Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчик или девочка. Кого берем?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

VEGA написал(а):

Тем более беря кобеля в семью с совсем маленькими детьми. Не, все будет нормально, при должном воспитании... но где оно должное?

Jendoza написал(а):

А можно поподробнее про это?

Поподробнее, имею ввиду более ярко выраженную доминантность кобелей.
То, что кобель будет наскакивать и "доминировать" ползающего или просто маленького ребенка - да, это будет. А очень многие просто теряются и не знают, что делать с этими "телодвижениями". Просто не понимают откуда ноги растут и что это значит для собаки. Ещё хуже - пускаются в поиски невесты, что бы снять напряжение,тем самым увеличивая его....Запускают эту ситуацию и кобель утверждается в своей самости и правоте с вытекающими...

Отредактировано VEGA (11.11.2013 14:59:53)

22

А что нужно делать, кроме как просто отгонять кобеля?

23

Oxana написал(а):

Могу поделиться и своим опытом! У меня сначала всегда кобели были. Характеры разные. Если Купер был "настоящий мужик" - не ласковый, серьезный, агрессивный по отношению к другим кобелям, голову сносило при виде суки и т.п. То Итон - безумно ласковый, ориентированный на хозяина, ко всем дружелюбный.
Теперь у меня еще и 2 суки. Могу сказать, что течка не такая уж и большая проблема. Существуют специальные трусики, чтобы не пачкала. Диваны можно застелить старыми простынями. Гулять на поводке.
А вот по характеру суки все же другие (как и по экстерьеру). Более хитрые. Если кобелю говоришь нельзя, значит нельзя. То сука на команду нельзя реагирует сразу, но стоит отвернуться как сразу делает тоже самое. Причем с невинным видом.
Например, утащит тапок. Накажешь ее. Потом смотришь а тапка опять нет. Находишь суку с тапком, она сразу на спину плюхается и всем видом говорит: Мама, это не я. Он сам ко мне прибежал..  
И еще, кобеля легче и быстрее приучить писать на улице (это субъективно, по моему опыту).

Про "писать на улице" я абсолютно согласна, глядя на примеры на форуме, могу сказать что мой кобель на радость мне остаточно быстро перестал делать все дела дома, в 6 месяцев не было никаких пеленок , были прогулки 4 раза в день и промахи по моей вине не чаще раз в 2-3 недели, а в 8 мы уже и думать забыли что такое написать дома....а у многих такая беда до года...
а вот с тапками....похоже Марик у меня "сука" он хоть и в меру ласковый. и ориентированность на хозяина 50 на 50 по настроению, но вот "нельзя" у нас чисто как вы Оксана рассказываете с девченками, тапок отнимешь, накажешь, поворачиваешься уже 2х тапков нету :D

24

Мне кобели просто как-то ближе, не могу объяснить. Но проблемы с течкой тоже играют свою роль. У нас в районе гуляют собаки без хозяина, здоровенные кобели. Я за своего пса иногда переживаю, как отгонять их в случае чего. А если бы я шла с течной сукой, и к нам подбежал бы не один а несколько таких кобелей, я даже не хочу представлять такого.  :no:

25

А мне всегда было проще с противоположным полом. И я не про людей в данном случае, а про животных.
Самым показательным для меня были занятия конным спортом: с жеребцами я моментально находила общий язык, успех в занятиях приходил быстро. С кобылами же было наоборот - пока ее "уговоришь", пока найдешь подход.
Потом был кот, самое очаровательное на земле существо, потом кошка, гуляющая сама по себе.
Именно так мы и пришли к выбору кобеля.
Но думаю, у каждого своя история, и чтобы решить, нужно прислушаться к себе и проанализировать.
Когда мы смотрели щенков, девочка была самая очаровательная, и я почти дрогнула, но там уж муж настоял ))))))

26

У нас была девочка  - нежная и ласковая лизунья, мы ее просто любили и она нам платила тем-же, проблема с течкой и щенками была решена стерилизацией, сейчас у нас взрослый парень со своим характером- взяли взрослого, (у нас нет маленьких детей все взрослые) моей мамой он вертит как хочет - что ему надо он от нее получит, папу признал сразу вожаком, мой тоже пытается манипулировать (иногда у него это получается).
мне кажется девочки просто нежнее, ласковее и более привязаны к человеку, мальчишки более характерные (манипуляторы)

27

Jendoza написал(а):

VEGA написал(а):

    Тем более беря кобеля в семью с совсем маленькими детьми. Не, все будет нормально, при должном воспитании.. но где оно должное?

А можно поподробнее про это?

добрый вечер , уважаемые форумчане.
У нас мальчик - наша первая собака :)
Привезла его домой на 8м месяце беременности в подарок мужу на ДР :))) . + у нас на тот момент уже была дочка 4 лет.
Пока сорванец рос - "оторва" была еще та ! Дочку гонял по всей квартире , пытаясь играть с ней с царапками и кусалками.
С 6 мес начали ходить на занятия. Посетили 16 занятий - но нам, как хозяевам ,это много что дало. Хотелось бы и больше - но дальше не было возможности.

ТАК ВОТ ... С детьми проблем НИКАКИХ. Домимнантность не проявляется, несмотря на то, что очень резвый и активный пес. Сейчас псу 1 год и 11 мес. , детям - 5,5 и 1,8.
Живут единой стаей :))) ... хотя конечно главный в стае это младшенькая от которой достается и биглюше и старшенькой :)

У нас он - самый любимый, нежный и ласковый КОТОПЕС на свете.

28

У меня был кобель, сука и теперь опять кобель. Изначально был настрой только на кобелей, так как стерилизовать суку не хотелось. но заниматься щенками и отслеживать течки не хотелось. Потом, так получилось. вторая собака сука. Пришлось-таки стерилизовать, так как каждую течку воспалялась матка. После нее мне стало все равно, кого хотеть. Сейчас купила кобеля просто из "солидарности" к мужу, так как он у нас один "кобель" в семье, остальные все девочки (я, 2 дочки и кошка)  8-)
А характер- как повезет. Бувают суки с кобелиным характером и наоборот

29

Доброго времени суток!
У меня еще пока нет ни суки, ни кобеля. Но то что я хочу БИГЛЯ - это однозначно. И перечитав кучу информации, как всегда мнения людей разделяются.
Что же делать? В принципе хотела кобеля изначально, но меня мои знакомые отговаривают, т.к. у них в доме суки.
Объсняют мне кучами причин, почему не нужно заводить кобеля. И вот я просто перед таким сложным выбором, что просто углубилась в эту тему до какой степени, что аж глаз начал дергаться. :canthearyou: Это моя первая собака и с выбором не хочу ошибиться.

30

Кабаева Алина написал(а):

Доброго времени суток!
У меня еще пока нет ни суки, ни кобеля. Но то что я хочу БИГЛЯ - это однозначно. И перечитав кучу информации, как всегда мнения людей разделяются.
Что же делать? В принципе хотела кобеля изначально, но меня мои знакомые отговаривают, т.к. у них в доме суки.
Объсняют мне кучами причин, почему не нужно заводить кобеля. И вот я просто перед таким сложным выбором, что просто углубилась в эту тему до какой степени, что аж глаз начал дергаться.  Это моя первая собака и с выбором не хочу ошибиться.

Ну тут нельзя ошибиться. Кобеля и суку вы, наверное, будете любить одинаково)
Мы берем суку, так как у всех друзей и родственников суки. Причем породистые и(некоторые) выставочные. Не хочется их потом разнимать))

31

Кабаева Алина написал(а):

Это моя первая собака и с выбором не хочу ошибиться.

Для первой собаки я бы Вам рекомендовала всё же взять девочку, хотя если прочитали кучу литературы, у Вас должно было сложиться определённое мнение, кто Вам ближе по душе )

32

Кабаева Алина написал(а):

Доброго времени суток!
У меня еще пока нет ни суки, ни кобеля. Но то что я хочу БИГЛЯ - это однозначно. И перечитав кучу информации, как всегда мнения людей разделяются.
Что же делать? В принципе хотела кобеля изначально, но меня мои знакомые отговаривают, т.к. у них в доме суки.
Объсняют мне кучами причин, почему не нужно заводить кобеля. И вот я просто перед таким сложным выбором, что просто углубилась в эту тему до какой степени, что аж глаз начал дергаться.  Это моя первая собака и с выбором не хочу ошибиться.

У меня девочка и тоже первая собака.До этого были только кошки =)) Выбирать, правда, не пришлось =) Мы еще маленькие 4,5 месяца. Но, что тут писали про хитрость и тапки - правда=) У нас такой  хитропопик растет =))Знает, что делает то, что нельзя и смотрит на тебя таким невинным взглядом, что кроме улыбки ничего не вызывает =)) Правда, мы стараемся держаться и не везтись на ее "глазки" . Девчонка у нас ну ООООЧЧЧЕЕНЬ ласковая :blush: . Парой, думаешь, что у нас не собака, а кошка=)) Реальный хвостик. Куда ты, туда и она=)) Все, конечно, зависит  от вас. Я безумно рада, что мне подарили девочку=))

33

Кабаева Алина написал(а):

