Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Самодельные вкусняшки - что можно приготовить?


Самодельные вкусняшки - что можно приготовить?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем здравствуйте!

Давно подумываю что-нибудь самой испечь-приготовить для зверюх своих для прогулок и дрессировки.  Где-то, помню, фигурировал рецепт печеночного собачьего печенья самодельного, но потерялся...

Поделитесь, пожалуйста, советами и рецептами))

2

нашла в сети несколько вот рецептов-

"Хрустки  печеночные"
1. печень любая
2. Яйцо (1 шт на 100г печени)
3. Мука до консистенции крутого теста ( можно рисовую, гречневую, овсяную)
Печень пропускаем через мясорубку. Добавляем яйцо. Перемешиваем. Добавляем муку. Катаем небольшие шарики. И в духовку. Печем как печенье

и нашла заодно тему уже созданную.. :blush:
Рецепты  приготовления  вкусняшек

3

Orange, я пекла в субботу своей Стефаньке) получилось все удачно ( Стефа не даст соврать  :crazyfun: )
быстро очень печется)
Печенье с говяжьей печенью и чесноком

понадобится:

200 граммов сырой говяжьей печени;
1 яйцо;
1 морковка средних размеров;
2 столовые ложки овсянки;
1 столовая ложка пшеничной муки;
4 зубчика чеснока.
Вари печень в течение 10 минут с 3 зубчиками чеснока и тертой морковью. Извлеки из кастрюли печень и чеснок (печень оставь, чеснок выброси), сцеди бульон. Помести в блендер печень, морковь, овсянку и половину зубчика чеснока, а в полученный фарш добавь яйцо и муку. Перемешай, тонким слоем выложи на противень, заранее укрытый промасленной бумагой для выпечки. Продержи печенье в духовке примерно 7-10 минут, после чего вытащи и разрежь пласт на равномерные кусочки. Ссыпь их в стеклянную банку и подожди, пока печенье подсохнет. Хранить такое угощение нужно в холодильнике.

4

http://nashpilkah.com.ua/dom/domashnie_ … ukami.html вот отсюда взяла)

5

Kruzhalik, спасибо большое!  :flag:
буду сегодня печь)

6

Kruzhalik, а почему всё время к печенке чеснок добавляют?...

7

Orange написал(а):

почему всё время к печенке чеснок добавляют?..

Для аромата. :love:
Женя, я если варю печень для вкусняшек на выставку, добавляю чеснок свежий в контейнер с печенью.

8

Мы весь парк заразили любовью к печеночному печенью)))))

Я всегда на вечерние массовые прогулки беру вскусняхи, и собаки все в прямом смысле пронюхали, что это за печеньки)))))) :D
Поделилась рецептом и готовым результатом с интересующимися и уже все пекут!

Хайди, получается, примерно за полтора месяца съедает противень печенья, сегодня буду уже новую партию печь, от предыдущей мало осталось уже.

Чеснок не стала добавлять...
Беру отварную говяжью печень и морковку, измельчаю в блендере, добавляю яйцо и разную муку с хлопьями, пока не перетанет липнуть, раскатываю пласт толщиной примерно 5 мм и полосками разрезаю.
Получаются полоски печенья 2-3 см в ширину и 10 см в длину, очень удобно брать эти пластинки на прогулки и отламывать кусочки в кармане прям.

Спасибо всем за советы и наводки!

9

Домашнее лакомство для собак.
- 400 гр геркулеса
- 400 гр говяжьей печени
- 2 яица
- укроп или петрушка (чуть-чуть)
- кубик любого бульона
- 2 стол. лож. томатной пасты
- 1 стол. ложка мёда
- 50 мл молока
- 2 зубчика чеснока
- 2 стол. лож. раст масла
Пропускаем геркулес, печень, чеснок и петрушку в блендер, добавляем яица. В маленьком кол-ве горячего молока или воды разводим мёд, томат и кубик бульона. Всё смешиваем и добавляем растительное масло.  Выпекать в духовке 40 минут, при t 180 градусов. Даём немного остыть  и режем на маленькие кусочки. Печенюшки подсушить  и хранить при комнатной температуре.
Выход:  800 гр «собачей  радости»

Практикую с 2008 г :-). На памяти, только одна собака, которой не торкнуло  :flag:  .

