЕ:

дядя вова написал(а):

участвуйте в племенных мероприятиях \можно и не охотьтиться\, выставляйте, испытывайте в соответствии со стандартом и правилами испытаний.

:question:

Огромное количество биглей имеют рабочие дипломы, занимаются курсингом, участвуют в испытаниях. У нас в Питере я знаю, биглевладельцы ездят на испытания по вольному зайцу, без охоты (в смысле зайцев не убивают). 

Может Вам просто не повезло в поисках собаки?

26

дядя вова написал(а):

считают себя любителями породы и, что достаточно, чтобы собака соответствовала описанию экстерьера в стандарте.

значит для вас те бигли что охотятся, но по экстерьеру мало похожи на бигля тоже бигль-2..3..4..???
развивать или нет породные качества свой личной собаки каждый решает для себя сам, тут нет правил  :dontknow:
вот же люди занимаются охотой..чего же всех под одну гребёнку то
Как мы поохотились!

Отредактировано Вжикуня (20.09.2013 14:35:49)

27

starling написал(а):

Mr BIN, а еще биглику с его шерсткой наверняка тяжело жить в условиях Крайнего Севера, но вас ведь это не остановило

Да пока не жаловалась - ещё на карантине сидим  :dontknow: А по выходу, на прогулках - рулетку подлиннее, или площадку огороженную, чтоб двигалась побольше, да и на случай морозов попонок и комбезов никто не отменял  :yep:
А носиться снежным комом за зайцем по сугробам выше пояса Фике у меня не будет :yep: Охотой уже лет 18 не занимаюсь - мишка заговорённый попался - на раз всё желание отбил. 
ЗЫ: цвергпинчерам на Севере ещё труднее, но их у нас, сорри, "как грязи"  :D

Отредактировано Mr BIN (20.09.2013 15:05:28)

28

Света7 написал(а):

Я не понимаю, с чего Вы взяли что большинство заводчиков и владельцев биглей НЕ:
дядя вова написал(а):

    участвуйте в племенных мероприятиях \можно и не охотьтиться\, выставляйте, испытывайте в соответствии со стандартом и правилами испытаний.

:question:

Огромное количество биглей имеют рабочие дипломы, занимаются курсингом, участвуют в испытаниях. У нас в Питере я знаю, биглевладельцы ездят на испытания по вольному зайцу, без охоты (в смысле зайцев не убивают).

Может Вам просто не повезло в поисках собаки?

:flag:

Есть рабочие бигли, но это им не мешает быть интерчемпионами и лизать владельцев в носик :yep:

29

дядя вова написал(а):

нужно неукоснительно следовать моей логике

Браво!

30

KIM полностью с Вами согласна. У моей подруги у кобеля 16 дипломов по кабану и косуле, правда она живет в Польше и у них это допусковые нормативы, да еще он и Чемпион Польши, России, Беларуси, Литвы, Эстонии, Центральной и Восточной Европы. Ну совсем не мешают экстерьерные титулы рабочим испытаниям. Моя старшая сука, тоже Чемпионка, в Польше сдала испытания по вольному кабану, а в России нас заставили сдать кровяной след и кабана не засчитали.

31

дядя вова написал(а):

И, конечно, нужно неукоснительно следовать моей логике, что собак, предназначенных для охоты на людей \ в т. ч. и алабаев и др.\, не следует разрешать держать хозяевам, которые на людей не охотятся.

Какая прелесть! Это я про "нужно неукоснительно следовать моей логике"...........Да с какого перепугу, уважаемый! :rofl: С чего это вдруг? Только зашли на форум и такие претензии........
И , кстати, а что это за хозяева - "которые на людей охотятся" и кому, следуя вашей логике, можно держать алабаев? Книжку "Хижина дяди Тома" вспомнили? Нет такой профессии - "охотник на человека".......это , извините, уголовщина..... :crazyfun:
Да и что-то ваш стиль, уважаемый, мне кажется очччччень знакомым............Не псевдоним ли ваш ник?

Отредактировано Яцек (20.09.2013 17:49:38)

32

дядя вова, с биглями все не так плохо. Была свидетелем, как на притравочной станции милые и диванные собаки вдруг включались неподетски. Да так, что мужики с ягдами, наблюдающие за процессом, ржать над нами переставали  :D Но узнав среднюю стоимость щенка бигля, скучнели и теряли интерес.

33

Я тоже со своими выставочными биглями езжу иногда на притравочную станцию , кабанчиков погонять . Мы просим пустить нас в большой вальер (2 гектара ) , где кабанчиков сначало найти надо . Это нечто - собака приображается на глазах , особого труда найти кабанчика (ков) бигликам не составляет .

34

starling написал(а):

А беда того, что в нашей породе редко встретишь рабочую собаку заключается не только в климатических условиях и нежелании некоторых заводчиков заниматься нагонкой-натаской, - размер.. из "мелочи" для центрального региона в своем классе конкурентоспособен, пожалуй, только спаниэль. Все остальные с таким же успехом нежатся на диванах))) таксы, терьеры, уиппеты, сиба-ину давным давно уже стали комнатными собачками..

Спрос определяет предложение. Большинству покупателей нужна милая собачка, которая будет преданно заглядывать в глаза хозяина, и, не дай бог, если унесется куда-нибудь по следу. Жизнь меняется, и с этим просто надо смириться.

35

Mr BIN написал(а):

Т.е. если я не охотник, мне охотничью собаку держать нельзя? А если не занимаюсь охраной и обороной, то для меня закрыты такие породы как овчарки, добби и другие служебные собаки?
А ведь подавляющее большинство собак выводилось под конкретные нужды человека: левретка и уиппет - для охоты на крыс

Вы бы еще пражского крысарика вспомнили)

дядя вова, Вы зашли на сайт любителей породы бигль и пытаетесь мир перевернуть. Опоздали Вы на несколько лет. Многие охотничьи породы давно диванными стали....

Отредактировано Элизабет (23.09.2013 13:00:06)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль- собака охотничья.