Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 641 страница 660 из 662

641

Вчера разговаривала с Вице-президентом одной из Федераций РКФ, руководителем Клуба по вопросу который всех тут так волнует.
Его мнение: "Конечно, в объявлениях и на своих сайтах смело называйтесь питомниками. Даже РКФ при присуждении звания Лучший питомник не делает различия между зав.приставкой и плем. питомником. Повторил, что FCI вообще регистрирует только kennel name.
Безусловно, осмотр щенков должен производить кинолог. Если у вас есть кинологическое образование и вы имеете право самостоятельно проводить актировку, то делайте это сами, нет образования, это сделает кинолог Клуба.
Также он сказал, что как руководителю клуба, ему (и РКФ тоже) выгоднее люди имеющие заводские приставки, и получившие образование! В маленьких городах или городах удаленных от Москвы, вообще питомником быть не удобно - в Москву не наездишься."

А у нас большинство "питомников" именно так и устроено: зав. приставка + кинолог.образование у заводчика.  8-)

642

Oxana написал(а):

Это точно.
Если Владелец питомника, человек порядочный и дорожит репутацией, то конечно проблем не будет. Но в случае недобросовестного заводчика, в питомнике концы спрятать легче, чем в Клубе.
Могу сказать, что  РКФ, больше любит работать с Клубами, чем с Питомниками. О чем мне на Племенной комиссии и сказали))).

Подскажите, я ошибаюсь или ваша сука Конни повязана раньше возраста, разрешенного РКФ?
http://www.royalcooper.ru/iton-conny.html

643

Кэт написал(а):

Подскажите, я ошибаюсь или ваша сука Конни повязана раньше возраста, разрешенного РКФ?

Во как!  o.O Интересная информация!

644

Oxana написал(а):

как руководителю клуба, ему (и РКФ тоже) выгоднее люди имеющие заводские приставки, и получившие образование!

А в чем выгода, он не сказал? И какая ему разница есть у владельца приставки образование или нет? Если

Oxana написал(а):

осмотр щенков... сделает кинолог Клуба

и денежку получит за свои услуги.

Oxana написал(а):

В маленьких городах или городах удаленных от Москвы, вообще питомником быть не удобно - в Москву не наездишься."

Дело ведь не в причинах почему некоторые не оформляют питомник, а в факте, что у кого-то он реально оформлен, а кто-то называет себя питомником, не оформив его.

Oxana написал(а):

Его мнение: "Конечно, в объявлениях и на своих сайтах смело называйтесь питомниками.

Спасибо, но и без его разрешения, все так и делают.

Oxana написал(а):

у нас большинство "питомников" именно так и устроено: зав. приставка + кинолог.образование у заводчика.

Это требование РКФ, чтобы стать питомником, но большинство себя именуют питомником и без такой ерунды как образование.

645

Crom Hunter написал(а):

Во как!   Интересная информация!

а что тут интересного? думаю лекция про внеплановые пометы будет излишней! многие с ней знакомы, как говориться "из первых уст"!
и потом, какое отношение эта "интересная информация" имеет к данной теме?  :dontknow:

646

Svetkinsg написал(а):

а что тут интересного? думаю лекция про внеплановые пометы будет излишней! многие с ней знакомы, как говориться "из первых уст"!
и потом, какое отношение эта "интересная информация" имеет к данной теме?

В данной теме только ленивый не ткнул питомник Кром Хантер в подобную информацию и никто не высказался, что это не имеет отношения к теме. Лишний раз говорит лишь о желании толпы дружить против. А к теме это действительно не имеет отношения! Только к высказавшимся в теме лицам.

647

Crom Hunter написал(а):

В данной теме только ленивый не ткнул питомник Кром Хантер в подобную информацию

Ткнул только тот, кто не содержит разнополых животных. Кто содержит, тот понимает, что в этом случае никто ни от чего не застрахован.

648

Risha написал(а):

Ткнул только тот, кто не содержит разнополых животных. Кто содержит, тот понимает

Ну да. Только

Crom Hunter написал(а):

никто не высказался, что это не имеет отношения к теме

649

Crom Hunter написал(а):

В данной теме только ленивый не ткнул питомник Кром Хантер в подобную информацию и никто не высказался, что это не имеет отношения к теме.

Ирина, я никуда не собиралась Вас "тыкать"! если честно, вообще никак понять не могу смысла 22 страниц в теме о том, что официально допускает и регистрирует РКФ? по моему скромному мнению и личному убеждению, косяки, проблемы и иные "скелеты в шкафу" встречаются у многих! и абсолютно не вижу здесь связи с наличием того или иного образования или названия "питомник", "заводская приставка" и пр.  Скорее человеческий фактор... как говориться, кто без греха....??? ИМХО  :dontknow:

650

Crom Hunter написал(а):

но большинство себя именуют питомником и без такой ерунды как образование

Ну когда же это уже закончится? На каком основании Вы имеете право предъявлять людям претензии? Они лично Вам чем обязаны? Вы что, свечку держали, чтобы знать наверняка, кто какое имеет образование? Или самообразование? Вы же не можете утверждать, что самообразование может быть хуже образования, когда по факту бывает лучше, значительно лучше, т.к. вся литература находится в свободном доступе и ее купить и изучить может любой желающий, и качество это изучения зависит целиком и полностью от способностей человека. И перечислите, пожалуйста, поименно это пресловутое большинство, а то мне все время кажется, что у нас только один питомник, имеющий право так себя именовать.

Crom Hunter написал(а):

Лишний раз говорит лишь о желании толпы дружить против.

Это Вы себя всем противопоставили. Зачем только, мне это непонятно.

651

Vita+Linda написал(а):

Вы что, свечку держали, чтобы знать наверняка

Vita+Linda, не первый раз меня передергивает, когда я читаю эти хамские посты. Если Вас настолько переполняет возмущение, пишите таким стилем ТС в личку, не нужно заставлять нас всех ЭТО читать здесь, на собачьем форуме.

652

Людиииии, еще 350 постов, выдержать будет сложно. Уже все по 25 кругу  :tired: . И тема так разветвилась, уже пошли совсем другие обсуждения.Может как то разделить, хотя для модерации и администрации, тяжелый труд. Время и так показывает и покажет, выход труда питомника или приставки или заводчика.  Хотя результат и так на "лицо". Никому ничего личного или оскорбительного не хотела сказать, думаю, что меня правильно поняли.

653

Crom Hunter написал(а):

В данной теме только ленивый не ткнул питомник Кром Хантер в подобную информацию и никто не высказался, что это не имеет отношения к теме. Лишний раз говорит лишь о желании толпы дружить против. А к теме это действительно не имеет отношения! Только к высказавшимся в теме лицам.

Crom Hunter, вот не правда это...почитайте пост 64.

Valsi написал(а):

Но и так бывает:
Яшма написал(а):
И сын течную маму повязал, не досмотрели, но актируем сами, разрешение не нужно ничьё. Право имеем.
И подвяз - сука убежала. Тоже можно самим актировать - никто и не узнает, а покупателям главное почаще про кинологическое образование повторять)))

Бывает еще и повязалась сука, не достигшая возраста для племенного использования...можно много каких случаев придумать, это все человеческий фактор. В жизни бывает все. И в Клубах и в питомниках.
Не об этом речь в этой теме.

А о том, что ФЦИ это не разделяет. Вам уже несколько раз написали. Потому и нет смысла разделять.

ewgen написал(а):

не первый раз меня передергивает, когда я читаю эти хамские посты.

А я не увидела ничего хамского в посте Vita+Linda , перечитала несколько раз..  :dontknow:
а вот вас ewgen, не передернуло от этой фразы?

Crom Hunter написал(а):

Лишний раз говорит лишь о желании толпы дружить против

и так , как бы между прочим, в тексте какого - либо поста от Crom Hunter, или ее дочери звучит пренебрежительное, но можно сказать и хамское отношение ко всем несогласным ...Это вы считаете нормальным?

