Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужна сумка для поездки на автобусе


Нужна сумка для поездки на автобусе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, уважаемые биглевладельцы и биглевладелицы!
В ближайшее время (буквально в четверг) нам предстоит достаточно длительная поездка на автобусе, примерно 4-5 часов. Мне сказали, что Мася должна быть в специальной сумке :? Сумка, в которой мы перемещались в 3 месяца, нам уже безнадежно мала.
Вопрос: существуют ли такие сумки, в которые с комфортом может поместиться и взрослый бигль? Или их исключительно в клетках перевозят? Просто не хочется покупать что-то, чтобы через 2 недели снова безнадежно из этого "чего-то" вырасти.
Кстати - кто-нибудь возил биглей на автобусе? Как они это переносят? Я что-то уже волноваться начинаю...
Спасибо!

2

КсюшаиМася написал(а):

Кстати - кто-нибудь возил биглей на автобусе? Как они это переносят? Я что-то уже волноваться начинаю...

С Дуняхой на протяжении многих лет ездили два раза в неделю по 3 часа в один конец с апреля по октябрь  :D
Без всяких сумок и справок (межгород с Тушино, в Смоленскую область). Всегда покупала детский билет с местом и с соседями проблем не было. А пока Дунька была мелкой, вообще возила без билета на руках, очень спокойно и нормально. Если собака хорошо переносит машину вовобще, проблем с автобусом не будет. Правда, я заметила, что мои бигли электричку любили больше - там пирожки носят  :D

3

КсюшаиМася написал(а):

Кстати - кто-нибудь возил биглей на автобусе?

я вожу бигля на автобусе, переносит нормально
А сумку я думаю можно обычную спортивную. Зайдете в автобус, покажете что щен в сумке, а на месте можно из сумки вытащить и на ручки посадить  :)

4

Наташа&Ворга написал(а):

А сумку я думаю можно обычную спортивную. Зайдете в автобус, покажете что щен в сумке, а на месте можно из сумки вытащить и на ручки посадить

Наташа, гениальная идея! Мне бы в голову не пришло! Спасибо!
(P.S. Мы к моей маме в гости едем, в Нижний Новгород - знакомиться :) На машине нас папа отвезти не сможет, к сожалению, а на поезд, насколько я понимаю, без справки о прививке от бешенства не пустят? Так что остается только автобус...)

5

до Нижнего сейчас дорога хорошая, думаю быстро доедете! Действительно, неужели бы вы всю дорогу свое сокровище в сумке продержали? Конечно,  только "на внос", а дальше на руки! Самое главное что б сосед по креслу с понятием отнесся!
На всякий там неприятный случай возмите с собой каких-нибудь салфеток и пакетиков, чтоб все это сразу в мусор....; и не забудьте про питье для Маси!
Счастливого пути!

6

Биг, спасибо за советы, все возьмем :)
Чтобы избежать возможных проблем с соседями, думаю все же купить два билета :) Так нам всем комфортнее будет!
Чувствую, собираться уже сегодня начнем, чтобы ничего не забыть!!!

7

Да, билетика лучше два, постелите что-нить и уложите девочку рядом  :) Она ведь наверно уже тушка та еще  :D

8

olyyk написал(а):

Правда, я заметила, что мои бигли электричку любили больше - там пирожки носят

Бигликам пирожки давали или они их только с расстояния "пробовали"? :D

9

Когда как  :D Когда сильно голодные ехали, пробовали - вкусно.  :)
А потом в электричке просторнее, обзор лучше и пробок не бывает... И еще - от станции до деревни - 7 км по лесу, а от автобусной остановки - всего 2 и через поле  ;)

Отредактировано olyyk (30.07.2007 11:52:42)

10

olyyk написал(а):

А потом в электричке просторнее, обзор лучше и пробок не бывает

drinks.gif
я занимаю целое сиденье ( в выходные когда людей мало), стелю полотенце собы запрыгивают, а я сажусь рядышком

11

olyyk написал(а):

билетика лучше два, постелите что-нить и уложите девочку рядом

мне сказали, что на сиденье ее не разрешат посадить ни при каких условиях!!!
хотя, если сесть сзади, может, не заметят???

olyyk написал(а):

Она ведь наверно уже тушка та еще

этта точна!!! вчера взвешивались - 9,5кг!!!
кстати, а сколько взрослая бигледама весит максимум (просто чтобы знать, к чему быть готовым)???

12

КсюшаиМася написал(а):

мне сказали, что на сиденье ее не разрешат посадить ни при каких условиях!!!

Нашли чего спрашивать  :) Застелите, посадите и поедете - через час уже все дрыхнуть будут - никому ни до кого дела не будет. Вначале - чтобы не борзеть, можно сумку на сидение поставить.  Вот впитывающая пеленочка не помешает - точно.
Галка весит 11 кг (ей 5.5 мес). Дуняха весила 14 - 15 (38 см), всю жизнь была дамой крепкой, но не толстой.

13

Olyyk,
Спасибо! Ваши слова придали мне уверенности :)

14

Мы то же на электричке катаемся туда-сюда. На буднях народу мало, занимаем целое купе вдвоем :) Бигуська сначала немного в окно смотрит, а потом дрыхнет. Когда утром(а ездим мы оч. рано в полшестого утра)бывает прохладно сидит у меня на руках или сворачиваетмя в тугой клубочек, а я к ней по-ближе подсаживаюсь. Так и греемся. :)
Целиком и полностью согласна с Olyyk, пол часика-час от силы и никто уж и не вспомнит, что вы с собакой(если конечно Мася шуметь не будет :) ),тем более вы же 2 места покупаете. Застелите сиденье, прикроете её чем-нибудь и все ОК,там же стюардесса не будет по проходу ходить, соки-воды разносить и говорить-уберите собаку с сиденья :D

15

Биг написал(а):

там же стюардесса не будет по проходу ходить, соки-воды разносить и говорить-уберите собаку с сиденья

:lol:  :lol:  :lol:
это точно!
купила только что два билета :)

16

А мы тоже везде без всяких сумок катаемся. Никто не ругался пока. Сажаю Мэдокса вниз, но он всё равно на руки перебирается.  :D
http://rf.foto.radikal.ru/0707/2c/b492931b86e3.jpg

Отредактировано Jendoza (30.07.2007 16:37:19)

17

КсюшаиМася написал(а):

купила только что два билета

Счастливого пути и легкой дороги!  :)

18

Ксюша и Мася-землячки-напишите потом как доехали, счастливого пути еще раз вам!

19

olyyk написал(а):

Счастливого пути и легкой дороги!

Биг написал(а):

Ксюша и Мася-землячки-напишите потом как доехали, счастливого пути еще раз вам!

Спасибо всем за напутствия!!! Биг, а вы случаем в Нижнем не будете в период 2-7 августа? Пообщались бы :) А то Мася живого бигля всего раз в жизни видела (ну это, правда, не считая мамы и братишек-сестренок - во младенчестве... и еще не считая своего отражения в зеркале!!!)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужна сумка для поездки на автобусе