Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родословная СКОР

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Всем привет. Стал владельцем бигля с родословной СКОР  Собираюсь с ней охотиться. На охотсайте есть утверждение http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10152 , что СКОР левая организация и будут большие проблемы с легализацией собаки для охоты и обмене доков на паспорт Росохотрыболовсоюза. Знатоки, подскажите процедуру.

2

:unsure: ничего себе...даже не знала такого, что со СКОРОВКИМИ собаками никто не может охотиться?  %-)

На сегодняшний день в России существует две подобные организации, это – Российский кинологический клуб (РКК), в который входят Союз кинологических организаций России (СКОР), Национальная российская кинологическая ассоциация (НРКА) и Международная ассоциация кинологов (МАК - «Добрый мир»). Они существуют не зависимо от мирового сообщества и не входят не в одну из систем ( FCI, AKC, СКС или КС). Не имея с ними официального договора, они считаются не признанными, а выданные ими родословные или присвоенные ими титулы – не легитимными.

Единственный официальный представитель FCI в России это – РКФ (Российская кинологическая федерация). Учредителями которой, в свою очередь являются РФСС (Российская федерация служебного собаководства), РФОС (Российская федерация охотничьего собаководства, у которой имеется Договор о сотрудничестве с РОРС-Росохотрыболовсоюзом), РФЛС (Российская федерация любительского собаководства) и АНКОР (Ассоциация независимых кинологических организаций России).

Отредактировано Вжикуня (17.12.2013 09:42:36)

3

Ничего себе...

Ведь, мы тоже СКОРовцы и родословную не успели получить в этом году. Теперь только в мае... Это что получается, что мы получим родословную и она будет не действительна??? o.O

4

Ничего, не страшно. Если будут трудности, получите нулёвку в РКФ и ходите себе охотьтесь. Просто денег придется платить за участие в выставке и за оформление родословной.

5

Не нужно паниковать и слушать чьи то домыслы. Все официально и охотиться можно и нужно. Мы в СКОРе уже 9-й год. Самое первое что нужно, обменять щенячку на родословную. Приехать в СКОР и написать заявление. Получите родословную и делайте дальше что хотите. Если есть вопросы, звоните, постараюсь ответить на ваши вопрсоы (только лучше в вечернее время, т.к весь день на работе).

6

ВИВАТ,

Скажите, я могу приехать в СКОР в любое удобное для меня время и обменять щенячку на родословную или только тогда когда будет выставка?? Просто в декабре мы уже опоздали на выставке не было мест. Нам сказали теперь только в мае, а собакину в мае уже будет 8 месяцев...  :flirt:

И если звонить, то по какому телефону?

Заранее, спасибо=)

Отредактировано Вика и Лана (17.12.2013 11:26:39)

7

Вика и Лана, конечно желательно поучаствовать в выставке, но не обязательно в мае, выставки проходят ежемесячно. На сайте СКОР загружен график всех выставок, выбирайте любую и участвуйте. В мае будет международная, а вы можете поучаствовать в обычной, региональной. Получите оценку, описание эксперта, приедете в СКОР и напишите заявление на получение родословной. Я сейчас посмотрю график и напишу вам.

8

Вика и Лана написал(а):

Нам сказали теперь только в мае, а собакину в мае уже будет 8 месяцев..  :flirt:

участие в выставке для обмена на родуху в СКОРЕ было всегда обязательным, это вы можете сделать до 15 месяцев
ВИВАТ, так как обстоит дело с охотой с документами СКОРа, в ссылке что дал ТС пишут что она не действительна

Отредактировано Вжикуня (17.12.2013 11:38:54)

9

Вика и Лана, вот ссылка на сайт СКОР
http://www.iku.ru/1.html
там пока на 2014 год график не выложили, только даты на май, т.к. эту выставку организовывает сам СКОР. В графике будут выставки клубов, которые входят в СКОР.
В сасмом конце декабря или начале января посмотрите, должны выложить.
Телефоны в контактах.

10

Вжикуня написал(а):

это вы можете сделать до 15 месяцев

да, точно до 15 мес. :yep:

11

ВИВАТ,

Спасибо большое=) Мы конечно же хотим поучаствовать в выставках и пока готовимся самостоятельно дома. Плохо сидим правда.. все время переваливаемся на правую булку =((( Но мы стараемся

12

Вжикуня написал(а):

ВИВАТ, так как обстоит дело с охотой с документами СКОРа, в ссылке что дал ТС пишут что она не действительна

Я считаю, что не может такого быть, если есть родословная, а СКОР это официальная кинологическая ассоциация. Я узнаю у заводчика моей Дели, он охотник со стажем, постоянно охотится с матерью Дели, она СКОровская сука. Я думаю нужно позвонить в РОРС-Росохотрыболовсоюз и все узнать из их так сказать уст. И потом, вероятно нужно чтобы у собаки был рабочий сертификат, для этого ее нужно обучать. Есть сертификат, значит ее должны оформить в РОРС.

13

Вика и Лана написал(а):

Плохо сидим правда..

на выставке не надо сидеть. Там стоять надо. Посмотрите любое видео с выставки как выставляют собак

14

ЛюдаЕдова написал(а):

Там стоять надо

и ходить красиво  :yep: зубы давать показывать чужому, трогать даваться

ВИВАТ написал(а):

И потом, вероятно нужно чтобы у собаки был рабочий сертификат, для этого ее нужно обучать.

это сейчас обязательно, только недавно тут про это говорили в другой теме

15

ЛюдаЕдова,

Ну извиняйте   :rolleyes:

Я в этом деле новичок=)) Я думала, что оценивают все все=)) Со стойкой вроде все в порядке, как мне кажется=) После НГ праздников все равно будем отдавать к специалисту   :flirt:

16

Вика и Лана написал(а):

Я в этом деле новичок=)) Я думала, что оценивают все все=))

ЛюдаЕдова написал(а):

Посмотрите любое видео с выставки как выставляют собак

17

вот про правила
Подготовлены новые правила охоты в России.

18

Вжикуня написал(а):

участие в выставке для обмена на родуху в СКОРЕ было всегда обязательным,

можно и не участвовать...  ;)
если не хотите идти на выставку и это вам совсем не интересно, могу "в личку" шепнуть волшебное слово.

19

Нам уже не надо, мы давно получили, положили на полку и даже забываем пыль протирать с неё ))))))но это всегда было в правилах вроде, может что изменилось...

20

Вжикуня, я вас только процитировала. предложила Вике и Лане.

Отредактировано 4uncem (17.12.2013 22:35:56)