Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » СПб - помогите с выбором ветеринарной клиники для стерилизации!


СПб - помогите с выбором ветеринарной клиники для стерилизации!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Всем добрый день.
Мы решились на стерилизацию своей девочки (2,5 года) и теперь думаем где ее делать - может поделитесь своим опытом и посоветуете какую-то клинику?
Мы все время и кота и собаку лечим в Институте Ветеринарной Биологии на Петроградке - всем довольны, претензий нет, но ходили пока, ТТТ, только к терапевтам. Отзывы почитала - есть и отрицательные (в целом по клинике), задумалась...
Но главный вопрос, что наш инструктор-дрессировщик, которая по образованию и основному месту работы - ветеринар, в свое время советовала нам стерилизоваться в клинике имени Айвена Филлмора, которые участвуют в городской программе по стерилизации бездомных животных и используют свой уникальный метод "без швов и попон" (ссылка на метод - http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/). Но там я тоже почитала отзывы и в них вообще много негатива, но не в плане именно стерилизации, а вообще про клинику. И вот теперь я совсем в раздумьях...
Может кто что подскажет-посоветует? Пожалуйста =))

2

Юлия и Микки написал(а):

в свое время советовала нам стерилизоваться в клинике имени Айвена Филлмора, которые участвуют в городской программе по стерилизации бездомных животных и используют свой уникальный метод "без швов и попон" (ссылка на метод - http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/).

Упаси господи!!!!
Только неделю назад мы "переделывали" кошку простерилизованную по этой методике. Внутренние швы были наложены шелковые и началось их отторжение. Судя по всему , всех кошек делают одним комплектом инструментов - у животного началось воспаление. Как нам рассказала владелица животного - она помогает бездомным кошкам - и соблазнилась ценой за стерилизацию - 1000 руб. с головы. Заодно ее убедили стерилизовать и ее личную домашнюю кошку. И именно с ней случилось такое.
Причем в клинике Филлмора убеждают пациентов, что послеоперационная попона не нужна - ее, мол, одевают те врачи, кто в себе не уверен. А без попоны кошки буквально за полчаса слизывают алюминиевый спрей, которым обрабатывают шов.
Кстати, дешевизна стерилизации в клинике Филлмора встала хозяйке боком - переделывать это все она там не решилась, обратилась в "Адельвет". Но кошку пришлось оперировать по новой, все чистить, перешивать.........да еще пришлось вторично в такой короткий срок давать наркоз, что тоже - не на пользу.
В общем, не стоит.......тем более, что там дальше с бездомными прооперированными происходит - дело темное, наблюдать-то их некому.........

Отредактировано Яцек (03.10.2013 16:13:07)

3

Юля, овчарку стерилизовала в Филмора у Юрия Петровича Микитюка. Хирург по истине с золотыми руками, к нему очень тяжело попасть.  :cool:   
В клинике есть молодые врачи, возможно негативные отзывы были в их адрес, не знаю.  Мы ездим в Филмора, в этой клинике, на мой взгляд, самое оптимальное соотношение цена-качество и работают врачи, а не менеджеры по продажам.  Так же хорошие специалисты работают в "Альтервет", многих врачей знаю лично. Но там достаточно дорого, на мой взгляд.

4

Юля, ориентируйтесь на отзывы о враче, а не о клинике.

5

Яцек, спасибо большое!!! Теперь точно десять раз подумаем!
А если туда точно нет, то может посоветуете куда или к кому можно и нужно?

6

Света7, вот про свою клинику я знаю к кому идти, но знаю терапевтов =)) А с хирургами напряжёнка... У вас никого на примете нет?

7

Света7, а овчарке делали обычный шов или по этой эксклюзивной системе?

8

Юля,  они делают только по бесшовной технологии,  если не ошибаюсь. Овчарке было 8 лет, операция прошла хорошо, никаких повязок и попон, всё зажило очень быстро. Мы потом ещё обращались к Юрию Петровичу не один раз (зуб удалял и ещё вроде опухоль небольшая была).  Собака прожила 14 лет.

К нему же обращалась Юля - владелица моего щенка, когда Веня наелся скобок от степлера, там правда до операции дело не дошло и слава Богу.

