Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Трется о предметы и ковры


Трется о предметы и ковры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый вечер.
Не пинайте за вопрос. Похожих тем не нашел, т.к. везде рассматривается вопрос о простом чесании лапами ушей, тела, кусание лап и хвоста и т.п. У нас нечто другое. Приходим с прогулки и начинает тереться спиной и боками о ковер. Блох нет, глистов также (гнали и то и другое - сроки еще не вышли).
Что может быть, возможно у кого-то было подобное, поделитесь опытом. Минут 5 трется и затем все нормально. Если бы была аллергия и т.п. то терся бы постоянно. А это именно с прогулки приходим и поехало... Нам четыре месяца, кобель.

2

Может он просто так сушится. :unsure:

3

Вытирается? ))))

4

Вполне возможно, что ему просто нравится так поваляться......или от ковра пахнет чем-то особо ему приятным - вот он и старается потереться спиной и плечами, чтобы впитать этот запах.
Мои тоже так делают - но у меня взрослые суки, так что это , скорее, не связано с полом и возрастом. И точно - не вредно! :flag:

5

Ну, тогда спокойнее стало. А то не понятно. Собака не первая, но вот так вот раньше не видел, чтобы терлись (правда те породы крупные были). Потрется, а потом носится по квартире. Хотя гуляет достаточно, вначале сын около часа, потом мы с женой тоже час или полтора. Но, силы остаются и бегает, как "резаный". Сын это в шутку назвал "психоз". И теперь как видит это повторяет "психоз", "психоз" - а биглюша носится так, что все предметы, подпадающие под его тело сносятся на ура. Ведь ему хоть и 4 месяца, но весит уже 11 кг. :crazyfun:

6

yuhan написал(а):

Сын это в шутку назвал "психоз". И теперь как видит это повторяет "психоз", "психоз" - а биглюша носится так, что все предметы, подпадающие под его тело сносятся на ура.

Не помню точно кто, но кто-то из форумчан назвал это - "давно Экзорциста не вызывали" :crazyfun: С легкой руки придумавшего это замечательное определение - у нас это теперь тоже так называется. Мои три лошади устраивают такое вечером, а уж если у нас в гостях еще какой-либо бигль или подросшие щенки........... :rofl: В общем, я тихо радуюсь, что живу на первом этаже и у меня глухие соседи :crazyfun:

7

yuhan, у меня, последнее время бигленок, когда приходит с прогулки ждет меня в ванной, пока я его поставлю и вымою. Так вот, пока стоит начинает то об стену тереться, то об полотенце, то об коврик))) Как помоешь естественно "бешенство мокрого бигля" начинается, орет и вытирается обо все, что видит :D

8

Наш бигль так делает, когда мокрый или когда он счастлив, например возбужден перед прогулкой, или когда поест. Любит тереться именно об коврики, но когда их нет, то просто по полу катается. Иногда может так делать на коротко стриженном газоне. Всегда он это делает,когда ему хорошо, он весел и доволен. Делает он это не долго, минуты 3.

9

Наша Мэри встает под стул и начинает чесать спину туда-сюда, туда-сюда:) и балдеет от этого...

10

yuhan написал(а):

Добрый вечер.
Не пинайте за вопрос. Похожих тем не нашел, т.к. везде рассматривается вопрос о простом чесании лапами ушей, тела, кусание лап и хвоста и т.п. У нас нечто другое. Приходим с прогулки и начинает тереться спиной и боками о ковер. Блох нет, глистов также (гнали и то и другое - сроки еще не вышли).
Что может быть, возможно у кого-то было подобное, поделитесь опытом. Минут 5 трется и затем все нормально. Если бы была аллергия и т.п. то терся бы постоянно. А это именно с прогулки приходим и поехало.. Нам четыре месяца, кобель.

Это абсолютно нормальное поведение и оно не говорит о наличии заболевания у собаки. У нас так все собаки делали.. и Южка тоже.. значит у нее хорошее настроение. Если я ее еще купаю после прогулки,  то она  бегает и дополнительно вытирается о диваны и обои. Если на улице дождь то начинает вытираться о ковер в подъезде (я ей правда это делать не разрешаю, но иногда не успеваю ).
Когда ждет меня на прогулку у нее радостное настроение ходит почесывает (обтирает) спину обо все что ей попадается на пути стулья, диваны, стены иногда рычит-урчит...

11

Да навеоное они все так делают, у нас уже и малая так же на спине поваляться любит, скорей всего у них просто чешется спинка, иногда приходит старший что бы по чухали, а если не когда то сам на ковре :crazy:

12

Просто раньше я за другими собаками такой активной "терки" не замечал. Было дело, что мордой потрутся слегка и все. А этот весь изворачивается, и как тут писали, аж урчит как кот. Все-таки странные эти бигли, однако. Не все как у людей других псов. :canthearyou:

13

Дениза такого не делает, зато Анита за двоих :canthearyou: и тоже с урчанием и стонами.

14

и у меня Ума так делает, после еды блаженно извивается спиной по ковру ...потом на кровати, если особенно постель не убрана....:) Манюся так не делает. Это выражение удовольствия по-моему..

15

Ух, успокоили. А то я думал, что-то не так. До этого ротвейлер так не терся, только мордой иногда. :D
Сегодня новый комбез своему купили: http://s020.radikal.ru/i720/1311/9f/5619ee4ceb4e.jpg
Так в нем сразу начал носиться по комнатам и тереться. Наверное от радости!   :rofl:

16

yuhan, Не от радости. Он комбез хотел снять :D

17

мои тоже так делают :yep:  а вот в комбезе ещё и на улице и об кусты и деревья начнет тереться :D

18

yuhan написал(а):

Сегодня новый комбез своему купили:
Так в нем сразу начал носиться по комнатам и тереться. Наверное от радости!   :rofl:

а вот моя Джу одежду вообще не переносит! носится, трется, пытается СНЯТЬ!
После помывки тремся о кровать, кресло, стены, и усиленно двигается во время вытирания полотенцем...

19

Я же говорю, странные они, эти бигли. Родственники в гости зашли, а он трется - они естественно переглядываются, мысли их наверное странные посещают при этом. Ничего объяснять не стал, сам-то знаю, что купаем регулярно и следим за ним соответственно. Всем ведь все равно не объяснишь, что это у биглей такая своеобразная фишка... :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Трется о предметы и ковры