Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 101 страница 120 из 254

101

Valsi, я никого не защищаю, я пытаюсь удержать нейтральную позицию и достучаться до всех бунтующих в этой теме, что все только видят вину заводчика и без официальных доказательств накидываются в этой теме на заводчика. Хотя, мы и понятия не имеем, что из себя представляет покупатель и как он обращался со щенком.  Ведь, диагноз мы видим пока только со слов ТС и ее ветеринарного врача, т.е. на глазок. Да, может, причина смерти щенка была совершенно в другом. Может, щенок всю ночь спал на сквозняке после ревакцинации и пожалуйста - пневмония. А его лечили от энтерита. При высокой температуре тоже есть не хочется и может быть рвота, например. Никому не пришла в голову мысль, что диагноз был поставлен неверно и щенка просто залечили?
Я еще раз пишу, что я никого не оправдываю и отдавать ослабленного щенка в день прививки - это не правильно. Но мы не имеем права вешать на питомник ярлык с тем, что оттуда щенки , зараженные энтеритом до тех пор, пока нам не предоставят официальные заключения, а не диагнозы "наглазок".

102

Valsi написал(а):

Зачем надо было отдавать щенка в день прививки? Это ли не его прямая вина? Стресс от прививки  + Стресс от переезда, сама же говоришь.. Что опытный заводчик этого не мог предвидеть???

Яцек написал(а):

должны не просто сказать покупателю, что собака была сегодня ревакцинирована, но и объяснить какие могут быть последствия от того, что ее заберут в этот же день.

Пока читала тему, почему-то не сразу вспомнилось, что Хайди мы забрали тоже в день прививки, спустя несколько часов даже, если быть точнее...
Щенка мы выбрали в возрасте 5.5 недель, сказали что можно забирать после прививки, в какой день разрешили - в тот и забрали... в 7 недель.
Никто не сказал, что это рано или что нужно подождать несколько дней карантина... Я бы уж точно еще недельку потерпела, если б я знала что это угрожает здоровью
Слава богу, последствий этому никаких не было, и у Хайди всё хорошо, и с заводчиком никаких проблем!

И я думаю таких как я немало.. заводчик должен всё-таки делиться опытом и знаниями с неопытными будущими владельцами, это в интересах здоровья щенка!

Тут, видимо, сложились и наложились все негативные обстоятельства..

nyusha, Соболезную

103

Мне рассказывали, что зарубежные заводчики разных пород практикуют в день отъезда-вылета собаки в другую страну ее ее вакцинировать. Честно говоря, была шокирована.

104

Арт-Фэнтези, я ни в одном своем посте не написала о том, что щенок был болен энтеритом, наоборот я отправила владельца за справкой - выпиской в ветклинику.
Но, изначально, в момент продажи щенка, действия заводчика были не правильные,  и эти действия МОГЛИ привести к заболеванию щенка, и они первичны. Щенок продан в день прививки!!! Все - что тут еще разсусоливать. Потому говорить о том, что владелец не правильно за ним ухаживал уже не имеет смысла.
Никто также не может голословно обвинить владельца в том, что он не правильно ухаживал за щенком.
Потому заводчик обязан возместить понесенные убытки.

Арт-Фэнтези написал(а):

я пытаюсь удержать нейтральную позицию

Как может в этой ситуации быть позиция - НЕЙТРАЛЬНОЙ. Не понимаю. Объясни мне, пожалуйста, бестолковой?

Отредактировано Valsi (07.11.2013 14:00:51)

105

Valsi написал(а):

Как может в этой ситуации быть позиция - НЕЙТРАЛЬНОЙ. Не понимаю. Объясни мне, пожалуйста, бестолковой?

Отредактировано Valsi (Сегодня 14:00:51)

На данный момент нет официальных документов о причине гибели щенка. Исходя только из одних предположений не возможно делать обвинения ни в сторону покупателя, ни в сторону продавца.

106

В защиту покупателя хочу сказать, что все мы в первый раз покупая собаку, ничего не знаем о том как правильно ухаживать, и что делать в непредвиденных случаях. Задача заводчика все объяснить и естественно не отдавать щенка если он ослаблен. А в день прививки он точно ослаблен! То что заводчик отдала щенка, главная ее ошибка!
А Покупатель должен был при первых признаках странного поведения щенка связаться с заводчиком.
Сейчас уже врядли что-то можно исправить...

107

Арт-Фэнтези написал(а):

На данный момент нет официальных документов о причине гибели щенка. Исходя только из одних предположений не возможно делать обвинения ни в сторону покупателя, ни в сторону продавца.

Понятно.
Этот пост должен был быть вторым в теме. Нет справки - обсуждать нечего. Так?
:dontknow:

108

Тема изначальна не правильна. Нет диагноза, а в заглавии стоит энтерит. Кто его поставил? Где документ? Осуждать можно что угодно, только тема не об этом. Согласна, что не надо было отдавать щенка после прививки. У меня карантин 2 недели. Но это у меня. И продаю тоже без договоров. Просто прошу при любом чихе, вопросе, сразу звонить и спрашивать, а не надеяться на знакомых и соседей. Надеюсь, покупатель и продавец найдут силы и желание разобраться в этом вопросе

109

Все-таки хотелось бы обратится к заводчикам. Вам же, наверное, тоже не безразлична судьба маленького живого существа, которого вы холили и лелеяли. Я сейчас не говорю о недобросовестных и изначально безразличных существ, торгующих собаками как перчатками. Вы же понимаете, что собаку у вас может купить кто угодно. Это может быть и ребенок, заставивший маму за 5-ку приобрести щенка и человек, впервые в жизни решивший стать собаковладельцем. Мы можем не знать как обращаться с животным правильно, какие прививки делать и какие последствия бывают. Но вы же люди с опытом, мы на вас полагаемся. Вы должны предупреждать об опасности. Почему говорю должны, потому что мы же за этот деньги платим. Если заводчик знает, что нежелательно (или строго нельзя) отдавать щенка в день прививки, то почему бы не настоять на этом?

110

я бы не стала забирать щенка в день прививки, и спустя пару дней тоже. у меня взрослая 5,5 лет сука РОС, так я её берегу как зеницу ока после прививки. а тут малыш, я бы побоялась.
с заводчиком тоже не согласна. как бы покупатель ни настаивал, не надо было отдавать.
нехорошо получилось.
надеюсь обе стороны найдут компромисс.
удачи!

111

Не могу понять одного, почему вначале была создана тема, а уже спустя несколько дней только произошло оповещение заводчика? Тем более заводчик согласен предоставить другого щенка. Безусловно, ситуация печальна. Вина обоих мне видится 50/50
продавец-схема вакцинации нарушена + отъезд в день прививки
что касается покупателя, то неизвестно где щенок был, что ел и т.д. Наверняка малыша искупали в тот же день, как это обычно бывает и многое другое.
Я согласна с Катей

Арт-Фэнтези написал(а):

а данный момент нет официальных документов о причине гибели щенка. Исходя только из одних предположений не возможно делать обвинения ни в сторону покупателя, ни в сторону продавца.

112

А продавец опять-таки пребывает в молчании...........И абсолютно не собирается отвечать ни на какие вопросы.

113

Яцек написал(а):

И абсолютно не собирается отвечать ни на какие вопросы

Да, если бы ответили и написали о сложившейся ситуации, тогда возможно и впечатление было бы другое.

Лёля и Поля написал(а):

продавец-схема вакцинации нарушена + отъезд в день прививки
что касается покупателя, то неизвестно где щенок был, что ел и т.д. Наверняка малыша искупали в тот же день, как это обычно бывает и многое другое.

Инна, посмотрите свою цитату: о  действиях продавца - только факты. А о действиях покупателя - только предположения, "Наверняка..как обычно....и многое другое..." , причем в утвердительной форме. Зачем? А предположить, что не мыли щенка, хорошо ухаживали и "многое другое" не делали ...не получается?

Лёля и Поля написал(а):

Безусловно, ситуация печальна. Вина обоих мне видится 50/50

Ситуация печальна...в том, что покупатель не опытный, а заводчик безответственный. :dontknow:

114

Valsi, Светлана, факт -это официальное заключение о причине смерти. Остальное догадки и предположения (это я о диагнозе), мое образование позволяет мне так рассуждать.

115

Однако ни информации о здоровье остальных щенков  , ни свежих фото здоровых щенков нет ....

116

Lady_Anna написал(а):

Однако ни информации о здоровье остальных щенков  , ни свежих фото здоровых щенков нет ..

а что должны быть?

117

Лёля и Поля написал(а):

а что должны быть?

как доказательство, что в питомнике всё хорошо - все живы и пышат здоровьем .
только видимо заводчику неинтересно отстаивать свою репутацию .

118

Аня, что то я не припомню, что бы Ядвига выставляла на всеобщее обозрение фото щенков, хотя у Оли ,в том случае было официальное заключение о диагнозе.

119

Надеюсь, что в этой теме нас проинформируют, или заводчик или ТС,  о чем они в  результате договорятся.

Лёля и Поля написал(а):

а что должны быть?

А что, нет?

Реклама этого помета на этом форуме. И на этом же форуме тема о смерти щенка. Мне кажется, надо как-то решать это.

120

Лёля и Поля написал(а):

что бы Ядвига выставляла на всеобщее обозрение фото щенков

Инна, она  что, тоже рекламировала тот помет на биглефоруме?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней