Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики


Питомники, клубы, частные заводчики

Сообщений 61 страница 80 из 662

61

Crom Hunter написал(а):

Яшма написал(а):
альтернатива есть: СКОР и Добрый Мир
В данных организациях, кстати, ведение племенной работы находится под большим контролем

Особенно с СКОРе :D  То то я думаю: почему у них такие "шикарные"  собаки :D И за здоровьем суки "очень" следят, даже 2 раза в год вязать разрешают :mad:

Отредактировано SvetlanaCrosh (14.11.2013 16:12:20)

62

Valsi написал(а):

так и мы о том же..

Да можно и королевой английской называться. Почему бы нет? Некоторые называют себя питомником №1, элитклубом

Valsi написал(а):

Crom Hunter, вам обидно

Вот даже опешила... Я увидела на форуме несоответствие требованиям РКФ, предложила это исправить, какая-такая обида могла мной двигать, даже не представляю  :dontknow:

Valsi написал(а):

Чего надо представить то?

Valsi написал(а):

Бывает, конечно так, в хороших серьезных Клубах.
Но бывает и по-другому:
Приходят в Клуб к кинологу по факту свершившейся вязки, беременности и даже - уже родов суки.

63

Valsi написал(а):

так по Положению РКФ он и сейчас не может повязать суку без направления. Чего надо представить то? Что изменится то?

Представить нужно что это будет не только по бумаге, но и на самом деле так.

64

Kate-s, это на самом деле так)))

65

SvetlanaCrosh написал(а):

Особенно с СКОРе   То то я думаю: почему у них такие "шикарные"  собаки

Племенное поголовье в основном невысокого качества, но даже их без направления кинолога не повяжут.
И вообще в данной теме речь не о добросовестности-недобросовестности, качестве-некачестве, умении-неумении, опытности-безопытности и т.д. и т.п.
Речь о правилах РКФ и соответствии темы форума таковым.

66

Яшма написал(а):

Kate-s, это на самом деле так)))

Галь, ну на самом-то деле это в РКФ это скорее исключение, чем правило, еще раз процитирую слова Светланы, с чем полностью согласна

Valsi написал(а):

бывает и по-другому:
Приходят в Клуб к кинологу по факту свершившейся вязки, беременности и даже - уже родов суки.
И кинолог берет и оформляет помет. Так как есть прямая зависимость количества пометов - от ранга заявляемой на следующий год выставки. Это очень сложно проконтролировать РКФу, все на совести кинолога Клуба. А если в Клубе нет кинолога , заинтересованного в именно данной породе, знатока, специалиста, то и проверить и ,тем более посоветовать начинающему заводчику некому.

67

Crom Hunter написал(а):

Речь о правилах РКФ и соответствии темы форума таковым.

А какой смысл разделять? Ну никак не пойму... Какую цель Вы преследуете? Что Вам это даст? Ведь для покупателя, это не важно, исключение только в том случае если он ищет собаку для выставок.

68

SvetlanaCrosh написал(а):

Ведь для покупателя, это не важно

И почему все берут на себя смелость решать за покупателя, что ему важно, а что нет?

69

Crom Hunter написал(а):

Племенное поголовье в основном невысокого качества, но даже их без направления кинолога не повяжут.

Так смысл не в направлении и правильности оформления документов, а в качестве получаемого помета! Или я не права?

70

Crom Hunter, так бывает тоже.
Но и так бывает:

Яшма написал(а):

И сын течную маму повязал, не досмотрели, но актируем сами, разрешение не нужно ничьё. Право имеем.
И подвяз - сука убежала. Тоже можно самим актировать - никто и не узнает, а покупателям главное почаще про кинологическое образование повторять)))

Бывает еще и повязалась сука, не достигшая возраста для племенного использования...можно много каких случаев придумать, это все человеческий фактор. В жизни бывает все. И в Клубах и в питомниках.
Не об этом речь в этой теме.
А о том, что ФЦИ это не разделяет. Вам уже несколько раз написали. Потому и нет смысла разделять.

Crom Hunter написал(а):

И почему все берут на себя смелость решать за покупателя, что ему важно, а что нет?

Да никто за него не решает. Дай Бог ему самому за себя научиться решать.

71

Ну я была покупателем) Из всех моих друзей только у меня собака из питомника, потому что я хотела ходить на выставки. Они же покупали даже не у заводчиков, и без документов. И любят своих питомцев. И хочу сказать что собаки у них весьма достойные выросли.

72

Девочки , у кого оформлена Заводская приставка, скажите мне, как в ней сформулирована строка о регистрации. Раньше было - Заводская приставка (питомник). Сейчас по другому?
Я просто уже не знаю как сейчас .

73

Crom Hunter написал(а):

И почему все берут на себя смелость решать за покупателя, что ему важно, а что нет?

И я о том же) С чего Вы взяли что им это важно? Нет, я не спорю есть те для кого это принципиально, но такие и без разделения во всем разберутся.

74

Crom Hunter написал(а):

на самом-то деле это в РКФ это скорее исключение, чем правило

Очень странная беседа выходит. Я говорю, что кто хочет соблюдать ПП, тот соблюдает, обращается к тем, кто соблюдает и там все так и происходит, по правилам. А мне отвечают, что все совсем не так, на самом деле, кругом в клубах ничего в породе не шарят. (Интересно, зачем бы вообще актировать щенков в клубе, который в породе не шарит?  Клуб надо искать с экспертами, у кого открыты бигли, или с кинологами, занимающимися породой.)

SvetlanaCrosh написал(а):

А какой смысл разделять?

Я уже отчаиваюсь получить ответ. Говорят, что нечестно, но в чем не говорят. Говорят прав таких РКФ не дала, я говорю, а ФЦИ дала такие права.
Скучная тема. И попкорн у меня кончился.

75

Яшма написал(а):

Скучная тема. И попкорн у меня кончился.

:D

Яшма написал(а):

Говорят прав таких РКФ не дала, я говорю, а ФЦИ дала такие права

Согласна)

76

SvetlanaCrosh написал(а):

Так смысл не в направлении и правильности оформления документов, а в качестве получаемого помета!

Ну если так, то к чему нам РКФ с ее ПП, каждый ведь сам может определить качественные у него производители и их потомство или нет. СКОР радуется своему поголовью на своих выставках и ни на что более не претендует.

Valsi написал(а):

Не об этом речь в этой теме.
А о том, что ФЦИ это не разделяет.

Мы работаем в системе РКФ и по правилам РКФ. Если нам что-то в этих правилах не нравится, можно напрямую обратиться в FCI, написать претензию, дескать у Вас я зарегистрирован в качестве Kennel-питомника, а РКФ с меня еще какое-то образование требует, чтобы я мог так называться.

Valsi написал(а):

Да никто за него не решает.

Считаю, что мы не вправе определять, что покупателю важно, на что ему наплевать, в чем ему надо разбираться, тема не об этом.

77

Crom Hunter написал(а):

И почему все берут на себя смелость решать за покупателя, что ему важно, а что нет?

Да потому что мы все - покупатели!!! Я купила 2 собак - я кто, по Вашему??? И мы говорим о своем собственном опыте и опыте тех людей, которых мы знаем. Нам это не было важно.
Вы видите в чем-то важность такого разделения, но объяснить не можете. "Привести в соответствие" - это не объяснение. РКФ ни от кого не требует, чтобы какие-либо форумы приводили в соответствие. Жалоб покупателей на то, что покупали у частного заводчика, а оказалось, это вовсе не заводчик, а питомник, что-то тоже не припомнится.....
Поясните свою позицию, в чем существенность, важность этого вопроса? Может, тогда с Вами многие согласятся?

78

Crom Hunter написал(а):

Ну если так, то к чему нам РКФ с ее ПП

Хотим вязки зарубеж, выставки в Италии и продавать щенков финнам. Вот за этим нам РКФ, как секретарша большого директора ФЦИ.

79

SvetlanaCrosh написал(а):

Что Вам это даст?

Crom Hunter, вы так и не ответили) 

Crom Hunter написал(а):

Считаю, что мы не вправе определять, что покупателю важно, на что ему наплевать, в чем ему надо разбираться, тема не об этом.

На форуме есть люди которые собираются покупать щенков, они задают много вопросов. Но что то я не видела чтоб кто либо из них просил о таком разделении.

80

SvetlanaCrosh написал(а):

я не видела чтоб кто либо из них просил о таком разделении

У меня 1 раз спросили и тут же залог внесли.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Питомники, клубы, частные заводчики