то что я хочу БИГЛЯ - это однозначно

Если так, значит, вы уже поняли, что бигля тяжело воспитывать, нужно прилагать больше усилий, чем со многими другими собаками, что бигли устраивают погромы и могут убегать на улице и т.д. - и готовы ко всему этому?
А если вы к этому готовы, то выбирайте просто сердцем, кобеля или суку вам брать, - сложности с их выращиванием в плане воспитания одинаковые. Говорят, что в общей массе девочки спокойнее, но мне кажется - это личный опыт каждого. А главное - никогда нет гарантии, что вам попадется спокойная девочка или беспокойный мальчик. Работать, воспитывать, давать большие нагрузки лапкам и мозгам мальчику и девочке нужно одинаково - вот это вы точно должны понимать! Лично я знаю девочек, от которых хозяева стонут, и не одну, но считаю, что хозяева допускали определенные ошибки в воспитании (или вовсе недостаточно уделяли воспитанию внимание) - потому и стонут.
А сама я - владелец двух абсолютно разных по темпераменту мальчиков, с одним сложностей была масса, да и сейчас не подремлешь на прогулке особо, а второго вообще не приходилось воспитывать - настолько он спокойный, послушный и беспроблемный. Когда покупала, конечно, никто не знал, что именно так и сложится и именно такими они вырастут)))

34

Вика и Лана написал(а):

Кабаева Алина написал(а):

Доброго времени суток!
У меня еще пока нет ни суки, ни кобеля. Но то что я хочу БИГЛЯ - это однозначно. И перечитав кучу информации, как всегда мнения людей разделяются.
Что же делать? В принципе хотела кобеля изначально, но меня мои знакомые отговаривают, т.к. у них в доме суки.
Объсняют мне кучами причин, почему не нужно заводить кобеля. И вот я просто перед таким сложным выбором, что просто углубилась в эту тему до какой степени, что аж глаз начал дергаться.  Это моя первая собака и с выбором не хочу ошибиться.У меня девочка и тоже первая собака.До этого были только кошки =)) Выбирать, правда, не пришлось =) Мы еще маленькие 4,5 месяца. Но, что тут писали про хитрость и тапки - правда=) У нас такой  хитропопик растет =))Знает, что делает то, что нельзя и смотрит на тебя таким невинным взглядом, что кроме улыбки ничего не вызывает =)) Правда, мы стараемся держаться и не везтись на ее "глазки" . Девчонка у нас ну ООООЧЧЧЕЕНЬ ласковая  . Парой, думаешь, что у нас не собака, а кошка=)) Реальный хвостик. Куда ты, туда и она=)) Все, конечно, зависит  от вас. Я безумно рада, что мне подарили девочку=))

У меня тоже до этого были одни кошки)))). Вот только у сына аллергия на кошек, поэтому и хотим завести собаку. Мало того, что я с полом не могу определиться. Были бы хоть щенки у нас в регионе, то не было бы проблем и щенок сам бы выбрал нас. Все щенки на Западе, а я живу на Дальнем Востоке.

35

Кабаева Алина, на биглей тоже бывает аллергия! Лучше заранее обследоваться и быть уверенной, что у малыша на собаку аллергии не будет!

36

Кабаева Алина,

Далековато вы живете =)) Меня Ланка не выбирала, зато выбрала мужа=))) Муж изначально хотел кабеля, но когда Ланка набросилась на него, то сразу понял, что эта наша девочка=) Я смотрю как он с ней занимается и как любит ее и иногда задаюсь вопросом -" А про меня-то он не забыл вообще?? АААУУУ я тут=)))"

Тут правильно писали, что выбирать нужно сердцем. Сколько людей, столько и мнений. Можно очень долго на эту тему голову ломать себе.

37

Ольга и Чар написал(а):

Кабаева Алина, на биглей тоже бывает аллергия! Лучше заранее обследоваться и быть уверенной, что у малыша на собаку аллергии не будет!

Были мы аллерголога, проверяли. Все нормально. Повторим еще раз, спасибо за совет.

38

Кабаева Алина написал(а):

Повторим еще раз, спасибо за совет.

У нас покупали щенка люди с аллергией. Предварительно попросили отрезать немножко шерстки - и  именно на эту шерсть сделали пробу. Если будете покупать щенка в своем городе, сделайте такой анализ!  :flag:

39

Для меня однозначно и безоговорочно - девочка :) И если у меня когда-нибудь еще будут собаки, то это будут тоже девочки  :love:

40

Vita+Linda написал(а):

Для меня однозначно и безоговорочно - девочка

Я вот тоже так думала, а Агафоху отдавать жалко до смерти. Никакая девочка такой невозмутимостью не обладает))) Профессор  :D