Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как набрать вес?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема. Мой малыш Вилли очень-очень худой. Сейчас ему почти 8 месяцев, весим 11 кг. Никакой жировой прослойки у собаки нет: кости, мышцы, кожа. Мы вдвое меньше всех наших сверстников...
У ветеринара мы были, в разных клиниках, с разным опытом, сдали все что можно. Сначала думали паразиты (глистогоним мильбемаксом) сдали анализы - все в норме. Затем грешили на поджелудочную, печень - сделали биохимию крови и показали ее трем разным врачам, все хорошо. Затем думали не переваривается еда, может быть дисбактериоз - сдали анализ и тут все просто идеально. Последним сдавали на фосфор и кальций, но и тут все показатели в идеальном соотношении. В общем врачи сошлись в том, что собака полностью здорова и просто вот такая у нас конституция.
Расскажу чего мы едим. Питаемся натуралкой, а именно: говядина (субпродукты - сердце, иногда печень), рис (иногда при варке пару ложек овсянки добавляю), гречка, творог, кефир. В еду добавляю льняное масло, иногда даю погрызть капусту, кабачки, хрящи говяжьи. По весу это 350-400 гр. говядины в день, остальное крупа (миска у нас 0,5 л). Плюс к этому творог (пачка творога 5% размешаная с кефиром). Едим три раза в день. Со стулом все хорошо - стабильно раз в день(иногда два утром и вечером), поносов и запоров не бывает (естественно, исключения составляет когда что-то сожрет не то). В целом собака активная, веселая, жизнерадостная, слишком активная даже. Аппетит всегда отменный, всегда голодный бигль. За еду готов сделать все!
Кормом кормить не хочется, поэтому послушаю, что же давать такого собаке, чтоб она набрала вес? Сколько еды давать, может быть есть какие-то добавки в пищу для набора веса?

2

КатяВолшебница написал(а):

все показатели в идеальном соотношении. В общем врачи сошлись в том, что собака полностью здорова и просто вот такая у нас конституция.

А покажи свежую фотку Вилли.

ИМХО он еще подросток, до 2х лет будет "кобелеть", если со здоровьем никаких проблем нет, то не надо его раскармливать. Во всех отношениях врачи сходятся, что лучше недокормить, чем перекормить.

3

Вот, сфоткала пять минут назад:

http://s7.uploads.ru/t/I7yeV.jpg

Kaktya_kot написал(а):

Во всех отношениях врачи сходятся, что лучше недокормить, чем перекормить.

Это точно. Порцию увеличивать точно нельзя - все выходит обратно у нас. Либо неимоверное количество куч :canthearyou: Я думаю может что-то более калорийное давать ему?

4

КатяВолшебница, какой он замечательный! зачем его раскармливать?
у меня вот по дому бегает НЕЧТО двадцати с лишним килограмм - мне кажется, что это гораздо хуже! меня все собачники пугают, что нагрузка на лапы, сердце и т.д. а от худобы разве есть какие негативные последствия? ИМХО, одни плюсы)))

5

КатяВолшебница написал(а):

Вот, сфоткала пять минут назад:

КатяВолшебница написал(а):

Сейчас ему почти 8 месяцев, весим 11 кг.

да нормальный парень для своего возраста, как подросток угловатый пока, сейчас после года начнёт в ширь, так что не спешите раскармливать, всё у вас нарастёт там где надо :yep:

КатяВолшебница написал(а):

В общем врачи сошлись в том, что собака полностью здорова и просто вот такая у нас конституция.

:cool:

6

Знаю Вилюху лично!) наши дети вместе растут!) на фото не видно его худобы, если сравнивать собачек с площадки или с моей Стефой, например, то Вилюха действительно парень оооочень стройный!) у него все ребрышки посчитать можно  :blush:  он весельчак и истинный Бигль (вечноголодный) :D но почему он не мясистый непонятно((( может кто -то сталкивался с этой нетипичной для бигля проблемой?!

7

Еже-Вичка написал(а):

а от худобы разве есть какие негативные последствия? ИМХО, одни плюсы

У меня все собачники с ужасом шепчут что собака наверное голодает :angry:

Еже-Вичка написал(а):

какой он замечательный!

Спасибо. Для меня он самый красивый конечно же :flirt:

Вот еще фото, вид сверху. Тут наша осиная талия:
http://s7.uploads.ru/t/JkuLF.jpg

8

КатяВолшебница, привет! У нас Джим весит 13 кг в свои 1,5 года, причем этот вес стабильно уже больше  7 мес. Главное собака активная и веселая, это лучше ,чем колобок  :D

9

Катя, а родители Вильки тоже худые?
Мож бабушку завести, дети с бабушками толстенькие )))

10

Вжикуня написал(а):

да нормальный парень для своего возраста, как подросток угловатый пока, сейчас после года начнёт в ширь, так что не спешите раскармливать, всё у вас нарастёт там где надо

Хоть бы. А то сердце кровью обливается, все переживаю чего ж я делаю не так. У всех мясистые биглюши и еще еду выборочно едят, а мой ест все что видит и как тростинка :dontknow:

Kruzhalik написал(а):

у него все ребрышки посчитать можно

:yep:

11

КатяВолшебница написал(а):

А то сердце кровью обливается, все переживаю чего ж я делаю не так. У всех мясистые биглюши и еще еду выборочно едят, а мой ест все что видит и как тростинка :dontknow:

а у меня обливается когда она толстухой становится..может съесть всё что движется и не движется, все 7 лет на диете сидим, так что у парня всё со здоровьем отлично, активен, весел-это главное. А выборочно едят единицы, в основном едят всё, везде, где только можно достать, моя лапами со стола знаете как зацепляет куски, крошки...всё что можно  :D

КатяВолшебница написал(а):

а мой ест все что видит и как тростинка :dontknow:

так это счастье....как у людей, знаете- бывает могут и макдональдс и булки трескать и на ночь и стройные как тростинки, а бывает давишься кефиром, а килограммы тока прибавляются-вот она проблема

12

КатяВолшебница написал(а):

У всех мясистые биглюши и еще еду выборочно едят, а мой ест все что видит и как тростинка

Действительно худее остальных. Наша Ксю тоже мельче остальных и тоже стройна, вес 11 кг))))
Кать, посмотри фоты Софита (Kateyka) и Маркуши (TanushA). Девочки тоже долгое время переживали, что недокармливают своих кобельков. Просто конституция у них такая.

13

Вжикуня написал(а):

так это счастье...как у людей, знаете- бывает могут и макдональдс и булки трескать и на ночь и стройные как тростинки, а бывает давишься кефиром, а килограммы тока прибавляются-вот она проблема

:flag:  это точно! Нормальный "подросток"! Не раскармливайте специально, сам прибавит в весе, когда года придут.

14

masha26 написал(а):

КатяВолшебница, привет! У нас Джим весит 13 кг в свои 1,5 года, причем этот вес стабильно уже больше  7 мес. Главное собака активная и веселая, это лучше ,чем колобок

Привет, Маша:) Джим тоже стройный парень, но выглядит вот самое то:) Не толстый и не тощий :cool:  Может и мы с возрастом такую форму обретем  8-)

Констанция Пипеткина написал(а):

Катя, а родители Вильки тоже худые?

Неа, родители у нас красивые и хорошие:)
http://s7.uploads.ru/t/rpJKu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SbILJ.jpg

Констанция Пипеткина написал(а):

Мож бабушку завести, дети с бабушками толстенькие )))

У бабушки мы оба как колобки :yep: Правда и гуляем раз 6  день, надо ж еде выходить :P

15

Поддержу Катю и скажу почему еще мы волнуемся... Вы вот все говорите мол здоровый и ладно, бегает, радуется, и слава богу, это несомненно так... но в идеале хотелось бы его выставлять, да,
Катюш?...  :question:  А что скажет эксперт на выставке?  ЧТО ОН СЛИШКОМ ХУДОЙ!!!  :'(  Вот и хотим набрать мальчишке весу...

16

Koshka01 написал(а):

А что скажет эксперт на выставке?  ЧТО ОН СЛИШКОМ ХУДОЙ!!

ну если у собаки такая конституция не мощная, тут увы уже генетически заложено, мощный костяк украшает, согласна, но он уже заложен при рождении, а если откормить то жир только испортит впечатление

17

попробуйте тут почитать, ему мышечной массы не хватает, нагрузки физические достаточные?
Не можем набрать вес!

18

Вжикуня написал(а):

тут увы уже генетически заложено

Как так заложено генетически, если родители не худые??? Сейчас Вил растет, и возможно, если найти правильное решение, то пойдет не в жир, а в объем, грудак увеличится... Я конечно не спец в этом вопросе, если б знала как помочь, темы бы не было... Вот хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался...

19

Вжикуня написал(а):

тут увы уже генетически заложено,

Выше выложила маму - папу, они совсем не тощаки. А проблемы и обследования все эти начались у нас как раз из за подготовки к выставке. Хендлер сказала мне что пес очень худой, и мы заведомо будем в проигрыше. Да и так пришли на выставку и каждый удивился почему Вилюха такой тощий :tired:

Вжикуня написал(а):

нагрузки физические достаточные?

Даже пуллер купили, а так он может и по три часа гонять с собаками на площадке. И дома мы с ним бесимся, носимся :yep:

Koshka01 написал(а):

Сейчас Вил растет, и возможно, если найти правильное решение, то пойдет не в жир, а в объем

Именно :rolleyes:

Отредактировано КатяВолшебница (07.11.2013 13:07:20)

20

Koshka01 написал(а):

то пойдет не в жир, а в объем, грудак увеличится.

это происходит позже по возрасту, после года