Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интернет магазин с необычным названием "собачкина жрачка"


Интернет магазин с необычным названием "собачкина жрачка"

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

TanushA написал(а):

а вот худой да...просто ужас

У меня тоже собака худая, при росте 42 см в холке весит 15 кг, держит эту массу и на натуралке, и на сушке. При этом хорошо обмускулен, и ребра не видны. Конституция такая. Пробовала откормить, результатов ноль. Много двигаемся и по типу ВНД пес ближе к холерику - быстро калории сжигаются. Теперь не парюсь, пусть лучше худым будет, лишь бы здоров.

22

TanushA написал(а):

Ольга и Чар, Я вот тоже перевела на натуралку, только Марик е отказывается ни от чего, а вот худой да...просто ужас  Хотя ест 300гр говядины+рис ил гречку+ творог или кефир в день...хоть тоже нагетсами из Макдоналдса корми

Даааа.... на нагетсах у меня Порш в 2 дня стал шариком!!! Просто пример в тему о вреде МакДональдса!  :D
Если действительно есть необходимость Маркушу откормить, то я бы увеличила порцию риса, мясо можно немного увеличить, но в принципе 300гр. - это нормально. Углеводов ему побольше))) Некоторые мои знакомые для "откорма" макароны дают. Если на курицу нет аллергии, можно сварить рис на курином бульоне - жирненько и вкусненько. Только аккуратно - поноса от бульона не должно быть, но мало ли?
А вообще, я бы экстремальными методами увлекаться не стала - раскормить собаку, на мой взгляд, быстрей и проще, чем потом вечно "худить".

23

Kateyka написал(а):

хорошо обмускулен, и ребра не видны.

Это показатель, как мне кажется, нормального здоровья собаки!
У нас есть приятель-биглик. Не знаю, сколько он весит, но бока - это просто стиральная доска (если кто из молодежи знает, что это такое :D ). И откормить его никак не могут. Но собака весела-здорова-счастлива и очень спортивна.
Другое дело, что собака, которая участвует в выставках, должна быть в определенной кондиции. Но при этом надо очень трезво смотреть на то, действительно ли собака слишком худа или так только кажется любящим хозяевам.

24

TanushA, я брала собачкину жрачку два раза. Первый раз взяла всего понемножку, на попробовать. От мяса в виде говяжьего гуляша мои отказались, хотя за говядину из простого магазина удавятся. Да и мне как-то запах этого мяса необычным показался, хотя совсем тухлинкой не припахивал. Выбросила Жучке на помойке, она съела. А вот опаленные говяжьи уши у нас пошли на ура! Теперь только их и буду заказывать. И немытый рубец мне у них понравился, и рубленный и куском. Но куском всегда надежнее брать. Остальное как-то не очень.

25

Ольга и Чар, я с Вами согласна, на выставки мы не ходим, а вот в поля на несколько часов - это самое милое дело! Объективно говоря для своей комплекции Софик у меня хорошо сложен, но по сравнению с многими знакомыми биглями он не такой широкий и более высоконогий. В принципе это и на фото видно хорошо.

26

Kaktya_kot написал(а):

http://luckyfood.ru/

Я заказываю здесь. Брала 5 раз, нареканий нет, мясо отборное (покупаю гуляш).

27

Ольга и Чар, Вот в том и беда, что на курицу аллергия , но попробуем на говяжьем бульоне ричса наварить,а кондиция для выставки всетаки должна быть ...хоть он у меня и тонкокостен, как мне кажется  и высокий достаточно ну сам по себе такого строения, но не 1 человек говорит мне, что он именно худой, и действительно ребрышки видны..даже в Зооспорте на занятиях сказали, что надо бы поправится к России да и вообще :dontknow:

28

TanushA, Сорри за  :offtop:
Танюш нас прет с творога с варенцом, правда творог из деревни настоящий не магазинный, хоть и берем типа не жирный...
Но сейчас мы худеем, точнее Чивас :dontknow: 
Правда мы еще ориджен кушаем, Но из нормы 270гр в день, сейчас даю максимум 200гр, и творог перестали кушать... :( Диета у Чивасяки(((
Попробуй настоящий деревенский творог подавать  вперемешку с ряженкой или варенцом...

29

Marussia, Спасибо Маш, до России осталось 3 дня, пойду на крайние меры :D

30

TanushA, ну, кстати, да - творожок жирненький. И макаронки можно подавать! У меня подруга стафа периодически откармливает макаронами с мясом - весьма эффективно. От макарон точно не будет ни аллергии, ни поноса.

31

Ольга и Чар написал(а):

TanushA, ну, кстати, да - творожок жирненький. И макаронки можно подавать! У меня подруга стафа периодически откармливает макаронами с мясом - весьма эффективно. От макарон точно не будет ни аллергии, ни поноса.

:cool: Спасибо большое, попробуем


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интернет магазин с необычным названием "собачкина жрачка"