Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 1 страница 20 из 254

1

Забрали щенка девочку 26 октября в субботу, перед этим (в субботу) заводчица сделала ей ревакцинацию. В понедельник щенку стало плохо, отказалась от еды, лежала. Во вторник воспряла духом, но к среде опять погрустнела, в середине дня началась рвота, понос. Потом клиника, капельницы, уколы, еще в придачу пневмония, опять уколы, и в пятницу к вечеру она умерла... Просто ужасно, она была такая маленькая, такая веселая, дети от нее не отходили. У нас это первая собака, и такой тяжелый и жестокий опыт...

2

Соболезную...........особенно детям......для них это очень тяжело....
А с заводчиком связывались? Если - ревакцинация - то это уже ВТОРАЯ прививка? Вообще-то, она должна по ветеринарным правилам выполняться ветврачом клиники, имеющей разрешение на вакцинацию. А не заводчиком. И это не просто так. Есть определенные правила хранения вакцин, сроки годности, особенности их применения. Если "пробило" первую прививку - возможно, она была сделана с нарушениями.... А заключение вы взяли в клинике - что они пишут?
И еще раз наше глубокое сожаление и сочувствие..........

Отредактировано Яцек (04.11.2013 00:01:59)

3

Яцек написал(а):

Соболезную...особенно детям....для них это очень тяжело...
А с заводчиком связывались? Если - ревакцинация - то это уже ВТОРАЯ прививка? Вообще-то, она должна по ветеринарным правилам выполняться ветврачом клиники, имеющей разрешение на вакцинацию. А не заводчиком. И это не просто так. Есть определенные правила хранения вакцин, сроки годности, особенности их применения. Если "пробило" первую прививку - возможно, она была сделана с нарушениями... А заключение вы взяли в клинике - что они пишут?
И еще раз наше глубокое сожаление и сочувствие..

Отредактировано Яцек (Сегодня 00:01:59)

Да, прививка вторая, первая сделана 9 октября, вторая - 26 октября. В ветпаспорте стоят печати ветврача рядом с каждой. Мне, к сожалению, даже в голову не пришло, что нельзя забирать щенка в день прививки - полностью полагалась на заводчика. Заключение не взяла, собираюсь на следующей неделе зайти и еще раз подробно все выспросить у врача. В пятницу было очень тяжело, пока везли со старшим ребенком в клинику щенка, она еще дышала, умерла, когда подъехали.

4

nyusha написал(а):

Да, прививка вторая, первая сделана 9 октября, вторая - 26 октября

Непонятно. Раньше вторая прививка делалась строго через месяц после первой. Сейчас некоторые клиники делают через 21 день, на 22-ой, ссылаясь на инструкцию по применению. Это касается Нобивака, Дюрамона,Эурикана........Но через 15 дней? На основании чего? И , конечно, нельзя ОТДАВАТЬ щенка в день прививки. В таком случае покупателям объясняется, что собачку можно будет забрать дня через три............

5

Яцек написал(а):

nyusha написал(а):

Да, прививка вторая, первая сделана 9 октября, вторая - 26 октября

Непонятно. Раньше вторая прививка делалась строго через месяц после первой. Сейчас некоторые клиники делают через 21 день, на 22-ой, ссылаясь на инструкцию по применению. Это касается Нобивака, Дюрамона,Эурикана.....Но через 15 дней? На основании чего? И , конечно, нельзя ОТДАВАТЬ щенка в день прививки. В таком случае покупателям объясняется, что собачку можно будет забрать дня через три...

Мне этого не сказали, к сожалению... Вакцина Вангард 5, по поводу нее мнения врачей разошлись... Ужасно жалко щенка, вроде мы сделали все, что могли, но ощущение такое, что сами его загубили. Заводчица сказала, что 2 оставшихся щенка - здоровые как кони (цитата), что я сама виновата, что поменяла щенку корм - это еще только на второй день недомогания, после этого даже ни разу не позвонила

6

nyusha написал(а):

Вакцина Вангард 5, по поводу нее мнения врачей разошлись

По поводу Вангарда ничего сказать не могу - мы с ним практически не работаем.

nyusha написал(а):

Заводчица сказала, что 2 оставшихся щенка - здоровые как кони (цитата), что я сама виновата, что поменяла щенку корм - это еще только на второй день недомогания, после этого даже ни разу не позвонила

Если это вирусный энтерит - то причем тут смена корма? Это инфекционное вирусное заболевание и с кормом оно не связано. На месте заводчицы - я бы не слезала с телефона.......если это действительно вирусный энтерит - риск, что заболеют остальные - крайне велик.

7

Яцек написал(а):

nyusha написал(а):

Если это вирусный энтерит - то причем тут смена корма? Это инфекционное вирусное заболевание и с кормом оно не связано.

Мне тоже так показалось, хоть я и не врач, и вообще опыта никакого. Возьму заключение, спасибо за ЛС. К сожалению, Фонечку не вернешь

8

nyusha, очень, очень жаль вашу малышку, да еще и дети переживают  (((

вот из этого помета щенок?
Щенки Бигля, рожденные 19.08.13, Москва, п-к "ДолинаОхотника"

9

Teri написал(а):

nyusha, очень, очень жаль вашу малышку, да еще и дети переживают  (((

вот из этого помета щенок?
Щенки Бигля, рожденные 19.08.13, Москва, п-к "ДолинаОхотника"
Подпись автора
Orange-Story kennel & Design Studio

да, девочка №1 на фотографии от 22.10

Отредактировано nyusha (04.11.2013 01:17:38)

10

nyusha написал(а):

Teri написал(а):

nyusha, очень, очень жаль вашу малышку, да еще и дети переживают  (((

вот из этого помета щенок?
Щенки Бигля, рожденные 19.08.13, Москва, п-к "ДолинаОхотника"
Подпись автора
Orange-Story kennel & Design Studio

да, девочка №1 на фотографии от 22.10

Отредактировано nyusha (Сегодня 01:17:38)

она №2 на фотографии от 12.10

11

nyusha, а заводчик уже знает о вашем диагнозе? Был ли у вас договор при покупке?

12

Teri написал(а):

nyusha, а заводчик уже знает о вашем диагнозе? Был ли у вас договор при покупке?
Подпись автора
Orange-Story kennel & Design Studio

нет, договора не было. заводчику я не звонила, она не знает ни о смерти щенка, ни о диагнозе. мне в эти дни совсем не хотелось с ней разговаривать, а сама она не звонила

13

nyusha, заводчику надо сообщить обязательно, не зависимо от того был заключен Договор или не был. Надо взять справку о диагнозе болезни и смерти щенка в ветлечебнице, где вы лечились для предоставления ее заводчику. Думаю, вы решите все вопросы по возмещении ваших расходов. Долина Охотника - серьезный питомник, и пока не слышно было о каких-то не добросовестных действиях заводчиков. В этой ситуации вам нужно с ними связаться. Конечно, щенка жаль и детишек ваших тоже жаль, но нужно выяснить все вопросы с ними в первую очередь.

Отредактировано Valsi (04.11.2013 01:49:38)

14

Как-то странно для этого питомника, о нем  слышала всегда только хорошее.....

15

http://hochusobaku.ru/kennel/2077/     :dontknow:

16

Как неожиданно.
Очень жаль, что так вышло с собачкой. nyusha, примите соболезнования.

17

SvetlanaCrosh, сходила, почитала по вашей ссылке - там какие-то все анонимки, без подтверждения фактов - это ничего не доказывает.
(там в одном из отзывов "милый" мейл - loshara@yandex.ru, так на hochusobaku он Олег, а в другом месте, в другом отзыве, не про собак - Алексей)

Отредактировано Teri (04.11.2013 10:31:54)

18

Teri, это просто то что я нашла)))

19

nyusha, примите наши соболезнования! и не унывайте! вы сделали все, что смогли!
судя по всему, щенок заболел находясь у заводчиков, а после переезда к вам на фоне смены обстановки и стресса все симптомы и вскрылись=/ в таком случае энтеритом заболел не только ваш щенок, но и другие. вам нужно обязательно связаться с питомником, пусть они хотя бы частично возместят моральный ущерб.

и если вы еще хотите завести собаку, то нужно будет подождать полгода, потому что после энтерита в квартире живет устойчивый  вирус..и лучше перестраховаться. выкиньте все подстилки и игрушки, с которыми контактировал щенок. и дома сделайте дезинфекцию. есть такой порошок "экоцид с", продается в вет.аптеках, он недорогой, рублей 50, купите его и помойте им хорошенько пол.

p.s. ваша собака вас еще найдет!! и все сложится самым лучшим образом! держитесь!

Teri написал(а):

Щенки Бигля, рожденные 19.08.13, Москва, п-к "ДолинаОхотника"

я, конечно, не специалист, но по-моему уже на фотографиях щенки выглядят очень слабенькими и дистрофичными...

Отредактировано nana_kim (04.11.2013 14:30:25)

20

Безумно жаль щенка... (((  И не дай бог никому столкнуться с такой проблемой... Я хочу выступить в защиту питомника "Долина Охотника". Знаю их уже 3 года, брали щенков из этого питомника я, мои знакомые и коллеги по работе. Ирина и Максим очень адекватные люди - всегда помогут советом по выбору щенка и по уходу за ним. В любой момент можно связаться по телефону и и получить профессиональную консультацию. Спасибо им огромное!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней