Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

Яшма написал(а):

А при чем тут заводчик?

Vita+Linda написал(а):

Потому что это не доказуемо, где произошло инфицирование, никто не знает. Хочешь сохранить лицо и свое доброе имя

42

Дениза Анна написал(а):

если в течении 10 дней, щенок умер от инфекции, то полностью возврат денег.

Как диагностируете?

Вышеперечисленные симптомы похожи на колит. А он бывает от непривычной еды и бактерий в нем полно.

43

Арт-Фэнтези написал(а):

nyusha написал(а):

Если бы его не отдали в тот день, когда была сделана прививка, он был бы жив.

Насколько мне известно, щенок был отдан в день прививки по Вашей инициативе. Это Вам нужно было его забрать именно в этот день, что бы приурочить покупку щенка к чьему-то дню рождения.

Совершенно верно. Но если бы мне сказали, что делать этого нельзя, я бы, разумеется, не сделала этого. Я спрашивала заранее, можно ли будет забрать щенка в субботу. Мне сказали, что, конечно, можно. Мои знания о прививках ограничивались на тот момент знаниями о вакцинации детей.

44

Vita+Linda написал(а):

Но на месте порядочного заводчика я бы все равно вернула деньги. Когда у меня были щенки, мы заключали договор со сроком 2 недели на возможные проблемы

А лично я, как порядочный заводчик заключаю договор, где прописаны реальные сроки инкуб. периодов для самых опасных заболеваний и не хотела бы нести ответственность за чужие косяки.
У меня такой пункт в договоре, кстати, переведенный мною лично из договора, который я заключала при покупке собаки в Европе

Ответственность за состояние здоровья ложится на Продавца в том случае, если:
щенок заболевает вирусом чумы плотоядных в течении 7 дней после продажи,
парвовирусным энтеритом в течении 4 дней и короновирусныйм энтеритом в течение 3 дней со дня покупки.

45

Яшма написал(а):

Как диагностируете?

У меня не разу такого не было, но если щен умер от инфекции в течении 10 дней, значит я виновата!

46

Яшма написал(а):

Вышеперечисленные симптомы похожи на колит. А он бывает от непривычной еды и бактерий в нем полно.

Галь, можно упираться, сколько угодно, но получишь в результате пол-интернета отрицательных отзывов о себе. Кому-то, может, и все равно, а для меня было важно, чтобы мое имя не трепали по всем углам.

47

nyusha написал(а):

Мои знания о прививках ограничивались на тот момент знаниями о вакцинации детей.

т.е. провакцинировав маленького ребенка, у которого иммунитет еще толком не сформировался, Вы в тот же день его потащите на прогулки в места общественного пользования, устроите ему различные развлечения и обеспечите физическую и эмоциональную нагрузку по полной программе?

48

Арт-Фэнтези, Спасибо.
А какой минимальный возраст выдачи "детей" у тебя, Кать?

49

Дениза Анна написал(а):

если щен умер от инфекции

Как диагностируете, что от инфекции? Как узнаёте, что он не в будке на дворе эти 10 дней жил?
И почему 10 именно?

50

Арт-Фэнтези написал(а):

А лично я, как порядочный заводчик заключаю договор, где прописаны реальные сроки инкуб. периодов для самых опасных заболеваний и не хотела бы нести ответственность за чужие косяки.

Ну здесь каждый сам для себя определяет меру ответственности. Мне было проще объединить все проблемы в одну и увеличить срок до 14 дней для подстраховки (пусть даже до 10 дней). К сожалению, в данном случае и договора нет. К тому же, если щенок умер через 6 дней, то через сколько он заболел? И очень плохо, что покупатель не сделала никаких обследований и не взяла справки. Все, как всегда, страдают от собственной юридической безграмотности.

Отредактировано Vita+Linda (06.11.2013 13:01:03)

51

Vita+Linda, Наташ, почему "упираться"? Там вроде идут навстречу, предложения делают.

52

Яшма написал(а):

Там вроде идут навстречу, предложения делают.

В случае, если щенок умер от энтерита, заводить другого маленького щенка нельзя в течение полугода. Где гарантии, что он тоже не заболеет?

53

Яшма написал(а):

А какой минимальный возраст выдачи "детей" у тебя, Кать?

Через неделю после первой вакцинации. Сроки могут немного варьироваться в зависимости от схемы вакцинации. Если первый раз был привит в 6 недель, значит отдаю не раньше 7-ми, если в 8 недель, значит, отдаю в 9 (ну, на крайний случай, если очень надо забрать щенка раньше, то хотя бы 4-5 дней после прививки я наблюдаю за щенками).

54

Арт-Фэнтези написал(а):

Если первый раз был привит в 6 недель

А ты Паппи делаешь?

55

Vita+Linda написал(а):

И очень плохо, что покупатель не сделала никаких обследований и не взяла справки. Все, как всегда, страдают от собственной юридической безграмотности.

А в таком случае, почему должен страдать добросовестный заводчик, если, предположим, не по его вине погиб щенок? Где официальный диагноз? Где заключение официального вет. врача? Где доказательства, что щенок погиб именно от энтерита, а не от безответственности владельца и на глаз определенного диагноза? Человек первым делом должен был позвонить заводчику, когда щенок плохо себя почувствовал, а владелица даже не сразу оповестила питомник о смерти щенка. А пришел сюда и открыл тему в этом разделе. Мне уже это показалось подозрительным и не корректным.

56

Яшма написал(а):

А ты Паппи делаешь?

Галь, когда как. Иногда начинаю вакцинацию с Паппи с 6-ти недель, в 8 DHPPI. Иногда сразу с Дюрамуна или Эурикана со взрослой прививки, т.к. производитель рекомендует начинать вакцинацию с 6-7 недель. Но в любом случае, я всегда придерживаюсь рекомендованных схем производителя вакцины.
Галь, что бы не флудить, могу поделиться схемами вакцинаций моих щенков в личку или по телефону.

57

Vita+Linda написал(а):

Все, как всегда, страдают от собственной юридической безграмотности.

Спасибо за ваш лестный отзыв, но это имеет слабое отношение к теме. Я не страдаю от потери денег, а страдаю от смерти щенка. Пост я завела, т.к. считаю, что случившееся - косяк заводчика + трагическое стечение обстоятельств

58

Ок, не буду флудить, посижу почитаю.

59

Vita+Linda написал(а):

Мне было проще объединить все проблемы в одну и увеличить срок до 14 дней для подстраховки (пусть даже до 10 дней).

А я не хочу страховать чужую безответственность. Откуда я знаю, как содержится щенок в новом доме? Я могу язык смозолить объясняя, что пока не кончился карантин, щенок не должен контактировать с ...... , полы должны быть намыты и руки тоже.... и т.д. и т.п. А люди кивнут и потащут не досидев карантин щенка гулять, потому что пришли подружки дочки/сына и им захотелось поиграть со щенком во дворе.... А по двору иногда пробегает бездомная стая или недавно заболел другой щеночек после выставки....... А потом у нашего короновирус. От которого практически 100% летальный исход. Причем здесь заводчик?

60

Арт-Фэнтези написал(а):

nyusha написал(а):

Мои знания о прививках ограничивались на тот момент знаниями о вакцинации детей.

т.е. провакцинировав маленького ребенка, у которого иммунитет еще толком не сформировался, Вы в тот же день его потащите на прогулки в места общественного пользования, устроите ему различные развлечения и обеспечите физическую и эмоциональную нагрузку по полной программе?

Конечно, нет :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней