Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как набрать вес?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Вжикуня написал(а):

это происходит позже по возрасту, после года

В конце концов и человечьи мальчишки в таком возрасте долговязы и нелепы :yep:

22

КатяВолшебница написал(а):

Выше выложила маму - папу, они совсем не тощаки

ну да :D почему же дети не сразу такие большие как родители

23

КатяВолшебница написал(а):

В конце концов и человечьи мальчишки в таком возрасте долговязы и нелепы :yep:

о том и речь

24

Вжикуня написал(а):

дети не сразу такие большие как родители

Да, возможно Катя рано паникует... Но в конце концов лучше сразу задаться этим вопросом, а не в 1.5 года чтоб кто-нибудь сказал что надо было раньше откармливать, и о чем вы вообще думали...  :dontknow:

25

КатяВолшебница, Катя, а Светлана Викторовна что говорит?

26

КатяВолшебница,
я вот тоже свою откормить пробую, но без толку пока..))
11 мес и 12.3 кг, хотя высокая
и нам тоже сказали, что с возрастом пройдет, и у нас генетически - папа долго стройняхой был, чуть ли не до 3х лет нужно ждать!

хотя вот наш родной братик Брюс Еже - Вичкин ломает стереотипы))) Вик, чем откормили?

27

КатяВолшебница написал(а):

Расскажу чего мы едим. Питаемся натуралкой, а именно: говядина (субпродукты - сердце, иногда печень), рис (иногда при варке пару ложек овсянки добавляю), гречка, творог, кефир. В еду добавляю льняное масло, иногда даю погрызть капусту, кабачки, хрящи говяжьи. По весу это 350-400 гр. говядины в день, остальное крупа (миска у нас 0,5 л). Плюс к этому творог (пачка творога 5% размешаная с кефиром). Едим три раза в день.

Почитайте вот эту тему на Песике - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3118

Вы кормите субпродуктами? Тогда ваши 350-400 гр это как 200 гр мяса - маловато.
Попробуйте увеличить жирность молочных продуктов, которые даете. Можно добавить в рацион макароны из твердых сортов пшеницы.

28

Teri написал(а):

Тогда ваши 350-400 гр это как 200 гр мяса - маловато.

Субпродукты редко, то есть на неделе раза два в день. Покупаю допустим сердце (1,5 кг) и его хватает на три дня.
Или если даю меньше то обязательно хвост говяжий грызет. А мяса как раз 350-400, взвешиваю на весах.

Teri написал(а):

Попробуйте увеличить жирность молочных продуктов, которые даете. Можно добавить в рацион макароны из твердых сортов пшеницы.

Спасибо! Макароны давать еще не пробовала

29

Orange написал(а):

КатяВолшебница,
я вот тоже свою откормить пробую, но без толку пока..))
11 мес и 12.3 кг, хотя высокая
и нам тоже сказали, что с возрастом пройдет, и у нас генетически - папа долго стройняхой был, чуть ли не до 3х лет нужно ждать!

хотя вот наш родной братик Брюс Еже - Вичкин ломает стереотипы))) Вик, чем откормили?

:D
Женя, наш рацион очень похож на тот, что указывала автор темы - мясные продукты - говяжья обрезь, пашина, филе - в меньшей степени, субпродукты (легкое, вымя, сердце, иногда печенка) - в большей, крупы - рис, гречка, пшеница, овощи. кормим такой кашей 2 раза в день. иногда немного фруктов, молочные продукты стали давать очень редко. но у нас есть некоторая сложность - как тут писали про бабушек))) мы пока (последний месяц) живём с моими родителями и кормят они его) а еще он в сентябре жил у свекрови - вот оттуда-то и приехал таким колобком! как переедем, посадим на диету. у меня не заболуешь ;) а тут у меня власти над его кормёжкой нет(((

30

У меня есть знакомый бигль с такой же проблемой. Тощак-тощаком))) Ему уже 2,5 года, сколько весит - не знаю, но очень худой! Порш со своими 16 кг рядом с ним такой круууупный))))) При этом супер-активный, бегун и прыгун, жуткий попрошайка. Сын известного всем Макса, брат известного всем Итона - это чтобы могли понять, что и родители, и братья-сестры у него другой комплекции, очень даже выставочные собачки. Хозяева Вудика что только ни делали, каких только анализов ни сдавали и чем только ни кормили - все впустую. То немного откормится, то опять одни ребрышки))) Лапки - просто стальные мышцы, набеганные, т.к. он ну оооочень активный))) Мы тоже над хозяевами постоянно подшучиваем, что они собачку не кормят))) Но всем уже понятно, что это такая конституция и ничего с этим не сделаешь. Действительно, лучше такая конституция, чем другой наш сосед - 25 кг и еле ходит... Во всяком случае, с Вудиком хочется играть и веселиться, а на того когда смотришь, хочется заплакать и забрать его у хозяев.

Еще у меня есть подруга со стафом, который периодически худеет. Толстят его на макаронах. То есть все то же самое, что вы перечислили, но вместо риса-гречки - макароны. Стафу помогает, вреда никакого (кроме потолстения) от макарон. Попробуйте, может, поможет?

31

вот к вопросу о наследственности - Хайди и Брюс, родные брат и сестра из одного помета:
http://s7.uploads.ru/t/vmfkw.jpg
а теперь, внимание, вопрос, уважаемые знатоки! сколько штук Хайди поместится в одном Брюсе? :D

32

Еже-Вичка, не льстите Брюсу, даже 2 не поместится))) Ну, полторы, не больше)))))
Брюса гонять побольше - и все прекрасно будет! У него далеко не все потеряно!  :flag:

33

Cherry написал(а):

Катя, а Светлана Викторовна что говорит?

Я в растерянности.
С такого рациона надо быть толстяком. Мои уж точно бы растолстели до неузнаваемости.
Думаю, что обмен веществ все же нарушен. Надо бы сдать суточный кал на перевариваемость. И подобрать пробиотики и ферменты. только не знаю к какому врачу и в какую ветклинику лучше обратиться. Может быть из нижегородцев кто-то может посоветовать гастроэнтеролога?

34

Teri написал(а):

Можно добавить в рацион макароны из твердых сортов пшеницы.

Вот тоже думаю, что попробуй замени рис макаронами. Гречку + Макароны + мясо. И еще попробуй говядину замени курицей, она лучше усваивается. Он нормально куриное мясо принимает?

35

Valsi написал(а):

Думаю, что обмен веществ все же нарушен. Надо бы сдать суточный кал на перевариваемость. И подобрать пробиотики и ферменты. только не знаю к какому врачу и в какую ветклинику лучше обратиться. Может быть из нижегородцев кто-то может посоветовать гастроэнтеролога?

Сдавали мы это :yep:  В первую очередь. Напишу где были мы: были на ул. Генкиной в "ВетЦетр+", были на ветеринарной (там то и отправили сдавать суточный кал на ферменты и на глистов еще), сдали в гемо хелпе. С этими анализами я отправилась к Елене Анатольевне Елизаровой из Дзержинска (она сказала что по этим анализам все в порядке и сдать биохимию крови). В свою очередь Елизарова отправила меня в клинику "Снежный барс" к докторам Кнаку и Водопьянову, они как раз по этой теме и специализируются... Там его крутили и вертели во все стороны, везде ему нажимали и все смотрели. В итоге сказали радоваться тому, что собака совершенно здорова %-)

Valsi написал(а):

И еще попробуй говядину замени курицей, она лучше усваивается. Он нормально куриное мясо принимает?

Неа, у него жуткая аллергия на курицу и на морковь. Он даже не красный становится, он аж бордовый :tired:

36

КатяВолшебница, попробуй сходить к нашему вету? я тебе в контакте тел напишу. я конечно не обещаю, что она то уж точно решит твою проблему, но попробовать то можно )

37

Cherry написал(а):

КатяВолшебница, попробуй сходить к нашему вету? я тебе в контакте тел напишу. я конечно не обещаю, что она то уж точно решит твою проблему, но попробовать то можно )

Спасибо, Маш. Пока не пойду, жалко и собаку и себя. Чего ходить когда все в норме.... анализы то у меня все на руках. А больше и сдавать нечего :dontknow:
Пока интересуюсь чем кормить. Буду макароны давать :writing:

38

КатяВолшебница написал(а):

Буду макароны давать

:flag:
по-флотски!

39

Kruzhalik написал(а):

по-флотски!

Это, кстати, вариант! :cool:

40

КатяВолшебница написал(а):

Буду макароны давать

И если есть творог домашний деревенский :yep: