Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Квартирный вопрос или об ответственности перед тем кого мы приручили!


Квартирный вопрос или об ответственности перед тем кого мы приручили!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

[mod]Эти сообщения были перенесены из другой темы.
Если кому-то есть что сказать, о том можно ли брать собаку в съемную квартиру и что делать, если вас оттуда выгоняют из-за собаки, просьба высказываться в данной теме![/mod]

Модератор: Данную тему начала не Diеsel&Darvin, однако данное сообщение отражает суть поднятого вопроса, поэтому данный пост стоит первым!

Не далее, как в этом году, мы с мужем и двумя биглями искали квартиру, потратили на это 2 месяца, от безысходности уже руки опустили..., но даже мысли не промелькнуло, чтобы отдать собак..! Я поражаюсь человеческой безответственности! Люди, мы в ответе за тех, кого приручили! Подумайте, пожалуйста, может не стоит отдавать малыша из за квартирного вопроса!

2

Может не стоило заводить, если ожидаемо, что могут возникнуть подобные проблемы?  Извините, не сдержалась. :(

3

У меня знакомая сняла квартиру, хозяева квартиры не приезжали, она исправно привозила деньги, счета оплаченные и презенты. на 5-том году жизни,хозяйка обнаружила, что в ее квартире живет 4 кадебо и 2 кошки и одна собака скоро должна родить. И сказала выметаться срочно- 1 день на обдумывание. Она поступила так: позвонила заводчице, у которой покупала первую суку, все объяснила, она помогла в 3 часа пристроить собак, только с условием приезда выгуливать (всех у себя оставила), кошек взяли друзья, а она в ближнем подмосковье за 1 сутки нашла квартиру. У нее был еще выбор, ей предложили продать кадебо, всех, за приличные деньги. Искали все, кто мог. В итоге вся компания живет вместе. :flag:
Поищите, безвыходных ситуаций мало в жизни.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (29.10.2013 21:47:00)

4

И, кстати, если уж Вы снимаете жилье, то имейте в виду, на будущее, что с детьми еще хуже берут на съемные квартиры, чем с животными... Ну это я на всякий, а то мало ли...

5

Да, странновато вопрос ставиться....
Вы чего собаку заводили? В качестве мебели что-ли? Не разрешили поставить - решили отдать? А если бы Вы ребенка родили, и Вам хозяин не разрешил его в квартиру привозить - тоже отдали бы? В детдом потом бы с подарками приезжали...
По-моему песику действительно лучше "родителей" сменить... На любящих и преданных!

6

Еще один не нужный малышь. Как не печально,но это факт :( Что вы творите люди??? Зачем брать ношу не по плечам??? Сказал бы я,да забанят сразу!!!

7

Lex написал(а):

Еще один не нужный малышь. Как не печально,но это факт  Что вы творите люди??? Зачем брать ношу не по плечам??? Сказал бы я,да забанят сразу!!!

полностью согласна.
ЛЮДИ - ЖИВОТНОЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА

8

Так родители видимо воспитали, что детки не испытывают чувства ответственности перед живым существом. Виноваты все кругом: злой хозяин квартиры, друзья, подарившие щенка, но только не сами "хозяева" собаки.

Желаю малышу ответственных, преданных и любящих хозяев, пусть у него всё будет хорошо!  :flag:

9

Марьямочка написал(а):

полностью согласна

Марьямочка, с чем Вы согласны? С утверждением Lex о том, что это очередной ненужный малыш? Но ведь ТС объяснила ситуацию, или Вы не прочли?

Марьямочка написал(а):

ЛЮДИ - ЖИВОТНОЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА

Ааа, вот оно как, ну теперь они точно будут это знать, что собачка, оказывается, не игрушечка! %-)

Lex написал(а):

Что вы творите люди??? Зачем брать ношу не по плечам??? Сказал бы я,да забанят сразу!!

Уймитесь вы уже, не гоните тех, кто пришел к вам сюда за помощью! От того, что вы выскажете свое негодование, собаке лучше не станет - вот это точно факт! Помогите с пристройством - это дело. А вот прогнать с породного форума человека, отдающего свою собаку (по любым на то причинам!) , желающего найти ей хорошую семью -  - отвратительно просто.
А по теме - вообще сложный вопрос. Я лично знаю ситуации и такие, когда люди счастливо живут с собаками в съемной квартире, и когда приходилось расставаться с любимцами из-за квартирного вопроса. Ситуации бывают очень разные, и, когда все же приходится расставаться с собакой и выхода нет, людям приходится очень и очень нелегко. Конечно, прекрасно, когда находится другой выход из ситуации, но, к сожалению, это происходит не всегда. Будьте добрее и сострадательнее друг к другу, люди! Любите не только собак!)))

10

Света7 написал(а):

Так родители видимо воспитали, что детки не испытывают чувства ответственности перед живым существом.

Света7, хоть тресни - не пойму я никак, откуда вывод, что не испытывают. Они ж не отправили его гулять и не впустили после домой. Не отвезли в незнакомое место и отпустили. И не хотят отдать первому попавшемуся, лишь бы сбагрить. Ну зачем гнобить людей за то, что по каким-то причинам не могут дальше жить с собакой? Почему мы считаем себя вправе обсуждать их поступки? Ведь не для этого они размещают объявление, а для того, чтобы найти мальчику хорошие ручки!

