Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Проблемы - подскажите!


Проблемы - подскажите!

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

SvetlanaCrosh написал(а):

Это да) А вот газетой не пугаем, у нас другое оружие...пульверизатор :rain: Как только возьму его в руки, ни одной собаки в пределах видимости  :D Очень хорошее средство, а главное безболезненное, но видимо не приятное. Еще один +, в том что можно предотвращать всякие проделки не подходя близко(лежа на кровати на пример)))

Такой хороший метод, но на моего мальчишку не действует :(  Он сразу же злится и бежит уничтожать то, из чего брызгали. Причем уже зажмурив глаза, стобы брызги не попали и опустив морду вниз, тараном прет на меня, мстить :confused: Я от кусак спасаюсь игрушками, бесконечно бросаю в даль любимую утку

22

И вот прошло три дня, а у нас вошло в привычку писать на свой лежак....
Каждый день делает это. Что делать???  Сегодня всю ночь на свежевыстиранном спала, а утром встала и написала на него! Ну это же не дело!!!??? разве собака может писать туда, где спит?
При этом писает на пеленки и у нее с этим все в порядке....

23

Elena@Maira написал(а):

разве собака может писать туда, где спит?

Elena@Maira, может) Наш периодически то в лоток, то на лежак, то лежаком прикроет свой лоток
Поэтому у нас аж три сменных подушки для лежака. Одна лежит на кухне, одна в клетке в лежаке, одна сохнет)
А позавчера он вообще умудрился к нам на кровать пописать, причем за час до этого мы гуляли. А обнаружили это безобразие только когда легли спать, и супруга заметила, что в ногах чего-то мокровато  ^^

24

Labo.O
кошмар какой-то!
Как Вы боретесь с этим?

25

У меня кстати вопрос по поводу поощрения. Как считаете, можно нам сейчас, в 2 мес поощрать ее сыром например??? а не обычным кормом? Или может подскажите другие "лакомства" для поощрения?

26

Elena@Maira написал(а):

Добрый день! Вот и у меня появились проблемы с воспитанием)

3. Она постоянно хочет на руки, проситься прям как маленький ребенок. Вопрос, это они в детстве только так себя проявляют или взрослые тоже будут проситься??? (представляю 15 киллограмовую собаку у себя на ручках...      )

Даже взрослые доги просятся на ручки (наблюдала такую картину в вет.клинике)...а у вас какие-то 15 кг :D

27

Elena@Maira написал(а):

кошмар какой-то!

28

Elena@Maira написал(а):

кошмар какой-то!

Все пройдет... место свое забивает, вот и писает туда, а то вдруг вы захотите спать на ее лежанке?: Хозяйские кровати тоже метят, но вот тут надо поймать на месте преступления и выдрать.

29

Дениза Анна написал(а):

Все пройдет.. место свое забивает

я просто не понимаю как себя вести себя в этом случае. Мне до этого написали - стирать... Стираю каждый день - все равно писает. Если не стирать - и дать ей на писаном спать?  тогда вонять будет и от лежака и от нее))))))
Вчера убрала совсем - спала на полу)))

Дениза Анна,

Дениза Анна написал(а):

и выдрать.

Вы как дерете своих???

30

Elena@Maira написал(а):

Lab,  
кошмар какой-то!
Как Вы боретесь с этим?

Когда мы дома все отлично, оно ждет улицы, но когда никого нет, то он начинает проказничать. Но такое бывает не очень часто, в основном все-таки на улицу несет, ну или на лоток
Ругать уже нет смысла, когда придешь и увидишь - прошло много времени, он все-равно не поймет. Ну скажешь ай-я-я-й какой плохой мальчик, этим все и заканчивается.
Ну когда на паркет или на ковер написает - то тут уже подтягиваем, тычем носом, говорим нельзя... Но так все само-собой со временем пройдет) дети же когда-то перестают писаться в кровать)
Он у нас вообще молодец - с первого дня как у нас появился все свои большие дела несет на улицу и дома ни разу) ттт...
Сейчас начал взрослеть и пытаться все за собой закапывать)) очень смешно получается)

31

Lab написал(а):

Он у нас вообще молодец - с первого дня как у нас появился все свои большие дела несет на улицу и дома ни разу) ттт..

Молодец какой!)
А мы очень маленькие, еще не все прививки у нас. На улицу только в конце ноября пойдем.

32

Elena@Maira написал(а):

разве собака может писать туда, где спит?

Я тоже задавала этот вопрос, когда Маська была маленькой, ведь во всех книгах по воспитанию щенка пишут, что собака на свое место этого не делает, что с моей-то собакой не так?! Ну, видимо, бигль - не совсем собака  :yep:  или не совсем обычная собака. Elena@Maira,  со временем это пройдет, я просто стирала и стирала матрасики и чехлы на них, поругивала Маську словесно, никогда не лупила... Не отчаивайтесь, наберитесь терпения, все-таки у Вас совсем еще малечек, просчитайте ситуации, которые приводят к пописам (у нашей это эмоциональное перевозбуждение, даже ибыточные положительные эмоции приводили к такому результату), старайтесь избегать таких ситуаций или сглаживать их. Вообще, чем спокойнее будете Вы, тем спокойнее будет Ваша собака :yep: .

33

Вчера был апогей ее безобразий!)
Только положила свежевыстиранный матрас, она поспала на нем, встала и написала. Я его поменяла на другой. Через 10 минут - тоже самое... Я убрала и постелила пеленку (не одноразовую, а для спанья) через минут 20 - опять попис  :mad:
Наругала ее, тыкнула носом, получила по жопе тряпкой, вроде поняла, пока мыла пол - обходила меня стороной и виновато смотрела. Ну думаю - поняла может.   Прошло еще минут сорок - и на тебе!... пошла наложила кучу и пописала около двери в комнату.  Ну и получила конечно опять тряпкой! 
А вчера вообще учудила - написала, все впиталось, я убирать не стала - думала спать не будет там... поймет потом что не хорошо там писать... и что ВЫ думаете???? пошла и завалилась спать, на мокрое и вонючее  :rofl:
Сегодня на ночь убрала все лежанки - спала на полу... 
У всех собак место свое, с игрушками, тепленькое. А эта писает и писает туда...

34

Elena@Maira написал(а):

И вот прошло три дня, а у нас вошло в привычку писать на свой лежак...
Каждый день делает это. Что делать???  Сегодня всю ночь на свежевыстиранном спала, а утром встала и написала на него! Ну это же не дело!!!??? разве собака может писать туда, где спит?
При этом писает на пеленки и у нее с этим все в порядке...

Добрый день! я бы посоветовала убрать на время лежак совсем, раз она уже привыкла на него писать.
Пока она маленькая, она будет постоянно везде писать - и в 2, и в 3, и в 5 месяцев. Поэтому просто уберите всё, что вы хотите уберечь от пописов и разложите по-больше пеленок.
Хайди, мне кажется, писала в детстве вообще беспристанно (и хоть и большую часть на пеленки, всё равно иногда не успевала добежать, забывала, путалась, отвлекалась, разыгрывалась слишком сильно и тп), а я беспристанно всё мыла и стирала) Мне было очень тяжело! постоянно следить, постоянно искать лужи, постоянно мыть мыть.. Но всё прошло!
Постепенно она начнет понимать ваши интонации и настроение, лучше будет терпеть и соображать)) запаситесь терпением)

35

Orange, Да, наверное так и сделаю, уберу лежак совсем...
Просто жалко ее спать оставлять на полу. Малявка же) Хочется чтобы ей потеплее было.

А с пописами в целом - картина более-менее нормальная. Писает на пеленки, редко мимо, если только промажет  :)
удручает только лежак. Получается у нее нет "своего" места...

36

Elena@Maira написал(а):

Прошло еще минут сорок - и на тебе!.. пошла наложила кучу и пописала около двери в комнату.  Ну и получила конечно опять тряпкой!

Интересно, за что?  :huh: Щенку 2 месяца, еще ни разу на улице не был, она что, все в себе держать должна или на выбранное Вами место безошибочно нести? - Такого не бывает :no:

37

Tasha, она уже привыкла делать все на пеленку.
А вот писать в лежак и в комнате где спит (лежак рядом стоит где она это делает) - мне кажется это противоестественно для собаки. 
Это же ее уголок/домик/место ....
У меня до этого была собака - англ.спаниель, она никогда не делала дела в свою лежанку. Даже будучи оочень маленькой.
Я уже поняла. что надо набраться терпения.... и стирать,  стирать, стирать  :D

Заводчица, кстати, посоветовала на время убрать лежак, а когда достану - завалить его игрушками - чтобы было мало места для раскарячивания для пописов))))))) Как думаете, поможет? :D

38

Tasha написал(а):

Elena@Maira написал(а):
Прошло еще минут сорок - и на тебе!. пошла наложила кучу и пописала около двери в комнату.  Ну и получила конечно опять тряпкой!

А получила она у вас когда? Если вы ее поймали во время этого дела, то лупить не надо, а надо оч. быстро брать и нести ее  на сою пеленку и приговаривать, что это плохо и делать свои делишки надо вот здесь и садить на пеленку))) только так, а если вы ее наказали уже после того когда она сделала все свои делишки и отошла от этого места, поверьте это бесполезно, и вообще теперь надо каждый раз за ней следить и при малейшей присядки на попис, хватать ее и нести на пеленку))))
Я сама недавно, буквально месяца полтара назад писала, что до сих пор наша Дорушка писает дома, но ЗАПОМНИТЕ это БИГЛЬ, с ним только терпение  и еще раз терпение, и вот мое терпении увенчалось успехом, нам 11 мес и 28 дней и только сейчас мы перестали писать дома))))) и даже научились проситься на улицу))))

И еще по поводу пописов на свой коврик, наша тож писала, а я убирала, она опять писала, я опять убирала..надоела..оставила ей ее сыкунки на два дня, и нам помогло только так.

По поводу кусания)
Когда наша Дорушка начинала кусаться во время игры, я убирала руку и сердитым голосом ругала ее, и тут же давала игрушку в зубы, и как только она переключалась на нее в это момент хвалила))) и даже сейчас она знает что без игрушки мы не играем...если я начинаю играть с ней без игрушки, она демонстративно разворачивается и бежит за игрушкой,  и несет ее мне))))) и такая важная, обхохочишся, мол видишь хозяйка какая я умная))))

Помните ваша Майруся еще совсем малышка, для нее это нормальное поведение, поверьте это все пройдет, побольше читайте про воспитание именно Биглей, и все у вас получиться!!!

УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!!

39

Olga_D написал(а):

А получила она у вас когда?

получила в процессе)))) знаю что позже - бестолку ))))

Olga_D написал(а):

оставила ей ее сыкунки на два дня, и нам помогло только так

  :rofl:   :rofl:   :rofl:  попробую) правда оставляла на ночь - она там спала, и не поморщилась   :)

да, Вы правы, я наверное многого хочу уже от нее))) Все, набираемся терпения и воспитываем!

Отредактировано Elena@Maira (06.11.2013 15:56:40)

40

Elena@Maira написал(а):

А вот писать в лежак и в комнате где спит (лежак рядом стоит где она это делает) - мне кажется это противоестественно для собаки.

Вовсе нет. Очень естественно для щенка писать и какать там, где застал позыв.

Elena@Maira написал(а):

она уже привыкла делать все на пеленку.

Да не привыкла она к этому, рано ей еще! Так, попадает иногда. Если бы "привыкла", не было бы Вашей темы.
Елена, Вам уже не раз советовали самое действенное лекарство против пописов там где не надо:

Olga_D написал(а):

лупить не надо, а надо оч. быстро брать и нести ее  на сою пеленку и приговаривать, что это плохо и делать свои делишки надо вот здесь и садить на пеленку))) только так ... надо каждый раз за ней следить и при малейшей присядки на попис, хватать ее и нести на пеленку))))

я бы еще добавила к этому: "...и каждый раз хвалить, хвалить, награждать, награждать!"
Попробуйте хоть на неделю сосредоточиться на этой позитивной программе, а не на наказании за лужи на подстилке


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Проблемы - подскажите!