Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манеж для щенков

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Давайте хвастаться своими манежами! ;) Мне кажется, очень актуальная тема как для начинающих заводчиков так и для заводчиков со стажем. Мой вариант можно посмотреть в теме "Манеж для щенков - ОБЪЯВЛЕНИЕ" в разделе "Объявления".

(Просьба к модератору: перенесите, пожалуйста, эту тему в раздел "Интересные штучки")

Отредактировано Evgeshka (14.11.2007 11:17:59)

2

:)

Отредактировано Arina (12.11.2007 14:01:16)

3

Окошки закрыты оргстеклом ;)

Отредактировано Evgeshka (12.11.2007 14:02:27)

4

Evgeshka
А мажеж с дном?

Evgeshka написал(а):

Стоимость работы - 90%-100% от стоимости материала.

А поточнее? В каком диапазоне? И можно ли после использования собирать-разбирать?

Отредактировано Aquarel (12.11.2007 16:02:41)

5

Да. Есть линолиумное дно. Сделано "коробом", т.ч. ничего не выливается.
Использовать можно многократно, если аккуратно. Наш первый манеж прослужил нам 4 помета. Избавились только потому, что лабрадоры легко перепрыгивали 50 см. Намучились их отлавливать. Разбирается и собирается очень легко. Мы свой прячем за шкаф - его не видно и никому не мешает.
Недавно делали на заказ просто короб (без окошек) из самых хороших материалов - вышло 5000р. (материалы) для манежа 200х140х60 см. Если с окошками, то + около 1500р. оргстекло. Можно сэкономить на качестве мебельных панелей, линолиума и фурнитуры около 1500р. ((!) Это стоимость только материалов).

6

Высота 50 см и для бигля мало, не только для лабрадоров :D Да и площадь тоже нужна побольше( для 8-9 щенков)
У меня загон 2700х1900х80, использовались наборные пластиковые панели и кусок дешевого линолеума.Обошлось в сущие копейки ;)  Сейчас в нем уже третий помет.

7

bignata написал(а):

Обошлось в сущие копейки

А манеж из картонных коробок выйдет бесплатным.

8

Evgeshka написал(а):

А манеж из картонных коробок выйдет бесплатным.
Подпись автораhttp://elfas-best.narod.ru/

:D забыла добавить- при том же эксплуатационном качестве. Так что с картоном пример неудачный ;)

9

Очень дружественное замечание. Спасибо большое.

10

Evgeshka
"Экологически чистые материалы" - что именно?

bignata
"Наборные пластиковые панели" - это что такое и где оно продается? :)

11

Марина написал(а):

"Экологически чистые материалы" - что именно?

Ламинированные мебельные панели (по желанию можно использовать деревянные панели, но за ними очень сложно ухаживать - в них впитывается вся влага - а в этологичность красок мы не очень верим).
Пластиковые подоконники.
Оргстекло.

12

А как они на токсичность?
Щены же, как только зубки начинают резаться, пробуют на вкус все, что ни попадя.

13

Манежик симпатишный.

У нас 4 помета выросли в манежике 140х160 из пластиковой вагонки (продается на рынке по цене 30 руб за штуку). Ширина доски - 10, а длина 200 см. Там же покупаются стартовые и угловые элементы по цене 80 руб за штуку (штука длиной те же 200 см). Отдельно брался кусок линолеума 200х200. Первый помет жилпросто в манежике, манежик для второго и третьего пришлось укреплять проволочными стяжками по углам и скотчем (разбирали поросята :) )
http://i038.radikal.ru/0711/a8/058c83a7928b.jpg

14

Лана:friends:
Вот такие пластиковые панели (вагонку) я и имела ввиду! Мой манеж сделан по образцу Ланы :)

http://i021.radikal.ru/0711/36/201085e87cf1.jpg

15

Evgeshka Извините, если Вас обидела! Я,конечно, немного покритиковала Ваш манеж, но ведь если можно сделать проще, дешевле и не менее качественно, то почему бы не посоветовать? А уж выбирать и решать-дело будущих заводчиков ;)

16

Лана написал(а):

Ширина доски - 10, а длина 200 см.

Они положены горизонтально или вертикально? (на фото - вроде бы вертикально, вполовину обрезанные?)

17

Палочки положены вертикально - так манеж получается жестче. Вагонку я резала электролобзиком.

А мне еще манеж у Наташи (Мэри) понравился. Вот штука неубиваемая! И смотрится неплохо. (Сделан из квадратного профиля)

Отредактировано Лана (13.11.2007 11:06:29)

18

Лана написал(а):

А мне еще манеж у Наташи (Мэри) понравился. Вот штука неубиваемая! И смотрится неплохо. (Сделан из квадратного профиля)

А можно поподробнее. Наташа(Мери), на фото можно посмотреть.

19

bignata написал(а):

Мой манеж сделан по образцу Ланы

Какая фотография прикольная! Такой дружный и синхронный обед!  :D Наташ, это те, кто у вас сейчас? Я так люблю смотреть как они едят - прям загляденье!

20

everina Нет, это фотка прошлого помета :D  Но и нынешние едят точно также :P