Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люголь. Подскажите!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, форумчане, вопрос о применении Люголя (спрея).
Ветврач назначил для заживления ранки в горле Софиту Люголь на 3-5 дней х 2 раза в день.
Пробрызгали все 5 дней, лучше стало, но полностью ранка не зажила. Прекратить брызгать Люголь и пусть так заживает?
Или продолжать до выздоровления? Начиталась в инете всякого про "вредность" Люголя и избытка йода, в раздумьях  :dontknow:

2

Kateyka, вообще при ранках в полости рта и горлла хорошо помогает Тантум верде, но насчет собак не знаю, почитайте инструкцию, может тоже можно. Люголью часто нельзя, можно ожог получить или аллергию на йод.

Отредактировано ВИВАТ (13.11.2013 12:19:28)

3

Kateyka написал(а):

форумчане, вопрос о применении Люголя (спрея).

не знаю как собаке, я себе один раз купила  %-) так обрадовалась что спрей, что не надо палочкой никакой мазать...брызнула...ма-а-ама дорогая  o.O такая струища мне пшикнула в рот, как будто флакон йода вылили  :tired: извиняюсь за подробность, меня чуть не стошнило, в прямом смысле слова...потом весь день ходила с ужасным вкусом этого йода во рту и какого то железа с чувством тошноты :x ваш Софит просто герой  :cool:
мне кажется можно уже прекратить и понаблюдать :dontknow:

4

Вжикуня написал(а):

ваш Софит просто герой

Ага, железная выдержка у парня  :D Он прям дает именно царапину пшикать, сидит ждет, пока я прицелюсь  :D

Вжикуня написал(а):

брызнула...ма-а-ама дорогая  o.O такая струища мне пшикнула в рот, как будто флакон йода вылили

Я вот тоже сначала себе пшикнула, как раз горло болело, дрянь редкостая  :x

Вжикуня написал(а):

мне кажется можно уже прекратить и понаблюдать

Вчера вечером последний раз пшикала  :yep: , просто я думала, что за 5 дней заживет полностью  :dontknow:

5

Раствор Люголя - это ветеринарное средневековье.........Испробовано на себе - когда я училась именно в ветеринарном институте и обратилась в медпункт с жалобой на боль в горле - то именно люголем мне и смазали миндалины...........Эффект был потрясающий  :mad: - три недели на больничном с жесточайшей ангиной и ОЖОГОМ горла........ :mad: Сейчас существует масса более действенных и менее травматичных препаратов............Честно говоря, я бы сменила врача.........

6

Яцек написал(а):

три недели на больничном с жесточайшей ангиной и ОЖОГОМ горла

Ого  o.O  Повышенная чувствительность к йоду?
Да честно говоря вообще не хочется в паранойю впадать из-за маленькой ранки.
После Люголя ожога слизистой нету, пес, ттт, в порядке. Я думаю, есть смысл оставить собакина в покое и понаблюдать.

7

Kateyka написал(а):

Повышенная чувствительность к йоду?

Не к йоду.......а к садистским методам лечения :(

Kateyka написал(а):

Я думаю, есть смысл оставить собакина в покое и понаблюдать.

Разумно. Уж точно полезнее люголемучений........ :flag:

8

Яцек написал(а):

Не к йоду.....а к садистским методам лечения

:rofl: