Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, пожалуйста, советом! (Съели изюм)


Помогите, пожалуйста, советом! (Съели изюм)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моему щенку 3 месяца. Кормим сушкой. Сегодня случайно оставили пакет с арахисом (несоленым) и изюмом на виду у песика.. Все было съедено.. В интернете прочитала, что изюм очень токсичен. Что нам делать? Пока никаких симптомов нет..

2

DariaBiglik, я бы посоветовала проконсультироваться в первую очередь с ветеринаром.
О случаях отравления изюмом, если честно, не слышала. Говорят, что нельзя и вредно, но я, если честно, не думаю что можно прям отравиться..
Если сразу после поедания - можно вызвать рвоту, если боитесь. А сколько в граммах изюма с арахисом?

3

Скорее всего - ничего не будет. Ну , пуки и зловонный понос...........на всякий случай можно дать Энтеросгель. И завтра поменьше кормить - потому что белка собака точно переела. Я имею в виду арахис - лично мне он кажется более....хм......"волнительным" в плане последствий.

4

Мой ел изюм, рассыпала как-то случайно немного. Никаких последствий не было.

5

Мои вообще изюм любят))) Никогда не слышала, что он вреден! Никаких последствий даже в виде пуков не бывает.
Поскольку наелся и соленого, и сладкого, поставьте водички побольше, вдруг пить захочет. Для своего успокоения можете энтеросгель, действительно, дать - от него точно хуже не будет.

6

Ничего страшного скорее всего не случится. Он же не килограмм съел.

7

Моя тоже утащила изюм со стола и мы тоже кормим сушкой. Ничего страшного с собакиным не произошло, кроме поноса и пуков. Весь день с открытыми окнами дома провели  :crazy:

8

А у нас и поноса не было! Бигли они такие, вот недавно Дениза сожрала 300 гр шоколадных конфет, и очень ей было хорошо, как то съела 2,5 кг кошачьего корма, 0,5 фисташек, причем шкурки все выплюнула. Так что не переживайте, просто убирайте все подальше.

9

Мы своей Мэри давали раньше изюм вместо лакомства на выставках, она его очень любит. Никогда не было ни растройств ни отравления. Думаю не нужно волноваться, просто может быть растройство от большого количества незнакомой съеденной пищи. От изюма может еще пучить...

10

Я тоже даю Масяне изюм, правда, понемножку, ничего страшного не случается :yep: . А арахис, скорее всего, не усвоится и выйдет... Не переживайте, не стрихнин же съел...

11

У нас тут на днях наша всеядная Мэри сожрала корм для рыбок, вот дурында, у меня даже слов не было :mad: Стащила с компьютерного стола, раздербанила банку и все съела. Так ей все ни почем.......корм для собак или корм для рыбок - все одно жрачка :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, пожалуйста, советом! (Съели изюм)