Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто из Питомника Рус Димиан Полл отзовитесь!


Кто из Питомника Рус Димиан Полл отзовитесь!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет!
Мы купили нашу девочку в питомнике Рус Димиан Полл... Питомник многопородный, но почему то не вижу в форумах ссылок на него  :dontknow: Питомник РКФ, но по биглям не вижу обратной связи... По другим породам еще можно найти инфо в инете...
Есть ли наши родственники оттуда на форуме???
У нас клеймо JBB.

2

Добрый день!
мы из Рус Димиан Полл) все не могу выделить время разместиться в разделе с представлениями)
Мама - Ежевичка медовичка, папа - Джулар Меланж Гвидон.
а мою красотку завут Эва (Эвшель)
Приятно увидеть кого-то из того же питомника:)

3

Как здорово!
У нас мама с папой другие, о. D'ORLANDO XANDRINA и м.РУС ДИМИАН ПОЛЛ ОГНИ.
Размещайтесь в представлениях, очень хочется Вас увидеть!)

4

спасибо, что подтолкнули) вот и я разместила фото в представлениях..
у вас очень хорошенький малыш)))

не знаю, как корректно сказать о своем опыте, но от питомника у меня осталось двоякое впечатление.
с одной стороны, заводчик оперативно и много отвечала на мои вопросы по уходу и здоровью,
с другой стороны, вопросы по здоровью возникли не на пустом месте, т.к. через некоторое время  у щенка появилась кровь в стуле.
оказалось, изоспороз.     + к изоспорам у нас были глисты и 2а вида грЫЫбов в ушках.
неужели от переезда  и стресса какие-то зачатки могли так обостриться, что щенуля имела целых 4 вида маленьких паразитирующих друзей??..

5

ОГО! а мы недавно приехали, пока еще только одна претензия - чешемся немного. И как будто блошек кусаем) сдали соскоб - паразитов не нашли. Сегодня будем мыться, может поможет  :dontknow:
Глистов я дома уже повторно прогнала, в ветеринарке посоветовали, Пиронтел 1 мл на ночь. В каках никого не увидела)
Этого достаточно, чтобы быть уверенным что их нет?

а вот по изоспорозу - расскажите по-подробнее, через сколько кровь появилась? сколько было щенку. До этого все нормально было? Как лечили?
а вот ушки немного грязноватые, но я почистила и вроде ничего. Как грибы у Вас проявлялись? просто много серы было? или что-то похлеще?

6

А еще интересно что Ирина (заводчица) говорила по этому поводу???

7

в ушках внешне ничего особо страшного не было, но щен их часто чесал, вот и сдали соскоб.
кровь появилась дней через 6 - через недельку.  заводчица сказала, это из-за того, что стул жидковат (щенок тужится и сосудик может лопнуть) а стул жидковат из-за смены воды (мы забрали собаку в др. город).  от энтерофурила понос прошел, а кровь все равно была. тогда мы отнесли каки в клинику).  лечили инъекциями внутримышечно, препарат не вспомню, год прошел, да вам дай бог и не пригодится)))
плакала от уколов очень, жалко так было.... ставлю уколы сама, но у двухмесячного щенка ляшечка маленькая такая, мышц прям скажем не гора. 
я заводчице написала еще раз, когда уже все анализы на руках были, чтобы к другим щенкам присмотрелись. она сказала, что щенкам для профилактики препараты давались. но на 100% могло не подействовать и обострилось из-за переезда.  и ушки тоже из-за смены среды обострились.... 
больше проблем со здоровьем не было,  собака сообразительная, неробкая и для меня еще и самая красивая))

8

а, нет,  был еще 1н "привод" в ветеринарку!)
это Эве год уже был,  она научилась открывать ящик со своей едой....  вечером пришли домой, а пакетик с сушкой почти пустой и соба страшненько так раздулась.  в клинике по телефону сказали "ССРОЧНО везите! собаку можно НЕ СПАСТИ!" 
мы руки в ноги... пока очередь - за оградкой клиники сделали с большой буквы Кучу. подсдулись  :crazyfun:
а врач глянул на нее (даже пальцем не потрогал), сказал "ничего, прокакается, с вас 200 рублей")))))
вот такая история))

9

Знала. что обжоры, но не до такой степени  :rofl:  Хорошо что все обошлось так безобидно :rofl:

Ушки тоже чешим иногда.
На след.неделе пойдем прививку делать. сдадим на всякий случай и анализ из ушек.

Спасибо за подробности, буду бдить  :)

10

Маша и Эва, вот и мы с изоспорами...(((
Лечимся. Правда нам прописали таблетки Сульфадиметоксин.
Заводчица также сказала, что "обострилось"...

11

У нас, в Гольяново, есть  сука бигля, зовут в быту (Эля). У нее мама Ежевичка-Медовичка. Увижу, спрошу у хозяев, собаке 1 год и около 2-3 мес. Узнаю, как у нее со здоровьем было.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.11.2013 17:03:43)

12

Маша и Эва написал(а):

Джулар Меланж Гвидон.

это кажется наш однопометник, у меня кобель Джулар Меланж Гривдес ( они сыновья D'Orlando Xandrina). Я как то звонила в питомник, хотела познакомится, но как-то .......  :dontknow: общаться они как-то отказались....Ну и ладно, просто мы хотели познакомиться, да нее вышло :D

13

Екатерина Кудряшова,

Екатерина Кудряшова написал(а):

У нас, в Гольяново, есть  сука бигля, зовут в быту (Эля). У нее мама Ежевичка-Медовичка. Увижу, спрошу у хозяев, собаке 1 год и около 2-3 мес. Узнаю, как у нее со здоровьем было.

Спасибо большое, будем благодарны)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто из Питомника Рус Димиан Полл отзовитесь!