Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Путешествия с собакой


Путешествия с собакой

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Аня+Leeloo
Спасибо за такую кучу ценной информации!

22

Друзья, как перевозят биглей в АВТОБУСАХ дальнего следования? Хочу Луку завтра отправить пораньше на дачу. Автобус "Москва-Сергиев Посад". Что нужно иметь при себе? Можно без переноски? Кто ездил?  :writing:

23

Висалия написал(а):

Автобус "Москва-Сергиев Посад".

А это считается дальнего следования?
Я своих возила из Москвы в подмосковье просто так, как в обычном автобусе. Но может, позвонить на станцию и спросить?

24

Там может еще быть автобус Москва-Углич и Москва-Кострома... Все они уходят с Московского автовокзала (Щелковская)... А вот дозвониться до них нереально...
А как в обычном автобусе?  :rolleyes:
Просто у меня мама с Лукой поедет, она нервничает и сказала, что повезет только строго по правилам...  :(

Отредактировано Висалия (17.07.2008 16:00:42)

25

Вот тут что-то было на эту тему: Нужна сумка для поездки на автобусе

26

На автобусах "Москва-Клин" пускают без всяких переносок и сумок. Главное, чтобы намордник был (который в процессе поездки можно и снять).

27

Висалия написал(а):

А как в обычном автобусе?

В обычном входишь с собакой на поводке, пропускаешь ее через турникет и ищешь место поспокойнее, где на хвост наступать не будут. А если у кого бигль на ручках угнездится - совсем проблем нет! :D

28

Насть, Я в автобусе Москва-Сергиев Посад, возила бигля без переноски. И без намордника даже, но купила билет на него. Он получился почти той же стоимости, что и человеческий. Под конец поездки мой биглик сделал кучку прямо перед сидением на полу. Хорошо, что у меня были пакетики и салфетки - вытерла всё подчистую, почти никто и не заметил.
Ещё я задремала, поводок провис и собака полезла под передние сиденья, чем очень напугала двух дам, вокруг чьих ног она там шарила...  :blush:  Они потом, конечно смеялись, но пришлось извиняться...

29

Ой, ну вы меня успокоили! Спасибо! Завтра попробуем аттракцион с автобусом!!  :cool:

VEGA, может как-нибудь мини-бигли-втречу организуем? Мы могли бы с Лукой приехать к вам погулять. Если это удобно, конечно!  :blush:

30

Tasha написал(а):

А если у кого бигль на ручках угнездится - совсем проблем нет!

Вот когда ездили без машины, именно так и получалось. Брала специально большое полотенце на коленки :)

31

Я со Шнупой спокойно езжу в автобусах и электричках. До дачи мы добираемся час на автобусах- маршрутках и час с мелочью на электричке. В электричке спит в ногах, в автобусе тоже лежит под сиденьем. У меня и такс так же всю жизнь проездил. Билет никогда не брала. Контролерам он нравится, если показывается. Хотя обычно его не видно - спит. Главное - дать пописать перед поездкой и не кормить прямо перед выходом - может укачать и стошнить.

32

Сейчас в Инете обнаружила следующую информацию касательно вывоза животных. http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31
Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу РФ ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции за три дня до отъезда), меняется на международный ветеринарный сертификат.
Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

Кто-н при перевозке собаки на самолете сталкивался с ситуацией замены вет.свидетельства (справка по форме №1??) на международный вет.сертификат? и получали ли это разрешение из Российской кинологической ассоциации?

33

Когда собирались летом в Швецию обратилась в СКОР, по поводу документов. Там сказали, что могут выдать разрешение на вывоз, а что еще надо не знают.

34

Tania написал(а):

Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу РФ ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции за три дня до отъезда), меняется на международный ветеринарный сертификат.

Это всегда так было.
А свидетельсьво из кинологической организации ни разу не спрашивали Т-Т-Т
А вообще, интересно, какой смысл спрашивать свидетельство о племенной ценности животного, если я еду на выставку и об этот официально сказано в целях моей поездки? Неужели я повезу на выставку собаку, не представляющую племенной ценности?  :dontknow:

35

Happy написал(а):

А свидетельсьво из кинологической организации ни разу не спрашивали Т-Т-Т
А вообще, интересно, какой смысл спрашивать свидетельство о племенной ценности животного, если я еду на выставку и об этот официально сказано в целях моей поездки?

Так может поэтому-то и не спрашивали?  ;) не все же собак на выставку везут, можно же и просто отдыхать с собакой поехать. Но нас тоже ни разу не спрашивали (т-т-т).

36

Tania написал(а):

Кто-н при перевозке собаки на самолете сталкивался с ситуацией замены вет.свидетельства (справка по форме №1??) на международный вет.сертификат?

Обязательно меняют на ветеринарном контроле. Без него в чужую страну не должны впускать.

37

Happy написал(а):

акой смысл спрашивать свидетельство о племенной ценности животного, если я еду на выставку и об этот официально сказано в целях моей поездки

Цель нашей поездки - отдых, поэтому, вероятно, придется брать для подстраховки и эту бумагу в СКОРе.  :suspicious:

38

Милан и Ко написал(а):

Так может поэтому-то и не спрашивали?   не все же собак на выставку везут, можно же и просто отдыхать с собакой поехать. Но нас тоже ни разу не спрашивали (т-т-т).

Но я же ее вывожу :) А вдруг Россия лишится неповторимого экземпляра, очень ценного племенного материала?  :D

39

Еще инфо о провоже животных:

Определенные ограничения существуют во многих странах для ввоза кошек, собак и других мелких домашних животных, включая рыбок.
На ввоз таких животных требуется ветеринарный сертификат из лечебницы, подтверждающий, что животное здорово и ему сделаны прививки.

Для вывоза - ввоза домашних животных требуются: ветеринарный сертификат и прививка против бешенства (она действительна начиная с 10 дня от даты прививки и не позже 9 месяцев). Многие страны требуют, чтобы прививки были сделаны не менее чем за три месяца до отъезда.

Процедура оформления документов перед поездкой такова: с животным и его ветеринарным паспортом за 2-3 дня до поездки вы отправляетесь в районную государственную ветеринарную станцию, где получаете ветеринарное свидетельство формы № 1: посещаете одно из подразделений Российской кинологической федерации (для служебных собак - Центральный клуб служебного собаководства; для охотничьих - клуб Всероссийского совета по охотничьему собаководству; для декоративных и беспородных - клуб Федерации любительского собаководства), где получаете на специальном бланке справку, что ваша собака, выезжающая за границу, не нанесет урон отечественному собаководству.

При отлете, перед регистрацией, посетите пограничный контрольный ветеринарный пункт аэропорта, где на основании собранных ранее документов нужно получить международный ветеринарный сертификат. В поездке собака любой породы и размера должна быть в наморднике.

При бронировании билета вы должны предупредить, что с вами полетит животное. Собачий или кошачий билет покупается в аэропорту.

40

Tania написал(а):

В поездке собака любой породы и размера должна быть в наморднике.

и тои и чихи?где на них можно намордник-то найти :O если такие есть,куплю с удовольствием!

Tania написал(а):

Определенные ограничения существуют во многих странах для ввоза кошек, собак и других мелких домашних животных, включая рыбок.
На ввоз таких животных требуется ветеринарный сертификат из лечебницы, подтверждающий, что животное здорово и ему сделаны прививки.

а как дело обстоит с прививками у рыбок?что с ними-то делать?

Отредактировано 4uncem (22.09.2008 17:47:14)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Путешествия с собакой