11

ewgen написал(а):

лично знаю ситуации и такие, когда люди счастливо живут с собаками в съемной квартире

мы такие: завели красотку Джу и подобрали (шабаку-старушку Бусинку и котофея-красатунА Мишутку)  :yep:

12

ewgen написал(а):

Почему мы считаем себя вправе обсуждать их поступки?

Потому что тема создана для обсуждения и называется "Квартирный вопрос или об ответственности перед тем кого мы приручили!"  :dontknow:

В теме о пристройстве малыша я и не высказывалась.

13

Lex написал(а):

Зачем брать ношу не по плечам?

Человек слаб и подвержен искушениям. Не все могут устоять, не все могут выйти из сложившейся ситуации достойно.
А тех, кто просто предложит помощь и вовсе единицы... :(

14

Яшма написал(а):

Человек слаб и подвержен искушениям. Не все могут устоять, не все могут выйти из сложившейся ситуации достойно.
А тех, кто просто предложит помощь и вовсе единицы.. :(

++++++

15

Те, кто так яростно возмущается в подобных темах, ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос: почему вы все молчите, когда собак переустраивают бывалые форумчане-заводчики, почему ничего не пишите в их темах, не спрашиваете причины отдачи, не объясняете им нормы морали, не учите жизни и т.д.?????
Сразу оговорюсь, это не камень в огород заводчиков, я лично могу понять (или хотя бы попытаться понять) любую причину переустройства собаки, если её не выбрасывают на улицу, не шантажируют общественность словами типа "заберите быстрее, а то усыпим", а терпеливо выбирают новых достойных хозяев.
Мне ОЧЕНЬ интересно понять, почему такие двойные стандарты со стороны осуждающих.

16

Я могу сказать только за себя, что тема мне близка, как никому. Я вчера очень эмоционально отреагировала, но после ответа топикстартера моя точка зрения немного изменилась. Вот я вообще не люблю комментировать подобные темы, но иногда удержаться сложно. Разумеется девушка Саша поступила правильно, прийдя на породный форум и я от всей души желаю найти мальчишке ответственные и любящие ручки как можно скорее!

Отредактировано Diesel & Darvin (30.10.2013 17:00:00)

17

Lastochka написал(а):

почему вы все молчите, когда собак переустраивают бывалые форумчане-заводчики, почему ничего не пишите в их темах, не спрашиваете причины отдачи, не объясняете им нормы морали, не учите жизни и т.д.?????

Как минимум потому, что это эти собаки переустраиваются не по инициативе заводчика - это про мораль и школу жизни.  А про причины переустройства спрашивают у всех, насколько я заметила.

18

Мне просто тошно от всего вышенаписанного.
Меня родители воспитали отлично, что такое чувство ответственности я знаю превосходно, у меня восемь разнокалиберных животных и насекомых, которых я кормлю самыми лучшими кормами, приглашаю домой ветеринара два раза в год, хотя никто ни разу у меня не болел, и уделяю им большую часть свободного времени, и мне особенно приятно сказать, что собаку мы смогли оставить, и разрешили ситуацию, и знаете что, если бы я сюда не написала - у меня не было бы вариантов, что делать если вдруг что-то случиться, я подготовила пути отступления, чтобы мы с собакой не оказались на улице, и договорилась с несколькими очень и очень хорошими людьми.
Вы мозги где-нибудь отыщите лучше, и бросайтесь на уродов которые гвозди в мясо засовывают, и отраву, которые стреляют по собакам, которые натравливают своих собак на бездомных кошек, и которые вышвыривают животных на улицу. Которые заводят каких-нибудь крысок, а когда им говорят, что животному нужно сделать простую операцию по удалению опухоли, которая отнимет пол часа и какие-нибудь 3000 рублей, они решают ее усыплять, потому что новая будет стоить 200 рублей, а проживет еще дай бог год. Тех, которые собак ногами бьют в воспитательных целях, тех, кто морит животных голодом.

Вы в своем вообще уме?
Прочитайте мою тему еще раз, на этот раз глазами, собака - ПОДАРОК, я осознанно на такой шаг пошла бы может лет через пять. К чему этот холивар и страдания, у вас НАСТОЛЬКО много времени, чтобы печатать вот это все по десятому разу? Тоже мне, любители собак.
Столько нервов мне еще интернет в жизни не трепал. Я переживаю, пытаюсь лихорадочно придумать выход, а на меня на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ БИГЛЕЙ выливают ведро помоев. Я бы на вас посмотрела, окажись вы в такой ситуации.

Спасибо большое всем, кто искренне пытался помочь, я в шоке от людей.

19

olyyk написал(а):

Как минимум потому, что это эти собаки переустраиваются не по инициативе заводчика

то есть, "что позволено Юпитеру, не позволено быку"?

olyyk написал(а):

А про причины переустройства спрашивают у всех, насколько я заметила.

ну разве что робко спрашивают

20

SashaMoskalets, вы просто лишком сейчас эмоционально воспринимаете написанное...да и люди все разные

желаю хороших ручек вашему щенку, только не отдавайте его совсем незнакомым и даром, вот как раз это и могут быть перекупщики, которые только наживаются на таких бесплатных отдачах, а потом щенок кочует от одних к другим  за деньги :(

Отредактировано Вжикуня (30.10.2013 17:09:20)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Квартирный вопрос или об ответственности перед тем кого мы приручили!