Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить?

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Привет всем! :flag: Брюсу 5 месяцев и уже просто каши ему не хватает. Чем вы кормите, подскажите? :)

2

Что значит не хватает каши? И что к каше прилагается?

3

Овощи , фрукты морковку и тд
творог ..мясные продукты...

Еще советуйте...Биглюшка (Катя) хозяйка..начинающий собаковод ей всего 13 лет...поэтому не судите строго..а подскажите как лучше выкормить щена...

4

Мы тоже кушаем натуралку, у нас примерно такое меню: каша из гречки, риса и овсянки с мясным миксом из говядины и курицы, морская рыба или субпродукты с овощами (морковь, болгарский перец, свекла) и зеленью,творог с запеченной тыквой или яблоком и иногда добавляем сырое яйцо, кефир или ряженка с галетами, ягоды и фрукты( клубника, малина, черная смородина, ирга, яблоки, абрикосы, груши)
Для особых гурманов можно попробовать приготовить собачье блюдо Рецепты собачьих блюд

5

Нега написал(а):

Рецепты собачьих блюд

Ничего себе!  :cool: Например: сегодня моя собака ела на ужин диетический салат "Кокер Джо". Или "Пудинг-ассорти «К-9»" А для людей такое бывает?  :crazyfun:

Отредактировано Настя&Лаки (13.10.2013 21:33:36)

6

Настя&Лаки написал(а):

Ничего себе!  :cool: Например: сегодня моя собака ела на ужин диетический салат "Кокер Джо". Или "Пудинг-ассорти «К-9»" А для людей такое бывает?  :crazyfun:

:D Что ж только люди не придумают для своих любимцев, но может кому-то из бигликов действительно нравится такие блюда. Мы как-то тоже решили приготовить что-то из предложенных вариантов, но Рэй долго не мог понять что ему положили в миску, в итоге каша с говядинкой была слопана за пару минут, блюдо для гурмана отправилось в мусорное ведро, а попытки порадовать любимца "заморскими" вкусностями прекратились.

7

Биглюшка написал(а):

уже просто каши ему не хватает. Чем вы кормите, подскажите?

Мясом. Главным в миске должно быть мясо. Каша и овощи - это дополнение

8

Кормление натуралкой вызывает все больше и больше вопросов.....К сожалению, например, та же курица в наше время уже НЕ является диетическим продуктом. В промышленном птицеводстве используется огромное количество лекарственных препаратов (противовирусных, антибиотиков, соматотропных гормонов и т.д.) , которые накапливаются в мясе птицы.....Немногим лучше обстоит дело и с животноводством.
Поэтому многие ветврачи сейчас рекомендуют все-таки переход на корм (класса суперпремиум) - в кормах выше степень контроля над содержанием антибиотиков и гормонов. И часть их разрушается в процессе переработки мясопродуктов в корма.
Кстати, именно с лекарственной насыщенностью мяса птицы и связаны столь частые ныне у собак аллергические реакции на курицу.

9

А для людей переход на корм класса суперпремиум пока не рекомендуется? Все же вегетарианцев меньшинство среди нас... (да и в овощах, говорят, сплошное химическое безобразие :confused: )

10

Tasha написал(а):

А для людей переход на корм класса суперпремиум пока не рекомендуется? Все же вегетарианцев меньшинство среди нас..

Как ни печально - похоже, пора..........Качество продуктов , их насыщенность вредными веществами, возросла в разы. Сами же чувствуете (те, кто......хм........постарше) как изменился вкус хотя бы той же картошки, про кур - вообще молчу. И санитарные нормы все время пересматриваются в сторону увеличения допустимого содержания всякой гадости. Так что и до корма для людей - недалеко. Кто пообеспеченней - суперпремиум, остальным - Чаппи Хомо Сапиенс.  :playful:
Про вегетарианцев.......среди европейцев их немного, а вот среди других народов...............до фига :rofl: Особенно, где с мясом напряженка......

11

Яцек написал(а):

- суперпремиум

Говорят что подороже.., то и "подделывать" выгодней... :dontknow:

12

Переход на корм - это тоже не всегда хорошо. Моя, например, горсточку корма (любого, хоть супер-пупер премиум), добавленную в еду переносит совершенно ужасно! Если корм добавить, то жди трёхдневного поноса, рвоты и вялости собаки, т.е. симптомы сильного отравления. Не знаю уж, как это объяснить :question:
Мы, по советам форумчан перешли с каши на овощи - 70% мяса и 30 овощей. Могу сказать, что на "выходе" все поменялось в лучшую сторону. Я довольна, собака, пока не очень, не хочется ей, как козлу капусту есть))))
Но, делать нечего, приходится есть...

13

Vlad21 написал(а):

Говорят что подороже.., то и "подделывать" выгодней

Естественно - отходы из столовки подделывать никто не будет. Да и Чаппи тоже..........
Из ветеринарной практики (один из наших специалистов трудится санитарным инспектором) - поддельных кормов практически НЕТ. Есть корма отличные, так себе, совсем фиговые. Но тем не менее - они все подлинные. То есть изготовлены заявленным производителем и состав соответствует заявленному. Бывают технологические нарушения на производстве - например, неоднородный размер гранул. Есть нарушения по правилам хранения уже в конкретных торговых точках - поэтому не стоит покупать развес из открытых мешков.
А то - что ныне именуется натуралкой.........а если еще кормить отходами этой натуралки...... :mad:

14

Евгения и Челси написал(а):

Моя, например, горсточку корма (любого, хоть супер-пупер премиум), добавленную в еду переносит совершенно ужасно!

