Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The yellow dog project

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всемирный проект, созданный для того, чтобы людям и собакам хорошо жилось в одном обществе))

Если собачке нужно дополнительное пространство - для обозначения этого необходимо просто повязать желтую ленточку на поводок.
Например, если собачка агрессивная, или болеет, или у суки течка, или еще по какой причине.
Окружающие, видя яркую ленточку уже издалека, понимают, что к собачке не надо подходить, чтобы погладить, познакомить со своей собачкой и тп.

Мне очень понравилась идея!
если хотя бы часть собачников о этом узнает и будет пользоваться, это может сделать для многих прогулки проще и приятнее))

http://theyellowdogproject.com/The_Yell … About.html - вот страничка проекта (русскую версию не нашла)
http://s4.uploads.ru/U7OKF.jpg

2

Orange написал(а):

Мне очень понравилась идея!

и мне тоже очень понравилась идея, особенно в городских условиях. Только вот у нас собаководов вредных полно, не будут делать :angry:

3

Екатерина Кудряшова написал(а):

и мне тоже очень понравилась идея, особенно в городских условиях. Только вот у нас собаководов вредных полно, не будут делать

Согласна идея отличная и мне очень понравилась, но с другой стороны... Многие собаки и без поводка гуляют, а хозяева не слишком следят , а собачке без поводка желтая ленточка у другой собаки ни о чем не говорит :dontknow: Но если хотя бы часть разумных собаководов будет это соблюдать , станет намного проще :yep:

4

TanushA написал(а):

Многие собаки и без поводка гуляют, а хозяева не слишком следят , а собачке без поводка желтая ленточка у другой собаки ни о чем не говорит  Но если хотя бы часть разумных собаководов будет это соблюдать , станет намного проще

Екатерина Кудряшова написал(а):

Только вот у нас собаководов вредных полно, не будут делать

это да, в любом обществе всегда будут люди, к которым такие правила (да и любые правила) неприменимы. Всегда останутся вредные люди, глупые, безответственные, незнающие и пр..
Я стараюсь о них не думать) Всего и всех не исправить, да и не нужно.
Пусть просто кто-то из нас будет этим пользоваться и кому-нибудь это поможет)))))

5

Orange написал(а):

Пусть просто кто-то из нас будет этим пользоваться и кому-нибудь это поможет)))))

:flag:

6

Очень хорошая идея!  :cool:

7

Только сегодня наткнулась на эту штуку....У меня вот вопрос, как это можно организовать в мире,чтобы это действовало?....Я ниразу не видела это в нашем городе.....Поделитесь,кто- нибудь встречал это, может быть , заграницей?

8

По моему ОЧЕНЬ верная идея, можно было бы не думать: что за собака??добрая или не подходить.......! Можно через клубы распространять, или ветеринаров....

9

Стасечка написал(а):

как это можно организовать в мире,чтобы это действовало?..

Я читала об этом проекте уже много месяцев ранее, очень понравилась идея... мне кажется просто нужна команда активистов, кто будет расклеивать проспекты в зоомагазинах, на площадках, где гуляют собаки, в клубах и прочих местах скопления собак, нет ничего невозможного. Плакатик на стену :cool:

10

Мы, как хозяева, можем просто начать с себя. И хорошая идея с плакатами и листовками, а также реклама в интернете и соц. сетях. Но не воспитанных, не культурных и просто хамов не заставишь этому следовать. К сожалению(