Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьёт много воды

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Сука, 10 месяцев, Недавно была первая течка, около месяца назад. Ест натуралку(каша с мясом).
Недавно стала пить много воды, в день выпивает литра два-два с половиной, никогда не пила столько. Признаков ложной беременности не наблюдаю.
Стала много спать, хотя играть любит так же, как маленькая. Гуляем час -полтора в день. На улице пробует пить из луж.

2

Наверное ложняк. Воду убирайте.

3

Если в миске вода кончилась - запрыгивает в ванну и слизывает капли.
Воду вообще убрать, или давать дозированно?
И как поточней определить ( по неопровержимым признакам) что это ложная беременность?

4

Еще месяц, как правило к 2 месяцам после течки ясно. Начинают набухать соски, собака странно себя ведет. Для диабета рановато вам как то, но в принципе кровь можно сдать, что бы успокоиться. Воду давать дозировано, и меньше кормить и больше нагрузок. Ну тут на форуме все есть, про ложняк.

5

Проконсультируюсь с ветеринаром в ближайшее время. Но хотелось бы ещё услышать мнения по поводу жажды у моей собаки.

6

У моей старшей так протекала вторая беременность, со второго месяца она начала пить как лошадь. Кончалась вода шла аж из унитаза лакать, чего не делала никогда. А ложняк, очень похоже на настоящую, у меня были знакомые с боксеркой, те знали даже сколько щенков собака родила. Гормональный всплеск и вот вам получите. Можно попоить еще успокаивающими, с моей бульмастифиной помогало.

7

Аладдин,
Обязательно покажите собаку врачу.
К сожалению, немало серьезных заболеваний имеют симптомом повышенную жажду

8

Пожалуйста опишите верные приметы ложной беременности. Стопроцентные, непререкаемые, чтобы поискать у моей биглюши их.
Не хочется пока думать про плохое.

9

Ложная беременность? . Нажмите  в синей полосе наверху форума  кнопку поиск, наберите ложная беременность и вам вылезет море тем с симптомами и т.п.

10

Аладдин написал(а):

Стопроцентные, непререкаемые

может чуть позже будут..а может не ярко выражены просто-вообще это отвисание животика, набухание сосков, поведение может измениться, аппетит...но не всегда они присутствуют явно, эти признаки

11

Незамедлительно покажите собаку ветеринару. Пиометра может давать такую жажду. При ложной беременности такой жажды быть не должно.

12

Пиометра - вот тема была

13

Начинать надо все-таки с анализа крови на уровень сахара. Идете с утра, собаку не кормите, берут кровь и проверяют тест-полоской. Если что-то вызывает сомнения - обычно сразу назначают биохимию. Если сахар нормальный - то надо искать другие причины. Поэтому к ветеринару - обязательно. И лучше в клинику, где есть аппарат УЗИ и хороший специалист. Тогда можно будет попробовать исключить пиометру.

14

У моей собаки ложняки были с первой течки, а вот жажды не было  :dontknow:
Когда мы стали пить как лошадь -

Vita+Linda написал(а):

Пиометра - вот тема была

Поэтому присоединяюсь к советам Vita+Linda и Яцек - бегом в клинику.
Не думаю, конечно, что первая течка может закончиться пиометрой, но лучше перебдеть...
Удачи Вам, и здоровья биглюшке :flag:

15

Завтра с утра пойдём в ветклинику. С собой - мочу утреннюю и натощак. Переживаю сильно. Думать про плохое не хочется.
Вчера пила так же много, ела как обычно. Разве что привередничала - мясо из каши вытаскала, каши немного поела и села выпрашивать печеньки. Косточку с удовольствием  и жадностью разгрызла всю и съела( косточка небольшая, с хрящом). Играла с тряпкой с удовольствием. Но спала днём целый день и вечером тоже всхрапнула часика два. Ночью догрызала косточку и снова спала. С утра поела хорошо. Полчашки воды выпила.

16

Вот она, моя красотка Алайда:
http://f15.ifotki.info/org/02a15d4ef1647a1788e4672ef98ede6b2ee464168140041.jpg

17

Аладдин написал(а):

Завтра с утра пойдём в ветклинику.

Не тяните. Если это пиометра (не дай Бог...), то это опасное для жизни собаки заболевание, иногда собаки сразу с порога на операционный стол попадают. И везите ее ко врачу утром на голодный желудок (на всякий случай).

18

Завтра с утра мы идём к доктору. Надеюсь, что это не пиометра, всё-таки.
Сегодня, кстати, пёса пила мало. Но похода к врачу это не отменяет.

Отредактировано Аладдин (26.11.2013 20:31:48)

19

Результаты порадовали: сахар в норме, слегка повышен гемоглобин и уровень лейкоцитов. Не критично вроде. Кто может истолковать лучше - опубликую конкретные результаты анализа крови.

20

Аладдин, ну и здорово, что все хорошо! Закончится ложка, все устаканится