Я рекомендую Микитюка Ю.П., но если такой стойкий негатив к врачам из Филмора, посмотрите здесь: http://altervet.com/doctors/  очень хорошие отзывы об Ольге Анатольевне.  :flag:

9

Света7, спасибо большое! У меня ни к кому нет негатива, т.ч. подумаем над всеми =))

10

Юля, удачи  :flag: , потом поделитесь опытом!

11

Света7, спасибо! Поделимся, а то я так переживаю чего-то...

12

Всем добрый день и ещё раз спасибо за поддержку и советы!
Рассказываю как все было  8-)
Мы все же не решились на методику Филлмора, т.к. наш врач тоже говорила про возможное отторжение шовного материала, и пошли в свою клинику к ведущему хирургу. Операция прошла в штатном режиме, все в порядке, ТТТ.
Мы оперировались в субботу утром и сейчас Миккуля уже почти в норме - сама залезает на кровать, ходит по лестнице, даже немного бегает, встает на задние лапки  :love: Конечно, субботу даже вспоминать страшно - нервы и переживания, но все позади  :flag: К тому же собака теперь с голливудской улыбкой, т.к. ей заодно и зубки почистили  :flirt:
Малыш уснула от укола прямо у меня на ручках, потом мы час нервничали и переживали, и наконец-то забрали собаньку домой как только она чуть проснулась. И всю субботу потом следили за ней – так как она была пьяненькая, плохо понимала как ей сесть, лечь и т.д. Но почти сразу попила и как только чуть пришла в себя стала проситься в туалет на улицу, хотя была ещё очень слабенькая – мой маленький неожиданно чистоплотный герой!!! Пол ночи в субботу мы не спали, т.к. она все время барахталась в попытках улечься, а ещё Микки сильно трясло, но как и обещал врач, примерно через сутки все прошло и в воскресенье она уже была много бодрее и покушала и много и спокойно спала  8-)
Т.ч. теперь нам осталось ещё 2 дня уколов и снять швы и попонку. Надеюсь, ТТТ, что все у нас будет хорошо и без последствий!!!
И какое же это счастье, когда собака приходит в себя и изо всех своих ещё малюсеньких сил виляет хвостиком и несмотря ни на что любит тебя!  :love:

13

Юлия и Микки написал(а):

Операция прошла в штатном режиме, все в порядке, ТТТ.

Хорошо, что все хорошо!!! :flag:  Желаем скорейшего восстановления и крепкого здоровья!!!!

Юлия и Микки написал(а):

И какое же это счастье, когда собака приходит в себя и изо всех своих ещё малюсеньких сил виляет хвостиком и несмотря ни на что любит тебя!

:love:  :'(  :love:  Они такие замечательные!

14

Kaktya_kot написал(а):

Хорошо, что все хорошо!!!   Желаем скорейшего восстановления и крепкого здоровья!!!!

Спасибо большое!!! Все передам Миккусе, которая сегодня расхаживает по дому в новой сшитой из полотенца попонке - смешная такая  :D  :love:

15

Юлия и Микки,  желаем скорейшего выздоровления!  :flag:

16

Света7, СПАСИБО!!!  8-)

17

Юлия и Микки, Миккусе скорейшего восстановления! :flag:

18

Jula, спасибо большое!  :blush:

Ещё вопросик - я правильно понимаю, что на данной стадии нашего поправления (4ый день после операции) это нормально, что собакевич чаще просится в туалет?

19

Юля, скорейшего выздоровления!
Можно по-подробнее, как все таки выбирали хирурга? большой ли шОв и где расположен?

20

Arina199, спасибо  8-)

Хирурга мы выбрали по совету своего терапевта и по наличию положительных и отсутствию отрицательных отзывов  :blush: Шов получился около 7-8 см. в нижней части пузика - под ребрышками сразу.

Сейчас нам уже сняли и швы и попону и собака совсем отошла - стала играть, что до этого уже очень редко наблюдалось, носится и скачет как сумасшедшая  :D  Теперь и коту прохода нет - постоянно гоняет его и доминирует  :blush: как в детстве...

Т.ч. у нас все, ТТТ, хорошо  :flirt: Надеюсь, никаких последствий и в дальнейшем не будет с моей любимой девочкой  :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » СПб - помогите с выбором ветеринарной клиники для стерилизации!