Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родословная СКОР

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Яшма написал(а):

Ничего, не страшно. Если будут трудности, получите нулёвку в РКФ и ходите себе охотьтесь. Просто денег придется платить за участие в выставке и за оформление родословной.

Страшного, конечно, в жизни не так много,  но нулёвка это серьёзное поражение в правах. Если собака будет нормально охотиться, хотелось бы участвовать в испытаниях, а испытания это племенное мероприятие, куда с нулёвками не берут. Да и нулёвку можно получить и без родословной. Так есть на форуме кто-нибудь со СКОР, даст он конкретный ответ на конкретный вопрос- левая это организация или нет?  Ведутся ли переговоры с правыми, чтобы присоединиться к ним? Охотничьи организации тоже присоединились к правым не сразу. Или может нужно к антимонопольщикам обратиться, дабы прекратить монополию РКФ?

22

Вжикуня написал(а):

:unsure: ничего себе...даже не знала такого, что со СКОРОВКИМИ собаками никто не может охотиться?  %-)

На сегодняшний день в России существует две подобные организации, это – Российский кинологический клуб (РКК), в который входят Союз кинологических организаций России (СКОР), Национальная российская кинологическая ассоциация (НРКА) и Международная ассоциация кинологов (МАК - «Добрый мир»). Они существуют не зависимо от мирового сообщества и не входят не в одну из систем ( FCI, AKC, СКС или КС). Не имея с ними официального договора, они считаются не признанными, а выданные ими родословные или присвоенные ими титулы – не легитимными.

Единственный официальный представитель FCI в России это – РКФ (Российская кинологическая федерация). Учредителями которой, в свою очередь являются РФСС (Российская федерация служебного собаководства), РФОС (Российская федерация охотничьего собаководства, у которой имеется Договор о сотрудничестве с РОРС-Росохотрыболовсоюзом), РФЛС (Российская федерация любительского собаководства) и АНКОР (Ассоциация независимых кинологических организаций России).

АНКОР - теперь называется ОАНКОО ( федерация РКФ-FCI) ( в нее входит КЖЛ "Фауна", РКК (Российская кинологическая Конфедерация") и "Элита".

Отредактировано Екатерина Кудряшова (18.12.2013 11:53:44)

23

дядя вова, а зачем тогда взяли СКОР, если у вас конкретная направленная деятельность намечалась, брали бы РКФ  :confused:

Отредактировано Вжикуня (18.12.2013 12:07:23)

24

дядя вова написал(а):

Так есть на форуме кто-нибудь со СКОР, даст он конкретный ответ на конкретный вопрос- левая это организация или нет?

НЕ левая, успокойтесь. Все официально, известная всем организация.

25

ВИВАТ написал(а):

НЕ левая, успокойтесь. Все официально, известная всем организация.

не левая, тут много СКОРовских..но по поводу оформления для охоты пока я что то не очень поняла? что её не признают и не оформляют собак?

26

левая это организация или нет?

Это зависит от того, что считать центром. Когда ФЦИ (международная организация по собачкам) протянула лапу дружбы в Россию, СКОР не смогла выполнить её требования, представить племенные книги в надлежащем порядке. Поэтому представителем международной организации по собачкам FCI стал РКФ. Представитель может быть только один.

Что касается конкретно охоты, тут вряд ли найдутся те, кто в курсе, как ПОЛОЖЕНО. Максимум, скоровские охотники поделятся с Вами опытом. Расскажут, как было конкретно у них.

А вообще тут где-то тема есть о расформировании и повторной регистрации СКОР. Это же частная организация г-на Уражевского. Зарегистрировал КО и живет не тужит. Представительства в других странах имеет. Кто-то мне говорил, что даже мог бы стать федерацией в РКФ, но опять какие-то требования не выполнил.

О! Нашла тему http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39660

Отредактировано Яшма (18.12.2013 12:40:54)

27

По поводу охоты, я спросила у заводчика нашей Дели, он охотник живет в Краснодарском крае, г. Ейск, он сказал, что у них проблем с охотой нет, на соревнованиях предоставляют родословную, никаких вопросов. И путевку на охоту всегда дают. Нужно узнать в самом РФОС, я написала письмо, надеюсь ответят.

28

ВИВАТ написал(а):

По поводу охоты, я спросила у заводчика нашей Дели, он охотник живет в Краснодарском крае, г. Ейск, он сказал, что у них проблем с охотой нет, на соревнованиях предоставляют родословную, никаких вопросов. И путевку на охоту всегда дают. Нужно узнать в самом РФОС, я написала письмо, надеюсь ответят.

Конечно, по поводу охоты у меня тоже не будет проблем, т. к. мой бигль седьмая собака среди других пород в моей псарне. Остальные собаки в охотбилете считать их в поле и в лесу ни кто не будет, но, на испытания не поставят, как собаку не пригодную к племенному разведению. У меня есть хортый борзой, с неправильным прикусом и полной родословной. Работает лучше всех, но на испытания не ставят.

29

ну если прикус неправильный , то тогда да....а если все в норме, то почему бы и нет.

30

ВИВАТ написал(а):

Не нужно паниковать и слушать чьи то домыслы. Все официально и охотиться можно и нужно. Мы в СКОРе уже 9-й год. Самое первое что нужно, обменять щенячку на родословную. Приехать в СКОР и написать заявление. Получите родословную и делайте дальше что хотите. Если есть вопросы, звоните, постараюсь ответить на ваши вопрсоы (только лучше в вечернее время, т.к весь день на работе).

Здравствуйте! Нашла тему, понятно, что не новая, но я новичок и это мне полезно очень) щеночка только взяли, 2 мес., вот все изучаю)
У нас свидетельство тоже СКОР, и родители щенка СКОРовцы (не знаю, как правильно, термины и все такое ещё в новинку)
Я не пойму, на родословную в какой момент надо менять? И вообще, вопросов по этому поводу куча: Когда? Как? Зачем? А что, если не менять? Что для обмена нужно? Куда обращаться?
Подскажите поэтапно прям, пожалуйста, если не сложно)))

31

Olgaolga, вот сайт СКОРа http://www.iku.ru/
Для обмена, вы должны до 18 месяцев записаться и посетить выставку СКОРа, потом вам выдают вместо щенячки, родословную. Зачем??? ну кому зачем- кому для дальнейшей карьеры, для разведения, что бы точно иметь документ, что у вас породистая собака или для того что бы "просто была, мало ли что, лучше пусть пылится в шкафу" :dontknow: всё это конечно опредёлённые затраты, посещение выставки+подготовка к выставке (покупка необходимых аксессуаров, занятия с хендлером, оплата выставления вашей собаки на ринге, если сами не будете выставлять, ну и за выдачу родословной тоже наверно, я уже это не помню точно).

Отредактировано Вжикуня (03.08.2017 14:51:41)

32

Olgaolga написал(а):

Когда? Как? Зачем? А что, если не менять? Что для обмена нужно? Куда обращаться?

Все это Вам должен рассказать заводчик.

33

Вжикуня написал(а):

Olgaolga, вот сайт СКОРа http://www.iku.ru/
Для обмена, вы должны до 18 месяцев записаться и посетить выставку СКОРа, потом вам выдают вместо щенячки, родословную. Зачем??? ну кому зачем- кому для дальнейшей карьеры, для разведения, что бы точно иметь документ, что у вас породистая собака или для того что бы "просто была, мало ли что, лучше пусть пылится в шкафу"  всё это конечно опредёлённые затраты, посещение выставки+подготовка к выставке (покупка необходимых аксессуаров, занятия с хендлером, оплата выставления вашей собаки на ринге, если сами не будете выставлять, ну и за выдачу родословной тоже наверно, я уже это не помню точно).

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 14:51:41)

Спасибо) буду копаться, изучать)))

34

Galina&Megan написал(а):

Все это Вам должен рассказать заводчик.

Ну да, на эту тему не общались ещё) так то заводчик хороший, по любому вопросу помогает)
Спасибо)

35

А в чем, вообще, разница - питомник или СКОР?

36

Olgaolga, СКОР это кинологическая ассоциация, которая и регистрирует питомники и клубы. Питомник вашего щенка относится к СКОР, есть ещё другая организация-РКФ.

Отредактировано Вжикуня (03.08.2017 16:20:10)

37

Olgaolga, метрику нужно поменять на родословную до 18 мес., до этого принять участие в выставке для получения описания и оценки. Замена по моему происходит в течении месяца или 2-х. Если вы не планируете вообще выставлять собаку и в дальнейшем заниматься племенным разведением, то можно не менять. Это ваше желание.

38

Вжикуня написал(а):

Olgaolga, СКОР это кинологическая ассоциация, которая и регистрирует питомники и клубы. Питомник вашего щенка относится к СКОР, есть ещё другая организация-РКФ.

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 16:20:10)

А я не знаю какой питомник у моего щенка) в свидетельстве печать СКОР и адрес офиса, а питомник даже не упоминали ни когда.
Контакты заводчика я получила от, я так поняла, руководителя этой организации, с ней тоже на связи всегда.

39

ВИВАТ написал(а):

Olgaolga, метрику нужно поменять на родословную до 18 мес., до этого принять участие в выставке для получения описания и оценки. Замена по моему происходит в течении месяца или 2-х. Если вы не планируете вообще выставлять собаку и в дальнейшем заниматься племенным разведением, то можно не менять. Это ваше желание.

Изначально собачку хотели для дома, для семьи) но у щенка хорошая родословная, хотелось бы её поддерживать) на выставки хочу, очень интересно мне да и дети у меня) им тоже интересно))) а там, как пойдёт...
Если я как-то не так мыслю, уж поправьте меня) у нас в семье всегда были собаки, НО, ответственность лежала на моих родителях, а теперь я осознанно решилась, готовились 9 месяцев, прям как к ребёнку))) и, можно сказать новичок в воспитании собаки)

40

Olgaolga написал(а):

а выставки хочу, очень интересно мне да и дети у меня

Тогда растите, занимайтесь, подготовитесь со временем, запишитесь на выставку и сходите :yep: Время у вас есть.

Olgaolga написал(а):

А я не знаю какой питомник у моего щенка)

ну в имени приставка есть может какая? или у родителей..ну если вас заводчик консультирует, то он вам всё расскажет.