Отредактировано Fry (16.11.2013 11:15:12)

10

Хорошие рецептики!

11

Я себе диск про биглей заказала, а к нему бонус : лакомства для биглей. там 135 рецептов!
Вот парочка:

1.Сырные собачьи галеты

1 1/2 стакана пшеничной муки
1 1/4 стакана тертого сыра чеддер
100 г маргарина (на основе кукурузного масла)
1 зубчик измельченного чеснока
1 щепотка соли
1/4 стакана молока (или по необходимости)
Натереть сыр в миску и подождать, пока он достигнет комнатной температуры. Смешать сыр с размягченным маргарином, чесноком, солью и мукой. Добавить достаточно молока, чтобы сформировать шарик.
Охладить в течение получаса. Раскатать на посыпанной мукой доске. Вырезать галеты с помощью форм и выпекать при температуре 190 градусов в течение 15 минут или до слегка коричневого цвета и затвердевания.
Количество готовых порций: около 2 - 3 десятков, в зависимости от размера.

2.Детские собачьи галеты

3 банки детского питания (мясо, говядина, протертая - см. примечание *)
1/4 стакана манной каши (см. примечание *)
1/4 стакана сухого молока
Смешать ингредиенты в миске. Раскатать в маленькие шарики и поместить на хорошо смазанный противень. Слегка расплющить вилкой. Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке в течение 15 мин. до коричневого цвета.
Охладить на решетках и ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. Также можно замораживать.
ПРИМЕЧАНИЕ: морковное, куриное или говяжье детское питание. Можно заменить манную кашу зародышами пшеницы.

12

Eisherz написал(а):

Сырные собачьи галеты

по моему и для людей нормально  :blush: Напоминает рецепт сырных булочек из местной кулинарной темы.

13

Классные рецепты, но не могу удержаться, хочу прорекламировать и свой! Всем, кто любит пудинг и не прочь потратить 40-60 минут, советую попробовать этот рецепт - https://vpuzo.com/deserty/22177-tykvennyy-puding-s-pryanostyami.html, пудинг выходит просто супер! А пряности придают ему нужного оттенка. Самое главное так это то, что рецепт состоит из самых банальных ингредиентов, которые найдутся в любом доме, а простота приготовления так это вообще сказка, ведь даже самая начинающая хозяйка сможет идеально его исполнить. В общем пробуйте смелее, рецепт достойный королей)

14

Shcherbakova написал(а):

В общем пробуйте смелее, рецепт достойный королей)

а для царевны нет рецептов?

15

Советую вам этот сайт: [mod]Удалено, спам[/mod] один из лучших сайтов в своем роде

Отредактировано DavidMilner (23.08.2018 12:27:32)

16

У меня все просто: беру говяжье легкое, варю, режу на кусочки и сушу в сушилке для овощей и грибов, можно в духовке. Наша королевна за него душу продаст.

17

DavidMilner написал(а):

Советую вам этот сайт: [mod]<SPAM>[/mod], один из лучших сайтов в своем роде

:no: Ну и какое отношение этот сайт имеет к вкусняшкам для собак? :dontknow:

18

Мы вот с мелкой в кинологический лагерь в Крым собрались, тоже сушим легкое про запас. Т.к. вкуснях много надо для дрессуры, а всякие сосиски и сыр долго не проживут.  А кот печеньки делает из печени, они долго хранятся?

19

bars, подскажите, а что это за лагерь такой и как туда попасть?

20

Кареглазка,  лагерь в Крыму.  На самом деле их много разных, но тут совмещается и море и кинологи:)  https://www.cl-dog.com/
Мы первый раз собрались. Поэтому рекомендовать или не рекомендовать пока не могу. Но вроде биглей много поедет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Самодельные вкусняшки - что можно приготовить?