А вот это не надо!!!! :angry: В смысле - добавлять корм в натуралку. Либо одно либо другое. Кстати, я тоже долгое время считала, что не будет ничего страшного, если смешивать. Но наш главврач (а рационы - это тема его диссертации) меня переубедил. Только корм и вода!!!! И никаких кусочков сыра и прочего из холодильника. Не съел сам - выкини в ведро! И на практике вижу, как это пошло на пользу моим собакам.
Самое трудное - не пытаться экономить - а отправлять в ведро все несъеденные шашлыки. :crazyfun:

15

Яцек написал(а):

А то - что ныне именуется натуралкой...

Без драм, без драм...
Как правило, это мясо (говядина или курятина), гречневая/геркулесовая каша, морковь/тыква/кабачки/капуста/яблоки, творог/кефир, сыр/масло, яйца...
Вы, Яцек, чем-то иным питаетесь? ;)

16

Tasha написал(а):

Вы, Яцек, чем-то иным питаетесь?

Разумеется. Я питаюсь только нектаром и амброзией :love:
Если серьезно - то курятину уже давно не рискую есть (если только домашнюю, вскормленную не на комбикорме, а на фуражном зерне), да и говядину тоже. Я же знаю - ЧТО в них. И с молочными продуктами - тоже неважно. Коровы имеют к ним весьма посредственное отношение. И если даже молоко от коровы - антибиотики в нем зачастую зашкаливают..........Будет возможность - посетите какую-нибудь ферму побольше - никогда в жизни больше не рискнете пить ЭТО.... :rofl:
Так что если нет возможности потреблять нектар с амброзией..........лучше перейти на корм. Здоровее будете. :playful:

Отредактировано Яцек (16.10.2013 22:29:58)

17

Яцек написал(а):

Будет возможность - посетите какую-нибудь ферму побольше - никогда в жизни больше не рискнете пить ЭТО...

Лишнее это. На первом курсе в ветакадемии проходили практику на мясоперерабатывающем комбинате. Жесть, конечно, колбасу долго не ела. Месяца два...  :D Потом поняла, что если пристально и всерьез рассматривать путь до обеденного стола ЛЮБОГО продукта питания, нужно просто умереть голодной смертью.
Не все так страшно. Организм наш (и собачий) создан и функционирует так, что способен усвоить себе на пользу не только нектар с амброзией. А сверхчистым (без вредных в-в) бывает только парентеральное питание в терминальной стадии. Рано нам пока... ;)

18

Tasha написал(а):

На первом курсе в ветакадемии проходили практику на мясоперерабатывающем комбинате.

Мы это проходили на втором. Очень понравилось. Тогдашний мясокомбинат был просто прелесть. :love:

Tasha написал(а):

если пристально и всерьез рассматривать путь до обеденного стола ЛЮБОГО продукта питания, нужно просто умереть голодной смертью.

Не нужно. Просто поменьше брезгливости, побольше прививок - и вперед. Все помойки - наши!!!! :rofl:

Tasha написал(а):

что способен усвоить себе на пользу не только нектар с амброзией.

По праздникам я заменяю амброзию - мальвазией. Очччень славно!!! :hobo:  :smoke:

Tasha написал(а):

бывает только парентеральное питание в терминальной стадии. Рано нам пока..

Ну зачем же дотягивать до терминальной стадии...... :dontknow: Там вам уже никакое питание не поможет.............. :tired:

19

Яцек написал(а):

А вот это не надо!!!! :angry: В смысле - добавлять корм в натуралку. Либо одно либо другое.

Да,да! Я это знаю! Я имела в виду, что корм нам не идет ни в каком виде и ни в каком количестве. Без натуралки корм дает еще худшие результаты!
Естественно, я не мучаю собаку, добавляя корм ей каждый день! Пробовала давать ей пять видов разного корма (каждого по горсточке, т.е. однократно), от всех - одно и то же.
Бросила эту безнадежную затею и стала кормить собаку натуральной (собачьей) едой, конечно же НЕ со стола.
Как "Отче Наш" запомнила самые главные наставления вета, полученные при первом посещении:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ НИЧЕГО ЖИРНОГО, ЖАРЕННОГО, КОПЧЕНОГО, СОЛЕНОГО!!!!!!! Ну и макароны, хлеб,  и мн. др...
В общем кормлю тем, что выше перечислила Tasha.

А если кто против натуралки, может подскажет мне, как сделать так, чтобы моя собака не умерла с голоду, если от корма она травится??

20

Вот "юмора" понять не могу...
почему натуралку нельзя давать совместно с чаппи и тд ..
разве у них (Соб) раздельное питание...?
Понятно проиводителям выгодней чтоб кормили только их кормами... :dontknow:

Люди же пьют , например молоко натуральное и из порошка (сухого) и ничего...так и корм я думаю...ИМХО
или кто-то, что -то, может доказать обоснованно.. не на заинтересованных производителях и их "рекламщиках":dontknow:

Отредактировано Vlad21 (17.10.2013 18:56:48)