Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить?

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Vlad21 написал(а):

почему натуралку нельзя давать совместно с чаппи и тд .

Спросите форумчан, если не верите ветврачам, как они относятся к смеси натуралки и Чаппи.............Кто рискнет порекомендовать такую смесь.......

Vlad21 написал(а):

Понятно проиводителям выгодней чтоб кормили только их кормами..

А вам выгодно кормить как можно дешевле...........тогда - помоями......их точно не подделывают.

22

Tasha написал(а):

На первом курсе в ветакадемии проходили практику

Давно это было........ У меня одноклассница после 8 го класса решила в ПТУ поступать при мясокомбинате, после экскурсии ,колбасные изделия до сих пор не ест...........

Vlad21 написал(а):

например молоко натуральное и из порошка (сухого)

Я например  натурального могу стакан выпить,  а вот от порошкового дня три жизни в сортире......

Евгения и Челси написал(а):

против натуралки

Я может и не совсем против, но мои собаки после недели натуралки стали похожи на бочки на тонких ножках, еле их потом обратно схуднула.

23

Яцек написал(а):

Не нужно. Просто поменьше брезгливости

Вот и я о том - не нужно ходить по фермам и колбасным цехам или читать о том, чем напичкана курятина и молочные продукты и сколько в них ГМО. Нормальные продукты, их опасность для здоровья чудовищно преувеличена

Яцек написал(а):

Спросите форумчан, если не верите ветврачам, как они относятся к смеси натуралки и Чаппи....

Подавляющее большинство ветврачей не являются специалистами в вопросах кормления - им удобнее поддерживать циркулирующие в собаковладельческой среде мифы (тем более что вреда от них никакого нет  ;) ). Понятно, что неопытному или необразованному владельцу легче донести идею о полезности полнорационных сбалансированных кормов, чем объяснить, как правильно составлять натуральный рацион.
Вредность смеси натуралки и промышленного корма никогда и никем не была доказана. Влад совершенно справедливо заметил, что собаки на раздельном питании не сидят, едят все подряд

24

Vlad21 написал(а):

не на заинтересованных производителях и их "рекламщиках"

:yep:
Всегда говорила, что все мифы об особенной пользе промышленных кормов, а также об их разделении на премиум, супер-премиум и гипер-премиум - это чистой воды маркетинг! Просто очень хороший маркетинг. Очень-очень хороший, просто классика))))) А классика маркетинга - это когда "ах, обмануть меня нетрудно"))))) Человек уверен в том, в чем его искусно уверили, и очень этому рад. Ну, на то и живут небедно мои западные коллеги-маркетологи)))))

Дениза Анна написал(а):

мои собаки после недели натуралки стали похожи на бочки на тонких ножках, еле их потом обратно схуднула

А я вот Чара только натуралкой смогла привести в нормальный вид, который он больше 3 лет его поддерживает. На сушке ему надо есть 50 грамм, чтобы не толстел (и я таких собак много знаю, кто едят по 50-70гр. и все равно толстые), а на натуралке я ему могу обеспечить нормальное количество питания и при этом - нормальную форму. Просто из его личного рациона почти исключены крупы. На нежирном мясе с овощами при активных прогулках он не толстеет и прекрасно выглядит.

25

Ольга и Чар написал(а):

их разделении на премиум, супер-премиум и гипер-премиум - это чистой воды маркетинг! Просто очень хороший маркетинг. Очень-очень хороший, просто классика)))))

Музыкой навеяло...
:writing: Уважаемые производители кормов, нельзя ли кошачий корм как-то поскромнее называть?
Меня, например, угнетает тот момент, что кошка сейчас ест рагу из кролика, а я хлеб с соевыми сосисками...

Мой пес прекрасно чувствует себя на натуралке: мясо, кашка, овощи.

26

Я своих тоже кормлю натуралкой - маясо, каши, овощи, фрукты, кисломолочка. Взрослая в отличной форме, быстро восстановилась после родов и вскармливания щенков (давали еще рыбий жир). Меня часто спрашивают, чем кормите собак, у них такая отличная блестящая шерсть. А на корма у них аллергия с одной порции.

