Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Проблемы - подскажите!


Проблемы - подскажите!

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Добрый день! Вот и у меня появились проблемы с воспитанием)

1. Майра ужасная кусака и если с ней начинаешь играть - она искусает и изгрызет все руки, ноги. Как отучить ее? Хлопала газетой по носу, не понимает...
Уже все руки изкусаны и изкарябаны - как будто у меня котенок дома, а не щенок!

2. Моя девушка начала писать на свой лежак.... Что это может означать??? В принципе писает на пеленки, приучили, только изредка может промазать или не успеть добежать... Сложнее с каками, тут и на пеленки ходит, и нет... Приметила два угла в квартире и может ходить туда.  А тут на тебе, написала на свое место! дважды с интервалом в день. Что делать?  :dontknow:

3. Она постоянно хочет на руки, проситься прям как маленький ребенок. Вопрос, это они в детстве только так себя проявляют или взрослые тоже будут проситься??? (представляю 15 киллограмовую собаку у себя на ручках.... :rofl:  :rofl:  :rofl: )

2

Elena@Maira написал(а):

Моя девушка начала писать на свой лежак...

Моя тоже совершала этот подвиг не раз))) пока маленькая была, теперь все хорошо, с возрастом пройдет!

Elena@Maira написал(а):

Она постоянно хочет на руки

А это у нас так и осталось) Особенно когда сижу за компом, на колени залезет и умудряется сверувшись калачиком уснуть :D

3

Elena@Maira,
По поводу кусания, у меня тоже такая проблема была, но я бы сказал даже хуже, моя Лина вообще в одно время тырила что-нибудь и убегала, а потом когда эту вещь, которую она стырила начинали отнимать от нее она рычала, кусалась  пря до крови и вообще злющий становилась, а ей было то всего 4-5 месяцев... отучил так, спросил у инструктаров на площадки мнения по этому поводу и они сказали, что и по носу и по попи биглюши это не поможет, нужно когда начинается проявление агрессии прижать собаку к полу и держать пока та не даст слабину, Вы это почувствуете и тем самым сабака осознает, что она слабее, а Вы силнее ее, так пару раз поделать и все! мне помогло, теперь она практически умничка!

4

Подобные вопросы обсуждались уже не раз на форуме. Загляните в следующие темы:
пес писает в кровать. как отучить?
мочимся на постель...
Жуткий кусака
Внезапно начали писать в неположенных местах
Как успокоить перевозбужденного щенка
И много других тем в разделе: Воспитание и обучение

5

Спасибо всем огромное! начинаем  учить!!!! ... вернее учиться  :)

6

SvetlanaCrosh написал(а):

Elena@Maira написал(а):

    Моя девушка начала писать на свой лежак..

Моя тоже совершала этот подвиг не раз))) пока маленькая была, теперь все хорошо, с возрастом пройдет!

SvetlanaCrosh, а Вы ругали за это? я сразу лежак стирать начинаю, ее ругаю. Чтобы запаха не оставалось...

7

Till написал(а):

Elena@Maira,
По поводу кусания, у меня тоже такая проблема была, но я бы сказал даже хуже, моя Лина вообще в одно время тырила что-нибудь и убегала, а потом когда эту вещь, которую она стырила начинали отнимать от нее она рычала, кусалась  пря до крови и вообще злющий становилась, а ей было то всего 4-5 месяцев.. отучил так, спросил у инструктаров на площадки мнения по этому поводу и они сказали, что и по носу и по попи биглюши это не поможет, нужно когда начинается проявление агрессии прижать собаку к полу и держать пока та не даст слабину, Вы это почувствуете и тем самым сабака осознает, что она слабее, а Вы силнее ее, так пару раз поделать и все! мне помогло, теперь она практически умничка!

Till, принимаю к действию) Но иногда кажется, что она вообще игру воспринимает со своей стороны, как драку-кусаку что-ли..)  Нам всего то 2 месяца, как говориться "от горшка два вершка", а уже такие кусачки... Мне иногда страшно становиться, что же будет дальше  %-)

8

Elena@Maira написал(а):

SvetlanaCrosh, а Вы ругали за это? я сразу лежак стирать начинаю, ее ругаю. Чтобы запаха не оставалось.

Ругала, а на счет стирки... моя можно сказать специально метила свою лежанку. Т.е. постирала положила, она подошла понюхала пару капель выдавила и пошла дальше!По этому стала стирать только лужи, а капельки оставляла,она стала все меньше и меньше пакостить, а потом вообще перестала. Так что смотрите с какой целью ваша дамочка делишки свои  делает.

9

Модератор написал(а):

Подобные вопросы обсуждались уже не раз на форуме. Загляните в следующие темы:
пес писает в кровать. как отучить?
мочимся на постель..

Уважаемый модератор, это темы про то, как щенок писает в хозяйскую кровать, а тут в свою...
Хочется услышать, было ли такое, и как с этим справились?

10

SvetlanaCrosh написал(а):

Elena@Maira написал(а):

    SvetlanaCrosh, а Вы ругали за это? я сразу лежак стирать начинаю, ее ругаю. Чтобы запаха не оставалось.

Ругала, а на счет стирки.. моя можно сказать специально метила свою лежанку. Т.е. постирала положила, она подошла понюхала пару капель выдавила и пошла дальше!По этому стала стирать только лужи, а капельки оставляла,она стала все меньше и меньше пакостить, а потом вообще перестала. Так что смотрите с какой целью ваша дамочка делишки свои  делает.

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    Наша страничка Шелби и Ёлка - трехцветное счастье!!!
    Кто говорит, что счастье нельзя купить за деньги, никогда не покупал щенка..

Ну у нас не капли... далеко)))) полноценные лужи!  можно сказать океаны))))) И матрас насквозь, и борта паралоновые тоже!   Запах жуткий от параллона, поэтому стираю)

11

Ругать надо и стирать,стирать,стирать))) Не переживайте все пройдет, они когда меленькие все не подарки. У меня даже французская бульдожка этим в детстве занималась)))

12

SvetlanaCrosh написал(а):

Ругать надо и стирать,стирать,стирать))) Не переживайте все пройдет, они когда меленькие все не подарки. У меня даже французская бульдожка этим в детстве занималась)))

а как Вы ругаете? я словесно, тычу ее носом, газетой по попе... Мне кажется, если честно, ей пофиг...  :)

13

Elena@Maira написал(а):

я словесно, тычу ее носом

Это да) А вот газетой не пугаем, у нас другое оружие...пульверизатор :rain: Как только возьму его в руки, ни одной собаки в пределах видимости  :D Очень хорошее средство, а главное безболезненное, но видимо не приятное. Еще один +, в том что можно предотвращать всякие проделки не подходя близко(лежа на кровати на пример)))

14

SvetlanaCrosh написал(а):

у нас другое оружие...пульверизатор

Нас тоже только спасал пульверизатор с водой,а то невозможно было передвигаться по квартире -все пятки были покусаны)).

15

На счет писанья,думаю гулять надо чаще и к пеленкам приучать. Еще как вариант меньше воды давать. С покусами,наказавать и приучать. Я с Брюсом когда играю,то позволяю ему за руки прихватывать. Но если скажу:Убрал зубы! То это делается,без вариантов. Могу на видео снять и выложить,если вам надо. Я его с щенка к этому приучил :cool:

16

Elena@Maira написал(а):

как Вы ругаете? я словесно, тычу ее носом, газетой по попе.. Мне кажется, если честно, ей пофиг..

Двухмесячного щенка не ругать и наказывать надо, а учить!
Вы сейчас газетой по попе объясняете ей, что делать лужу при вас на подстилку - плохо. Наверняка через какое-то время она твердо усвоит Ваш урок и перестанет делать лужи при Вас и на подстилку. А станет делать это без Вас и под столом. :crazy:
Сконцентрируйтесь на том, чтобы объяснить ей, где лужи делать можно, научите ее этому.
И наберитесь терпения хотя бы на полгода - до этого вряд ли стоит ожидать от щенка чудес.
Почитайте эту тему
Нужен совет или "опять про туалет"
Почитайте ВСЕ темы на форуме, относящиеся к приучению щенка к чистоплотности

17

SvetlanaCrosh написал(а):

Это да) А вот газетой не пугаем, у нас другое оружие...пульверизатор  Как только возьму его в руки, ни одной собаки в пределах видимости   Очень хорошее средство, а главное безболезненное, но видимо не приятное. Еще один +, в том что можно предотвращать всякие проделки не подходя близко(лежа на кровати на пример)))

:rofl:  отличая идея! как я не додумалась раньше  :rofl:  Сегодня прыснула на нее, она минут 15 лаяла, а потом при виде его сразу убегала. Спасибо за совет  :cool:

18

Lex написал(а):

На счет писанья,думаю гулять надо чаще и к пеленкам приучать. Еще как вариант меньше воды давать. С покусами,наказавать и приучать. Я с Брюсом когда играю,то позволяю ему за руки прихватывать. Но если скажу:Убрал зубы! То это делается,без вариантов. Могу на видео снять и выложить,если вам надо. Я его с щенка к этому приучил

гуляли бы, если можно было)))) нам всего 2 мес!) только через месяц можно на улицу.
Выкладывайте видео, очень хочется посмотреть!

19

У нас проблема с кусанием рук тоже была. При мне всегда была любимая Ланина игрушка (тапочек с пищалкой). Пищим, кидаем ей на ее место и она как-то переключается на нее. Ну и конечно же ругали газетой по попе. Сейчас мы выбешиваемся на улице, а дома она иногда просто прикусывает руку, но уже не кусает=))

Отредактировано Вика и Лана (30.10.2013 14:42:44)

20

Elena@Maira написал(а):

На счет писанья,думаю гулять надо чаще и к пеленкам приучать. Еще как вариант меньше воды давать. С покусами,наказавать и приучать. Я с Брюсом когда играю,то позволяю ему за руки прихватывать. Но если скажу:Убрал зубы! То это делается,без вариантов. Могу на видео снять и выложить,если вам надо. Я его с щенка к этому приучил

Вчера пробовала ее прижимать к полу, первые минут 10 после этого - кусаться перестала. А потом как пошла "крушить и грызть" все ... мама дарагая!!!! %-)  Было ощущение что злость вымещает за это :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Проблемы - подскажите!