Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 41 страница 60 из 662

41

Кеннел это по правилам ФЦИ. Это такая международная кинологическая федерация. Вот у них на сайте написано Kennel Names
Переведёте на русский?

42

Valsi, Светлана Викторовна, по другому везде бывает. И сын течную маму повязал, не досмотрели, но актируем сами, разрешени не нужно ничьё. Право имеем.
И подвяз - сука убежала. Тоже можно самим актировать - никто и не узнает, а покупателям главное почаще про кинологическое образование повторять)))

Плохие клубы на самом деле редкость (в Москве, по крайней мере). Потому, что альтернатива есть: СКОР и Добрый Мир.

43

Ольга и Чар написал(а):

А на мой взгляд, именно перемудривание.

Все вопросы к РКФ, где заводчик и питомник - разные понятия.

Ольга и Чар написал(а):

Выделение 25 тем

Вполне достаточно двух разделов.

Симона написал(а):

А захочется ли владельцам приставки терять в своем названии слово "питомник"?

А почему они его вообще в своем названии применяют? Почему тогда не применяют в названии слово "клуб"? Уж сразу, чего стесняться-то?

Яшма написал(а):

Завод даже красивее.

Конечно красивее, представляется этакий многоэтажный дворец из стекла и бетона, где на каджом этаже конвейеры по производству собачек  :D Терминология - великая вещь.

44

Crom Hunter написал(а):

"Частные заводчики"

такого термина в РКФ нет

45

Valsi написал(а):

Кто захочет, тот разберется, кто есть кто...а кому не интересно , тот и спрашивать ничего не будет. Я имею ввиду покупателей щенков.

А почему бы на форуме не написать кто есть кто, почему надо ставить покупателей щенков в положение: хотите - разбирайтесь?

46

Crom Hunter написал(а):

хотите - разбирайтесь

Да в чем разбираться-то? Все одинаковое у всех.

47

Выскажусь, как покупатель)
тема интересная, много нового и интересного вычитала, о чем раньше не знала, действительно полезно.
Однозначно, конечно, разделение на категории ничего не определит. Бывают и те плохие, и эти хорошие, так везде.
Но я считаю, что логично называться так, как есть: питомникам - питомниками, клубам - клубами, заводчикам - заводчиками и тп.

Поддерживаю предложение Teri. Это и путаницы не создаст и всё понятно будет.

Teri написал(а):

Ну в принципе, можно в разделе "Питомники, клубы" все унифицировать.
Название раздела изменить на "Питомники, приставки, клубы"
В правилах раздела дописать слово "приставка"
например так:
Раздел создан для размещения информации кинологическими питомниками, приставками и клубами
Создавать темы в этом разделе могут только владельцы питомников, приставок, клубов и их представители
В первом посте темы, посвященной питомнику, приставке или клубу обязательно должны быть указаны:
Страна, город
Официальное название организации
Принадлежность к международной кинологической организации,
Код клейма (если есть)
Владелец
Телефон
E-mail
Website
Администрация форума предлагает авторам тем в разделе "Питомники, приставки, клубы"  поменять статус на название питомника, приставки или клуба.
Заявки на изменение статуса присылайте модератору.
А из названий тем, как и из статусов убрать слово Питомник.
И тогда никто никого не вводит в заблуждение. Тоько модератору работы прибавится
Как такое предложение?

48

Яшма написал(а):

по другому везде бывает

Да, Галя, к большому сожалению это так  :dontknow:
Поэтому и смысла менять , сортировать, выделять - не вижу.

Crom Hunter написал(а):

А почему бы на форуме не написать кто есть кто,

Кто есть кто - может разобраться только сам покупатель, если у него есть на это желание. А если этого желания у него нет, то ничего не поможет.
Вы же не хотите этим предложением сказать, что частный заводчик - это плохо, а питомник - это хорошо...или наоборот. Сегодня человек - частный заводчик - завтра - питомник, а в  голове - ничего не изменилось, как была "каша" - так она и осталась...это я так, никого не имею ввиду ))))...

49

Orange написал(а):

логично называться так, как есть

Так и есть. Я же привела ссылку на сайт ФЦИ. Листайте список, он один и для заводчиков и для питомников.