27

Tasha, Ольга и Чар, Snoopy&July, marsusha,

МОЛОДЦЫ...правильно мыслите и не боитесь об этом рассуждать... :cool:  :cool:  :cool:

Знакомый, кормит  НАТУРАЛКОЙ , но иногда подкармливает и сушкой и собы едят и то и другое и он не замечает каких-то заморочек...только говорит , что СУШКА ..как наркотик ...Всегда хотят есть ее и без ограничения.. :dontknow:  :flag:

Подавляющее большинство ветврачей не являются специалистами в вопросах кормления - им удобнее поддерживать циркулирующие в собаковладельческой среде мифы (тем более что вреда от них никакого нет   
+1

Это как про белый хвостик у биглей .., чтоб охотники лучше видели... :D

Отредактировано Vlad21 (18.10.2013 18:49:13)

28

Tasha написал(а):

Мясом. Главным в миске должно быть мясо.

Утверждение основанное на том что собака и волк - это одно и то же. На самом деле это не так. В процессе одомашнивания собака приобрела способность процветать на диете богатий не мясом, а полисахаридами/крахмалом. Это одно из ключевух отличей одомашненной собаки от предшедственника-волка. По крайней мере, так современная геномная наука утветждает:>>>>>>   :shine:

"Our results indicate that novel adaptations allowing the early ancestors of modern dogs to thrive on a diet rich in starch, relative to the carnivorous diet of wolves, constituted a crucial step in the early domestication of dogs".

29

Tasha написал(а):

Подавляющее большинство ветврачей не являются специалистами в вопросах кормления - им удобнее поддерживать циркулирующие в собаковладельческой среде мифы (тем более что вреда от них никакого нет   ). Понятно, что неопытному или необразованному владельцу легче донести идею о полезности полнорационных сбалансированных кормов, чем объяснить, как правильно составлять натуральный рацион.

Да ну!!!!!!!!! :rofl: Вы хоть посмотрите учебный план ветакадемии - сколько часов там уделяется кормлению и рационам..............
И кто является специалистами , по вашему мнению, в вопросе рационов и кормления? Некоторые владельцы, не имеющие специального образования....... :canthearyou:
Правильно составлять натуральный рацион.........это мешать объедки из столовой с дешевой сушкой? :mad:

Ольга и Чар написал(а):

Всегда говорила, что все мифы об особенной пользе промышленных кормов, а также об их разделении на премиум, супер-премиум и гипер-премиум - это чистой воды маркетинг!

Вы специалист по кормам и рационам или по маркетингу? Если по кормам - то докажите, что это миф........И Чаппи, Акана, Роял Канин - это все одна "малина"...... :playful:

Vlad21 написал(а):

Знакомый, кормит  НАТУРАЛКОЙ , но иногда подкармливает и сушкой и собы едят и то и другое и он не замечает каких-то заморочек...

Да, действительно, на фиг ветврачей........раз знакомый сказал.......
В общем, не считаю больше нужным поддерживать эту тему. Кормите, чем хотите.........Объедками из детсада в смеси с Чаппи........Чего тратиться, если все без разницы и одинаково полезно........... :angry:

30

Я кормлю собаку мясом, овощами, крупой. Прекрасно понимаю тех владельцев, которые кормят собак сухим кормом, это удобно. Но моя не ест ком сухой, пытались, ела, но либо не ест, либо аллергия. Так что кому как удобнее. Это собака, она может все есть. Это распространенное мнение. Конкретно моя собака ест нормальную еду, но свою, я ей готовлю,  не человеческую.

31

Яцек написал(а):

докажите, что это миф

Я - специалист по маркетингу, моя профессия - создавать и поддерживать мифы так, чтобы целевая аудитория их с удовольствием поддерживала, главным образом - рублем (долларом, евро)!  :crazy:

Отредактировано Ольга и Чар (19.10.2013 07:03:31)

32

marsusha написал(а):

у них такая отличная блестящая шерсть

:yep:  Шерсть прекрасная на мясе. И настроение отличное!
У меня только Вайгар хорошо на корме выглядит и то потому, что хорошо выглядит всегда и в любой ситуации.

33

Яшма написал(а):

Шерсть прекрасная на мясе.

Я свою бульмастифину кормила сухим кормом до 7,5 лет, шерсть была прекрасная, блестящая, от собаки вкусно пахло, а потом моя свекровь устроилась в столовку и начала ей таскать курятину и мяснятину, и в мое отсутствие, т.к. в тот период я много и долго работала, начала ее кормить этим.... От собаки стало пахнуть псиной, гладить ее стало не приятно, шерсть стала какая то жирная, собака разжирела...... Не хочу спорить о пользе и вреде кормов и натуралки, ротвак, дог, сеттер,  и все  прошлые мои собаки например были на натуралке, т.к. в те времена еще не было никаких кормов. Но натуралка то была- немного каши с овощами и много говядины, именно мясо, без костей и всяких субпродуктов.

34

Яцек написал(а):

посмотрите учебный план ветакадемии - сколько часов там уделяется кормлению и рационам....

Учебный план и специализация - совсем не одно и то же. У нас есть ветеринарные врачи-детматологи, онкологи, стоматологи... имена специалистов на слуху. Кто-нибудь слышал о специалисте-диетологе?

Яцек написал(а):

Правильно составлять натуральный рацион...это мешать объедки из столовой с дешевой сушкой?

Не стоит передергивать. Как правильно составлять натуральный рацион обсуждалось не раз, в том числе и в этой теме. Для Вас натуральный рацион = объедки из столовки? - Да ради бога! Но тогда не удивляйтесь, что для других так любимая Вами сушка = доширак (сухари с бульонными кубиками), и какая разница, Чаппи это или Ориджен?
Вам тут люди рассказывают, как их собакам здОрово (и здорОво) на натуралке - а Вы им про помойку и объедки... :dontknow: Странно, право.
Уж сколько можно копья ломать: все собаки делятся на 4 группы: 1) те, кто процветает на натуралке, 2) те, кто процветает на сушке, 3) те, кто процветает на смешанном кормлении, 4) те, кому плохо от всего, что съест.

35

Tasha написал(а):

Уж сколько можно копья ломать: все собаки делятся на 4 группы: 1) те, кто процветает на натуралке, 2) те, кто процветает на сушке, 3) те, кто процветает на смешанном кормлении, 4) те, кому плохо от всего, что съест.

+1   :cool:

Отредактировано Vlad21 (20.10.2013 15:01:42)

36

Tasha написал(а):

так любимая Вами сушка = доширак (сухари с бульонными кубиками)

:cool:  :cool:  :cool:

37

Tasha написал(а):

Учебный план и специализация - совсем не одно и то же. У нас есть ветеринарные врачи-детматологи, онкологи, стоматологи.. имена специалистов на слуху. Кто-нибудь слышал о специалисте-диетологе?

Все-таки отвечу вам.......Ветеринарная клиника "Адельвет" - Зайцев Филипп Николаевич - терапевт-диетолог.

Tasha написал(а):

Для Вас натуральный рацион = объедки из столовки? -

Это - не для меня :sceptic: .......Я думаю - вы могли бы догадаться для кого.
Больше я эту тему не обсуждаю. Сомнения о пользе натуралки были высказаны именно в связи с падением качества исходных продуктов. Хотя некоторые из присутствующих явно считают натуралкой остатки человеческой еды, а не ОТДЕЛЬНО и СПЕЦИАЛЬНО  для собаки приготовленный рацион.

38

Яцек написал(а):

Хотя некоторые из присутствующих явно считают натуралкой остатки человеческой еды

Вот специально просмотрела тему с самого начала. Никто, кроме Яцек, про "остатки" ни разу не упомянул, только нормальные продукты перечислялись. :D
Я все же посоветую автору темы (если она все еще нас читает и не испугалась страшилок) заглянуть в эти темы:
Кормим натуралкой
натуралка vS сухой корм

39

Я много раз читала, что лучше всего кормить профессиональными кормами. Я кормлю аканой. Меня и собаку устраивает))

40

irma82 написал(а):

Я много раз читала, что лучше всего кормить профессиональными кормами.

3498.00  руб + доставка вроде 2 тыс р (правда не уверен)
Хорошо когда у Вас одна собака , а если больше соб..ни каких средств не хватит... :dontknow: