Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу офтальмолога

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посоветуйте хорошего офтальмолога в Москве. Течет один глаз.

2

Это конечно не Москва...но все же... Галков Вадим Викторович втеринарный врач-хирург клиники ВетМастер в Рамнеском.

3

Беланта, Черноусова Ирина Викторовна.

4

Бодрягина Елена Сергеевна 8-915-008-12-69 (выезжает на дом).

5

Центр ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева
127550, Москва, ул. Прянишникова, дом 19а, строение 9.
8 (926) 523-18-97 Перепечаев Константин Андреевич

6

Девочки, скажите, вы сами обращались к этим специалистам или по рекомендациям знаете?
Для меня летом тоже был актуальный вопрос, но пока нашли офтальмолога с рекомендациями, все прошло, обошлись лечением у обычного вета. Предполагаю, что ближе к лету опять начнутся проблемы. Так что хочу заранее иметь точную информацию на этот счет.

7

Ольга и Чар, а что за доктор? У моей старшей, когда я ее привожу в Москву, начинают течь глаза (((( В деревне - все ттт, а в городе беда просто. Причем, лето-зима - без разницы (((

8

Ольга и Чар написал(а):

Девочки, скажите, вы сами обращались к этим специалистам или по рекомендациям знаете?

К Черноусовой я сама не раз обращалась, именно , советую из личного опыта профессионального офтальмолога и чудесного человека.

9

Зося написал(а):

Посоветуйте хорошего офтальмолога в Москве. Течет один глаз.

Подобную проблему устранила

VEGA написал(а):

Беланта, Черноусова Ирина Викторовна.

10

Ольга и Чар написал(а):

Девочки, скажите, вы сами обращались к этим специалистам или по рекомендациям знаете?

Оль, мы ездили к Черноусовой в Беланту, очень внимательный и грамотный доктор.

11

olyyk написал(а):

Ольга и Чар, а что за доктор? У моей старшей, когда я ее привожу в Москву, начинают течь глаза

Мы просто ходили в ближайшую клинику. У Чара был ужасный конъюктивит в это лето. Я проверила обоих на наличие инфекций (Порша в связи с тем, что все ж таки вяжется, а Чара заодно, но оказалось, что с глазами это как раз связано). Так вот Порш оказался "чистый" (не болен, не болел ничем), а у Чара нашли хламидиоз (в стадии именно болезни). Поскольку он-то не вязался, предположительно это из-за сниженного иммунитета (врожденное в 4,5 года, наверное, странно предположить). А хламидиоз у собак сильно сказывается на глазах, как мне объяснили, и выражается как раз конъюктивитом. В общем, после курса антибиотиков стало гораздо лучше, но до идеала не дошло. И прошло, когда спала жара. С наступлением осени глаза стали чистыми. Я связываю это с тем, что глазки-то у Чара сильно сырые - пыль, грязь. Не исключаю также, что это была какая-нибудь аллергия на пыльцу или что-то подобное. Хотя, с другой стороны, в предыдущие годы такого не было. В общем, в связи со всем этим пыталась найти хорошего проверенного офтальмолога по знакомым, а параллельно сначала антибиотики, потом просто всякие мази-примочки, потом офтальмолог, к которому рекомендовали обратиться, была в отпуске и т.д. А когда сказали, к кому идти (нас отправили в ветакадемию), то идти было уже не с чем - жара спала, пошли дожди, глаза пришли в норму.
Сейчас смысла нет идти, а по весне буду смотреть, как глазки, и если будут ухудшения, то пса в охапку - и хотелось бы уже сразу к проверенному профильному специалисту. Начиталась-то я про конъюктивиты у собак много всего.....

VEGA написал(а):

советую из личного опыта профессионального офтальмолога и чудесного человека

Наташа, спасибо! :flag:
Арт-Фэнтези, Fry, спасибо, девочки!
В отпуске, по-моему, как раз она была (причем чуть ли не в декретном, но могу ошибаться), когда у нас вся эта эпопея случилась. Но буду теперь знать и если все повторится, то пойду к ней с уверенностью! :flag:

Отредактировано Ольга и Чар (10.12.2013 15:59:36)

12

Ольга и Чар написал(а):

В отпуске, по-моему, как раз она была (причем чуть ли не в декретном, но могу ошибаться)

Да, Оля, летом она была, как раз, в декрете, но сейчас уже вышла на работу и принимает пациентов.

13

Ольга и Чар написал(а):

Девочки, скажите, вы сами обращались к этим специалистам или по рекомендациям знаете?

У Вадима Викторовича не раз лечили глазки нашей француженке, у них глазки на выкате, по этому в них постоянно попадает грязь и бывают травмы, и 2 раза были на операции. Первый раз вырезали 3 веко. 2 раз делали пластику верхних и нижних век на оба глаза. Обе операции сделаны отлично.
P.S. Еще у них филиал в Броницах, и Вадим Викт. бывает и там)

Отредактировано SvetlanaCrosh (10.12.2013 16:26:07)

14

Ольга и Чар написал(а):

Девочки, скажите, вы сами обращались к этим специалистам или по рекомендациям знаете?

Мы сотрудничаем с магазином при клинике, отсюда и узнала про Перепечаева. Но от себя ничего сказать не могу (ттт).

Отредактировано Kateyka (10.12.2013 17:31:47)

15

Vita+Linda написал(а):

Бодрягина Елена Сергеевна 8-915-008-12-69 (выезжает на дом).

обращались к ней с выпадением 3его века, проверенный врач  :cool:

16

Спасибо всем большое!
P.S. что-то мне уведомления на почту не приходят, думала вообще мне никто не ответил