Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок 1,5 месяцев.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!  Помогите пожалуйста советами и как быть!

Приобрели щеночка в месяц, не рановато ли? До этого у нас была такса и она тоже была в месячном возрасте, и щенков её отдавали тоже в месячном возрасте и вроде никаких проблем не возникало. Но вдруг у Биглей особенность породы такая что им желательно быть в стае подольше? Но уже ничего не вернуть))Любим её безумно, но есть ряд проблем которые нас волнуют.
На пелёнку ходит отлично, но только когда проснётся и иногда во время игры. Остальное время мимо) Но это не проблема со временем научим.
Проблема в другом, она просыпается ночью и мы не знаем как её утихомирить. В 4 часа  3 ночи подряд она просыпается и не даёт нам спать вообще никак! (спит а своём месте без проблем, сама уходит с кровати после игры). Она рычит кусается и просто не угомонить никак. Причём на накануне вечером мы с ней изрядной играем часа полтора в её игрушки, кормим и в 10-11 вечера она тихо миро засыпает. Но под утро как будто бес маленький. Помогите советами - как справится?! Или надо подождать пока подрастёт и перетерпеть это момент?
Когда она начинает рычать мы ей  немного прижимаем в холке и держим руку поверх её лап, что она понимала кто хозяин.  Вкусняшками пока тоже никакими особо не приманишь, т.к. ещё маленькая или ещё что то можно?

Заранее благодаря за ваши советы. Спасибо!

2

Wpionka написал(а):

Или надо подождать пока подрастёт и перетерпеть это момент?

именно) просто подождать пока подрастет)

3

Wpionka написал(а):

Или надо подождать пока подрастёт и перетерпеть это момент?

я свою забрала в возрасте 1мес 1 неделя, т.е. кроха совсем. Неделю спали по ночам плохо, но я находилась в отпуске (специально подгадала так) и бессонные ночи на мне не сказались....) вставала ночью, играла, укачивала как маленького ребенка. а потом как-то сошло на нет, спала всю ночь, если рано утром просыпалась писала иногда могла покушать, а чаще и не ела, с игрушкой повозюкается и досыпать....)) Так что надо перетерпеть, подрастет и будет соня))) а может мерзнет ребенок??? поэтому и просыпается в 4?

4

Спасибо большое за комментарии)) нет она не мерзнет это 100%! сама место выбрала около батареи, нам даже пришло ей пледом обернуть, чтоб она не прижималась к ней. Бывает так жарко, что она на холодных порожек балкона ложится.
Сегодня вот целый день с ней колбасились, как молги чтоб побольше "выматать" её. Посмотрим как будет)
Ещё меня немного пугает, что она когда ей что то не нравится она прям рычит и злится. Это тоже пройдёт?

5

Wpionka написал(а):

прям рычит и злится. Это тоже пройдёт?

Не пройдет, надо пресекать. Переключать на что то другое  и постоянно доказывать, что вы главнее. Так пройдет быстро. У меня щенки, как правило, ну если пару раз на меня рыкнут и т.п. сразу прекращают. или за шкирку подержу или по моске тресну, или прижму и держу, смотря в  какой момент произошло.

6

Wpionka,  Мне мою кроху тоже рано привезли в 1 месяц и 1 неделю, было практически все как у Вас, но я специально под ее приезд ко мне брал отпуск! В итоге понял, что чем дальше тем лучше со сном и у Вас и у биглюши, тут главное терпение и еще раз терпение и очень много терпения. По началу моя ночью спала по 3-4 часа, потом 4-5 ну а сейчас нам 6 месяцев и она уже 8 часов спокойненько спит и бывает даже больше, смотря как с вечера нагуляется! удачи Вам и терпения!