Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с ПИ.....

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Уважаемые форумчане, у нас проблема с писюном, я очень переживаю!!!Какой то день песик очень сильно терпел, позавчера вроде, но все слава богу было ОК, он дотерпел и стоял 3 минуты писал...Я про это и забыа, а вчера под вечер он стал как то страно ходить немножечко отклячивая попу...я подумала опять анальные железы засорились, почистила..вроде ничего...а ходит так же...и тянется...я решила живот болит и вышла с ним на улицу....он все ходил-ходил ножку поднимет и не писает, потом сел раз покакал( выдавил из себя\ тощу-тощую какаху) и так присел еще 3-4 раза долго выхаживая поднимая ножку...вобщем я поняла что поноса у него нет и пошла домой...сегодня родители решили дать мне поспать и в 10 утра сонного песика забрали что бы пойти с ним гулять....он на кухне надол огроооомную лужу, хотя дома не писает!!!! и даже не просился!!!! Потом на улице опять покакал и 3 раза сновы выдавливал тонкие какашечки....днем тоже ...я потрогала у него дырочка откуда он писает и все вокруг внутри как бы воспаленное или припухшее...и когда он лежит там прям капелька стоит...то ли гноя то ли мочи не ясно...температуру измеряла утром и сегодня за день еще 2 раза....38,2( ну у него правда обычно 37,9-38) но все равно нету практически....Вобщем купила я мирамистин и у меня стоп-цистит есть( от циститов, уретритов и пиелонефрита) промыла...когда за писюн берешь он прям отклячивается ...видно что ему неприятно...подскажите что делать в такой ситуации что это может быть!!!

2

Маркуша, не хворай!

3

TanushA написал(а):

подскажите что делать в такой ситуации

Я бы быстро с песиком к ветеринару пошла. Предварительно собрала бы мочу для анализа.

4

Был бы цистит,он бы часто писал,в том числе и дома. Лучше к врачу что бы не гадать что и как.

5

Я бы  сдала анализ мочи и показала Маркушу ветеринару.

6

Тань, мне тоже кажется, что надо попробовать собрать мочу и идти к ветеринару. Не получится собрать - все равно идти, потом анализ принесешь.

7

Да у меня все как всегда!!!Отвезти некому, папа на работе а Стас уехал в Курскую облать бабушка год как умерла, на поминки! Вобщем Писать он наоборот на улице побавивается, один раз выльет все, как выйдем и потом ножку подымает и не писает ...больно видимо! Щас с улицы пришли промыла как следует мирамистином,  вышло нескольку гнойных частичек...после этого он сам стал вылизывать тщательно, до этого сам тоже побаивался вылизывать...Пойду с ним еще раз позже, так как дала стоп-цистит , а он мочегонный! Буду смотреть до завтра, если никаких именений/улучшений попремся к вету..
А левомеколью можно помазать как думаете, покрасневший край?

8

Как мне кажеться по тому, что вижу...это что-то типо уретрита.. может грязь попала или реагент...ему больнее всего прям у краешка где дырочка и в радиусе см 2 дальше...там прям припухло...Блин не одно так другое, но что за жизнь :'(

9

Маркуша выздоравливай!

10

Танюша, все будет хорошо!!! Маркуша, выздоравливай  :flag:

11

TanushA,
По симптомам и на заболевание простаты похоже - довольно распространенная у кобелей проблема.
Надо к врачу - однозначно! Даже если через какое-то время "само собой пройдет". Острая форма заболевания проще лечится, чем хроническая.

12

Tasha,  Хм...что-то типо простатита имеете ввиду? Ну ему и 1,5 лет еще нету.. :dontknow:  Я думала простатиты уже после 3х хотя бы..

13

Не обязательно простатит. Может быть и гипоплазия, и опухоль. Да, обычно это случается в более позднем возрасте, но... Лучше такое исключить, правильно?
Конечно, это может быть любое другое заболевание мочевыводящей системы, но все равно - к врачу нужно, лечить нужно.

14

TanushA, Танюш, если утром, то можем попробовать доехать до тебя и докинуть к вету и забрать ( у меня в 14 часов стол на Соколе заказан, надо успеть, чтоб гости не ждали)

15

Jula, Юлич спасибо большущее за заботу, уром то я папу напрягу)) Отмечайте , не парьтесь! Хорошо вам отдохнуть!! А я надеюсь к 29 вылечить его))

16

TanushA, не за что, звони, если что! Сами со вторника экзему лечим!
Пусть плюшевые зайки к 29 декабря будут здоровы!

17

Jula написал(а):

TanushA, не за что, звони, если что! Сами со вторника экзему лечим!
Пусть плюшевые зайки к 29 декабря будут здоровы!

Ужас Юлич!! Так у нас и так сто лет встреч не было, а тут еще это((( Обязательно вылечимся!!!
Я прям распереживалась...этот лежит грустный такой...я уже 3мя граусниками температуру перемерила..нету...кушает как конь, а вот настроение у него нулевое...ни играть ничего не надо ему :'(

18

TanushA написал(а):

ни играть ничего не надо ему

Маркушенька пусть скорее поправляется!  :flag:

19

TanushA написал(а):

Ужас Юлич!! Так у нас и так сто лет встреч не было, а тут еще это((( Обязательно вылечимся!!!
Я прям распереживалась...этот лежит грустный такой...я уже 3мя граусниками температуру перемерила..нету...кушает как конь, а вот настроение у него нулевое...ни играть ничего не надо ему

Бедненький Маркушка((

20

Ксюшка), Спасибо. Самое оидное , что нефролог наш хороший во вторник только...я щас узнавала :'(