Отредактировано Valsi (21.11.2013 16:01:19)

654

Это как сериал уже.. и полезного ничего не читаю, а перестать не могу.
Но, пожалуй, хватит. Каждый раз начинаю набирать сообщение, и решаю стереть и не отправлять, потому что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
уже не обсуждение темы, правильно-неправильно, логично-нелогично, удобно-неудобно, а просто какая-то ругань и перепалки и бесконечное количество вырванных из контекста цитат...

все же останутся при своем мнении, только отношения и настроение портятся..

655

Orange, согласна с Вами....Сижу тихонько каждый день читаю,сидя в уголочке тут...Иногда понимаю,что ничего не понимаю уже...Было предложение- большинство не поддержали....Думаю уже никто никому ничего не аргументирует. Это так, взгляд со стороны. Всем собачкам здоровья :flag:

656

Orange написал(а):

Это как сериал уже.. и полезного ничего не читаю, а перестать не могу.

точно!!! :cool:

Orange написал(а):

все же останутся при своем мнении, только отношения и настроение портятся..

Но прекратить эти все рассуждения может только ТС, обратившись к Модератору с просьбой о закрытии темы. Видимо, ему это не нужно.

657

Valsi написал(а):

А я не увидела ничего хамского в посте Vita+Linda , перечитала несколько раз..

Valsi, мне жаль, что Вы считаете нормальным то, что Наталья допускает такие обороты в разговоре с человеком, который, как минимум, ее старше.

Valsi написал(а):

а вот вас ewgen, не передернуло от этой фразы?
Crom Hunter написал(а):

    Лишний раз говорит лишь о желании толпы дружить против

Вы знаете, нет. Потому что это действительно сквозит через всю тему. Мне, как человеку, который не "дружит" ни за, ни против, и лично не знаком ни с кем из спорящих, это видно невооруженным глазом. И бесконечные провокации в адрес ТС видны. А возмущаться тому, что ее без конца в хамской форме провоцируют, а она - о ужас - смеет ответить подобным образом (хоть и  намного вежливей) - ну глупо, право слово!
Я также, как и большинство, считаю, что давно пора остановиться, ибо очевидно, что на данный момент предложение о разделении по разделам поддержки не нашло.

658

ewgen написал(а):

Наталья допускает такие обороты в разговоре с человеком, который, как минимум, ее старше

ну, хотя бы процитируйте какие обороты...

ewgen написал(а):

Я также, как и большинство, считаю, что давно пора остановиться, ибо очевидно, что на данный момент предложение о разделении по разделам поддержки не нашло.

А не думаете почему ТС не делает этого?

659

Valsi написал(а):

ну, хотя бы процитируйте какие обороты..

Valsi, уже, п.651. Здесь палка явно перегнута, это слишком, так совсем нельзя. Хотя и ранее Наталья себе позволяла, на мой взгляд, лишнего. Но лопатить 33 страницы в поисках не стану.

Valsi написал(а):

А не думаете почему ТС не делает этого?

Еще не думала). Если тема сегодня по ее просьбе закрыта не будет, то подумаю. :flag:

660

Еще раз Администрация форума сообщает, что создавать новый раздел "Частные заводчики" и переносить в него заводские приставки не будет!
В Правила раздела, внесены изменения: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Питомники (приставки), клубы"

Хотим пояснить, что у нас на форуме понимается под словами "питомник" и "клуб":
Питомник - место (хозяйство), где занимаются племенным разведением собак. Питомник может иметь различные организационные формы, разрешенные FCI, IKU, РКФ, СКОР, Добрый Мир и кинологическими организациями других стран. Например, kennel name, племенной питомник, заводская приставка и т.п.
Клуб – это кинологическая общественная организация, юридическое лицо, созданное с целью ведения племенной и организационной работы, популяризации собаководства, проведения выставок и др.мероприятий, ведения учебной и предпринимательской деятельности и т.п.
Членами клуба могут являться, как частные заводчики, так и питомники. В штате клуба обязательно есть кинологи.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики