Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » результаты британской страховой фирмы


результаты британской страховой фирмы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

САМЫЕ ДОРОГИЕ В СОДЕРЖАНИИ СОБАКИ.

Владельцы домашних животных готовы с них пылинки сдувать. Они ежедневно тратят немало времени на их обслуживание, приобретая лучшие корма и дорогие аксессуары.

Британская фирма, занимающаяся страхованием животных, решила подсчитать расходы на четвероногих любимцев, выбрав при этом пять наиболее дорогих пород собак, регулярные расходы на которых достигают значительных сумм.

Как оказалось, дороже всего обходится УИППЕТ. Специалисты учли стоимость питания на весь период жизни английской борзой, расходы на медицинское обслуживание и обучение, а также стоимость развлекательных мероприятий (посещение собачьих кафе, участие в выставках и другие). Несмотря на то, что уиппета не обязательно возить на экскурсии в египетские пирамиды, за весь период жизни придется на него потратить 98 029 доллара. Что ж, за такого пса это не так уж и много, ведь раньше в древнем Египте представители этой породы принадлежали фараонам.

Следующий в этом списке БАССЕТ-ХАУНД. Когда-то это были любимцы английских аристократов, обладая неуклюжим видом, они являются превосходными охотничьими собаками. Несмотря на то, что теперь бассет-хаунды чаще используются в качестве компаньонов, они не утратили за годы бездействия острого нюха, охотничьего инстинкта и жажды добычи. За весь период жизни владелец потратит на бассет-хаунда 82 974 доллара США.

Третье место - БИГЛЬ. Это удивительная порода, представители которой имеют забавный вид и обладают почти человеческим разумом. Именно благодаря интеллекту и удивительной собачьей интуиции бигль Белль набрал 911 и вызвал помощь своему хозяину, за что получил награду! Содержание бигля на протяжении его жизни составляет 51 535 долларов.

На четвертой позиции – ЧИХУАХУА. Пожалуй, всем известна самая знаменитая владелица маленькой чихуахуа Пэрис Хилтон. Как ни странно, основную часть расходов на представительниц этой миниатюрной породы составляет не питание и не оплата услуг ветеринара. Да и на дрессировку много средств тоже не уходит. Больше всего денег владельцы чихуахуа тратят на дорогие аксессуары, заботясь об имидже аристократичной собачки, приобретая ей дорогущие ошейники, поводки и другие мелочи. Стоимость содержания красавиц и красавчиков этой породы – 45 000 долларов на весь период их жизненного пути.

В пятерку самых дорогих собак вошел и ДАЛМАТИН. Большинство людей знают эту породу по мультфильму, появившемуся на экранах еще в 1961 году. Кстати, именно на тот период приходится пик популярности породы, именно тогда далматин-клуб в США был вынужден попросить граждан страны ограничить разведение этих крупных собак с веселым нравом. На далматина придется потратить 43 550 долларов США.

Что ж, цифры впечатляют, однако это небольшая плата за верного друга, готового отдать жизнь за своего хозяина, вне зависимости от породы, размеров и боевых качеств!

2

Nastuxxa написал(а):

Третье место - БИГЛЬ. Это удивительная порода, представители которой имеют забавный вид и обладают почти человеческим разумом. Именно благодаря интеллекту и удивительной собачьей интуиции бигль Белль набрал 911 и вызвал помощь своему хозяину, за что получил награду!

:cool:

3

Я не поняла, почему бигль оказался среди самых дорогих в содержании собак  :dontknow:

4

Думаю, британский ученые учитывали не только содержание, но и досуг. То же самое, что у чихаухуа большинство денег уходит на одежду и заколочки. Думаю, в Англии охота не дешевое удовольствие или если они не ездят на охоту, то тратят деньги и другие активные занятия. Может быть поэтому. Хотя с другой стороны - с любой собакой надо чем-то заниматься.

5

у нас есть сосед бассет - так он такой лентяй - вот его только кормят и гуляют. А он на втором месте. Скорее всего все же рассчитывалась полноценная и насыщенная событиями жизнь собаки.

6

Марина и Джоли написал(а):

Я не поняла, почему бигль оказался среди самых дорогих в содержании собак

Марина, загляните в биглежертвы  :crazy:
По мне, так содержать какого-нибудь фило бразилейро или южнорусскую овчарку, или командора гораздо накладнее, чем уиппета... Не понятно как считали  :dontknow:
Я бы пуделя определила как дорогого в содержании...

Отредактировано Snoopy&July (08.12.2013 14:49:26)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » результаты британской страховой фирмы