Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалетная тема

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет, наш щенок Бени ещё не ходит в туалет на улицу, так как маленький ещё. Как приучить его ходить на пелёнку?

2

Екатеринаlangepas написал(а):

Как приучить его ходить на пелёнку?

Наблюдайте за малышом внимательнее - когда они собираются "делать дела", это заметно и есть несколько секунд, чтобы подхватить его и перенести на пеленку. Если уже пописал просто на полу, промокните лужу пеленкой и постелите ее, поднесите малыша, поставьте на пеленку, чтобы он почувствовал запах, понял, для чего "эта тряпочка". Обычно они очень быстро ориентируются и понимают, что к чему. Имейте в виду, что если на полу есть еще какие-то "тряпочки" - небольшие коврики или что-то подобное, то щенку очень трудно отличить их от пеленки, понять, почему на одну "тряпочку" можно писать, а на другую нет. Поэтому по возможности хотя бы на первые несколько месяцев все "тряпочкоподобное" с пола лучше убрать (или мысленно смириться, что туда кто-то может налить лужу).
Ругать такого малыша за промахи нельзя, а вот активно хвалить, когда он сам подошел к пеленке и написал, надо обязательно! Можно даже поощрять писание на пеленку чем-нибудь вкусненьким.

3

Екатеринаlangepas, прочитайте еще статью вот здесь