50

Яшма написал(а):

альтернатива есть: СКОР и Добрый Мир

В данных организациях, кстати, ведение племенной работы находится под большим контролем, чем в РКФ, где действительно зачастую вязки оформляются по факту. А представьте, что РКФ вдруг ужесточит требования? И без направления кинолога частный заводчик не сможет повязать суку?

51

Crom Hunter написал(а):

И без направления кинолога частный заводчик не сможет повязать суку?

Он и так не может. Если хочет щенков с документами РКФ.

52

Crom Hunter написал(а):

А представьте, что РКФ вдруг ужесточит требования? И без направления кинолога частный заводчик не сможет повязать суку?

так по Положению РКФ он и сейчас не может повязать суку без направления. Чего надо представить то? Что изменится то?

53

Orange написал(а):

Но я считаю, что логично называться так, как есть: питомникам - питомниками

В FCI нет разделения на приставки и питомники, есть только "kennel names" - "названия питомников", то есть я имею полное право называть себя питомником!
А вообще можно назваться хоть "сообществом любителей биглей", только сути это не поменяет :flag:

54

Никто не говорит, что Питомник - это хорошо, а Частный заводчик (Заводская приставка по РКФ) - плохо. Как все верно сказали - везде есть как ответственные люди, так и недобросовестные. И тут уже все сводится к честности самого человека, который решил раниматься плем.работой. И вот как раз вопрос к честности - правильно ли представлять заводскую приставку как питомник или клуб?  Почему новички в собаководстве должны самостоятельно изучать данный воспрос? Может тогда им и о добросовестности заводчиков самостоятельно узнавать? Может тогда на форуме слишком много лишней информации? Зачем, в таком случае, при объявлении о помете нужно писать полную информацию? Человек сам найдет, если ему нужно... Нечестно как то получаеться. Давайте будем до конца честными с людьми и сами с собой.

55

jam написал(а):

А вообще можно назваться хоть "сообществом любителей биглей", только сути это не поменяет

так и мы о том же...
Crom Hunter, вам обидно, что у нас в этом разделе на форуме только один Клуб  (который, в общем-то , не Клуб) и один Питомник, который Бигли..., но по ФЦИ он Питомник..???
Так что ли? Для чего эта тема?
Все, кто имеют заводскую приставку - все питомники по ФЦИ. Чего тут еще писать.

56

Valsi написал(а):

Вы же не хотите этим предложением сказать, что частный заводчик - это плохо, а питомник - это хорошо...или наоборот

Да боже упаси! Конечно нет! Просто предлагаю разделить категории, как это сделано в РКФ. Помнится недавно на форуме ввели правило, которого даже в РКФ еще не было, а тут что-то у всех сомнения в правильности приведения в соответствие с требованиями РКФ  :dontknow: 

Яшма написал(а):

Листайте список, он один и для заводчиков и для питомников

Он один для всех приставок, но по правилам РКФ наличие приставки недостаточно для самостоятельной племенной работы.

Orange написал(а):

Поддерживаю предложение Teri. Это и путаницы не создаст и всё понятно будет.

Я не сторонник того, чтобы снова все были в одном разделе.

57

Crom Hunter написал(а):

зачастую вязки оформляются по факту

Я таких случаев не знаю. Собак держу 8 лет и 6 лет конкретно породу бигль.

58

Valsi написал(а):

Все, кто имеют заводскую приставку - все питомники по ФЦИ. Чего тут еще писать.

:cool:

59

Crom Hunter написал(а):

наличие приставки недостаточно для самостоятельной племенной работы

И слава Богу, её никто не ведет, если щенки получают метрики РКФ. Если выдали доки, значит ПП соблюдено.
Я не понимаю что конкретно Вы хотите сказать.

60

Kate-s написал(а):

Может тогда им и о добросовестности заводчиков самостоятельно узнавать? Может тогда на форуме слишком много лишней информации?

Kate-s, вот кислое с пресным мешать не надо!
Вопрос честности и добросовестности заводчика всегда есть и всегда останется. Если есть какие-то подтвержденные факты недобросовестности, то любой человек на этом форуме может об этом написать.
Берегите честь с молоду!!!

Отредактировано Valsi (14.11.2013 16:10:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики