Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаке 3(!!!) года! Помогите отучить...


Собаке 3(!!!) года! Помогите отучить...

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

у нас когда Мэри дома с нашим сыном (11 лет), она начинает выносить ему мозг, начинает брать все что лежит на трюмо и таскать.....При нас она этого никогда не делает, а при нем таскает.....думаю, что это она так выражает свое желание пожрать :dontknow:

22

у меня собаки никогда не писают в клетке, никогда такого не было, думаю что причина в другом, может у вашей проблемы со здоровьем? Деле 2 года, и то сейчас очень редко может нассать, и то на пеленку. Я все равно стелю, на всякий случай. Тут было надула на кухне, вообще никогда такого не было, но я думаю что это был показательный так сказать жест для Мэри, т.к Мэри была неделю на передержке, а Деля была одна хозяйкой дома...занимались ее вязкой. Как только Мэри приехала и залезла в клетку, Деля тут же взяла и нассала на кухне прям перед Мэри, мол Я тут хозяйка! :D

23

ВИВАТ написал(а):

Как только Мэри приехала и залезла в клетку, Деля тут же взяла и нассала на кухне прям перед Мэри, мол Я тут хозяйка! :D

вот ведь какая засранка)))

24

Kate-s написал(а):

Она не может донести до Вас свои правила, отсюда она начинает по-собачьи требовать их исполнения - истерики, когда все уходят, писает везде

При всем уважении :) Истерическое, деструктивное, нечистоплотное поведение в отсутствии хозяев у собаки 3 лет с большей вероятностью является симптомами заболевания - синдрома разлуки, а не "проблемами с иерархией". И справляются с этой проблемой немного другими методами.
Moonline,
почитайте вот эти темы:
Вопитание (дом без разрушений)
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
Когда собака остается одна начинает выть.
Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

25

Tasha написал(а):

синдрома разлуки

Только вот собака писает дома даже если хозяева не ушли.

26

Kate-s написал(а):

Только вот собака писает дома даже если хозяева не ушли.

м.б. от нехватки внимания?!? :dontknow:

27

Я согласна с советами. мы тоже следим за Софи, если она пошла в коридор и села у двери, значит хочет в  туалет, или ей до такой степени скучно, что она таким образом привлекает внимание. в обоих случаях мы ее выводим в туалет, даже если это не гуляльное время.
Из своего небольшого опыта могу сказать, что бигли очень тяготеют к общению и порой нам достаточно очень активно поиграть в перетягивание и апорт дома, чтобы пес улегся спать. тоже и с дрессировкой.
Когда я болела с псом гулял муж. он не активно гуляет. в лес они не ходили. в итоге начался вынос мозга. но я болела и не могла с ей играть. мы придумали развлечение. всю утреннюю порцию корма запихивали в конг. заматывали в тряпку. перевязывали малярным скотчем. в коробку и прятали от собаки в пределах досягаемости. дальше она ее искала. вечером маленькие кусочки мяса раскладывались по всей квартире. потом Софи искала. вот такие развлечения мы до сих пор используем в подобных случаях. хотя возможно кинологи скажут, что это не педагогично.
Ну и гуляем мы все таки 3-4 раза в день, она у нас тупо не вытерпливает. на ночь воду не разрешаем пить. Она у нас на натуралке, поэтому практически не пьет.
Следим постоянно, обращаем внимание.
Если идем в гости или к нам кто-нибудь приходит, то стараемся ее умотать до состояния "коврик" на улице.
А вечером после нашего прихода обязательное общение с собой не смотря на ужин, светские беседы и тп. Мы с ней обязательно играем кидаем мяч, только с ней и ни с кем больше минут 15-20, это не считая прогулки.
Короче говоря выматывать надо, чтобы сил вообще не было у собы и она спала, наша спит целый день часов до 7. потом активна.
В плане туалета в год мы порой и по 7-8 раз гуляли, чтобы приучить. Но приучили же. может я и нереальные вещи пишу, но у нас доходило до того, что я чуть ли не отпуск брала и занималась только с ней.
Сейчас все у нас хорошо, редко конечно бывает, но это по нашей вине.
Спит правда с нами, это чтобы ночью е писала.

28

Julietta (Анна), Так же очень вероятно. А может просто не приучена к улице. Мне сложно сказать, какая именно причина у данной собаки, нужно знать все "от носа до хвоста", о том, как живет вся семья и как каждый человек общается с собакой, как играет и т.п. Думаю хозяину будет очень полезно прочитать все темы, ссылки на которые ему дали форумчане и пробовать те методы, которые ему покажуться более действенными. Будем надеяться, что собака начнет вести себя хорошо.

София написал(а):

вот такие развлечения мы до сих пор используем в подобных случаях. хотя возможно кинологи скажут, что это не педагогично.

Кинологи даже похвалят за такое) очень верное решение)

Отредактировано Kate-s (22.11.2013 14:11:48)

29

София написал(а):

может я и нереальные вещи пишу

Вы пишите правильные вещи! Если собака нужна и с ней хотят прожить долгую, и счастливую жизнь, надо многому её научить и не ждать какой то самостоятельности, которая, возможно (?) придёт с возрастом. Побольше бы таких владельцев, как София   :flag:.

30

Kate-s написал(а):

Только вот собака писает дома даже если хозяева не ушли.

Здесь две разные проблемы.
Первая:

Moonline написал(а):

Бигль(сучка) делает свои туалетные дела дома! Даже тогда, когда хозяева дома, она может просто при них сесть и пописать на кровать, палас, просто на пол.. И учили, и воспитывали-все бестолку.


Вторая:

Moonline написал(а):

она совершенно не остается дома одна, даже на 15-20 минут...В ход идет всё: вой,лай, разгрызание проводов, сумок, обуви-всего что попадется на пути... Это просто невыносимо!

Каждая из этих проблем требует индивидуального подхода. От того, что собаку отделят спать на коврик и станут кормить последней, лужи не исчезнут и истерики не прекратятся.

31

Tasha написал(а):

От того, что собаку отделят спать на коврик и станут кормить последней, лужи не исчезнут и истерики не прекратятся.

У большинства, кто по моим наставлением прибегал к этим методам при таких проблемах, проблемы исчезли.  Если бы это не действовало, то я конечно бы это не советовала)

32

Ну, дай бог. Главное, чтоб помогло.
Единственное, что удивляет, так это факт, что специалисты по поведенческой медицине используют другие методики для лечения собак с фобиями (шумовыми и разлуки в том числе). Заморачиваются с десенситизацией, релаксацией, снятием тревожности... Видимо, они не знакомы с теорией доминирования и законами стаи.  :dontknow:

33

По поводу релаксации. Мы еще массаж делали: спины, лап, хвоста. научил нас массажист, он приходил ко мне массаж делать прямо домой. Пока я собиралась он Софу массировал причем на нас не обращал внимания. Он вообще специфический, но специалист от бога. Софи к нему так и липла, сразу бежит к нему и попу подставляет. Начали делать массаж и ограничивать доступ в коридор: пописы прошли. Наверное это тоже работает. Наша то вообще возбудимый товарищ.
Возможно у нас и у автора собы схожи по темпераменту.

34

София написал(а):

Возможно у нас и у автора собы схожи по темпераменту.

У нас были те же проблемы. Помогает:1.Больше внимания; 2.Больше активных прогулок; 3.Спокойствие хозяина (не сочтите за паранойю, но мое настроение передается собаке, если я "дёргаюсь", собака тоже нервничает, со всеми вытекающими отсюда последствиями...) Массаж Маське тоже нравится  8-)

35

Я думаю, что постоянные игры и наличие функционала у собаки исключает возможность появления таких проблем, и как следствие, могут избавить от них, поэтому их вполне можно отнести к методам

Tasha написал(а):

релаксацией, снятием тревожности..

Конечно, можно прибегнуть к успокоительным, к чему нередко прибегают специалисты по медицине, но я прежде чем советовать успокоительное, прдлагаю решить проблему естественным путем, а называю это все проблемами в иерархии, потому что если разобраться в причинах стресса у собак - корни этой проблемы вероятно именно там.

Массаж, как вариант релаксии, я использую так же редко, как и успокоительное, так как не считаю это естественным для собачьей природы )

36

Kate-s написал(а):

постоянные игры и наличие функционала у собаки исключает возможность появления таких проблем

Согласна. В подавляющем большинстве случаев - это залог нормального психического здоровья собаки.
Но собака с неврозом - это уже НЕздоровая собака, и ей бы хорошо создать условия, которые не повышают уровень ее  тревожности, а наоборот, понижают.
Вот поэтому я с сомнением отношусь к правильности применения к таким собакам методик для понижения статуса. Эти методики предполагают резкое, очень резкое - и неприятное для собаки - изменение всей ее жизни, отношений с хозяином. Что не очень положительно может подействовать на психику. Мы же говорим не о попрошайничестве у стола :) , а о более серьезной проблеме.

Kate-s написал(а):

прежде чем советовать успокоительное, прдлагаю решить проблему естественным путем,

Релаксация - это не фармакологическое вмешательство. Это комплекс упражнений (основанных на команде Сидеть), помогающих собаке расслабиться. А с ненапряженной собакой уже проще работать дальше.
Успокоительные - это действительно крайний случай, когда ничего другого не помогает.

37

Tasha написал(а):

это уже НЕздоровая собака

Kate-s написал(а):

постоянные игры и наличие функционала у собаки исключает возможность появления таких проблем, и как следствие, могут избавить от них

Tasha написал(а):

Мы же говорим не о попрошайничестве у стола  , а о более серьезной проблеме.

Я не могу по интернету с такой точностью определить, в чем истинная причина такого поведения собаки. Поэтому не могу рекомендовать методв лечения, в крайней степени относящиеся к тому или иному случаю. Остается рекомендовать среднее направление, которое не сильно и не резко влияет на собаку. Методы корректировки по снижению стутуса куда более жесткие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаке 3(!!!) года! Помогите отучить...