Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!


Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Всем здравствуйте! Мы с мужем собираемся приобрести бигля. О породе почитали, в курсе поведения) Именно такая собака нам подходит) Смотрели на форуме щеночков, но девочек симпатичных и в приемлемую для нас цену не нашли((( Поэтому обратились с этим вопросом к просторам интернета..Нашли в общем девочку которая понравилась. И хочется услышать мнения опытных людей относительно заводчика (вдруг кто по имени знает) и собачки) Вот собственно заводчик http://my.mail.ru/mail/grand-sen   
Очень хотелось бы услышать ваше мнение!!! С нетерпением ждем) В субботу договорились съездить посмотреть, питомник в Раменском.

2

Как питомник называется? И какая цена оказалась приемлемой, раз уж мы начали разговор? :)
По фото щенок породы бигль.
Мнение о том нравится ли мне этот щенок? Могу сказать, или о другом спрашиваете?

3

Название питомника не знаю, на сколько я поняла разводят "на дому" что ли) Ссылка на заводчицу есть в первом сообщении.
Радует что это именно бигль)
Приемлемо около 25 тысяч
Да, мнение о щенке интересно)
В живую еще не видели, не знаем активная ли девочка или как...по фото показалась немного вялой...

4

А фотографии родителей есть? Кто они? Щеночек ведь не сам по себе, он будет похож на маму с папой, когда вырастет.

5

Живу рядом, но такую даму не знаю, а фото у нее с выставки в Ильинском клубе.Узнайте кто родители, посмотрите на мать щенков, в каком помещении содержаться, документы проверьте (родословные родителей, чтоб щенячки были правильно заполнены)В Ильинском клубе в октябре были на 2 помета документы готовы. Вообщем узнавайте все! А потом пишите сюда)

6

В субботу поедем к ней, она сказала, что оба родители ее собаки, у кабелька это первый помет. Там на родителей и условия содержания и посмотрим)
А можно поподробнее про щенячьи карточки? На что обращать внимание? До этого породистых собак не было)))

7

Anastasia060192 написал(а):

А можно поподробнее про щенячьи карточки? На что обращать внимание?

Чтоб все было заполнено, кто родители, название питомника(заводская приставка, клуб), Ф.И.О. заводчика и его адрес, печати. Вот тема, в первом посте фото пустой щенячки Эти люди должны ответить за смерть ребёнка!!! такого точно не должно быть! Главное не бойтесь задавать вопросов!

8

Anastasia060192 написал(а):

по фото показалась немного вялой..

Это невозможно определить по фото :)
По ссылке на заводчика фото женщины и нет фамилии, эту женщину я лично не знаю, на выставках не встречала.
На дому практически все разводят, на минуточку, есть ли регистрация питомника или нет.
На мой вкус, я люблю не таких зачерненных биглей. Конечно, окрас порыжеет, но все равно, будет достаточно чернявый. Это уже на вкус и цвет.
А так за эту цену в общем-то желать чего-то большего в щенке, наверное не получится.
Вам же не на выставку с ней идти и не для разведения, как я поняла. Тогда лишь бы здоровенькая была. По фото не худая, вроде.

9

Спасибо, за ссылку того, чего не должно быть с щенячье карточкой! Будем внимательнее рассматривать и вчитываться!
Вопросы мы задавать не боимся)
Единственное что пока не понятно из разговоров с заводчицей, это то что она сказала что договором купли-продажи на щенка она скорее себя подстраховывает чем нас..как то не очень понятно это) мне казалось это "подстраховывает" именно покупателей..

10

VEGA, да не на выставку)) Мы для себя берем) И да, самое главное чтоб она здоровая была! И так был страх купить больного щенка, а пару дней почитав форум он только усилился((

11

Про договор можно много говорить и договор-договору рознь. Что там написано надо читать.
Если там написано, что заводчик не несет ответственности за здоровье собаки с момента, как она покинула дом заводчика, за дефекты, проявившиеся после смены зубов, например, что возврату и обмену не подлежит, что Вы имели полную возможность оценить состояние собаки и претензий не имеете, а заводчик обязуется  предоставить достоверную инф-ию о происхождении щенка, и по мере сил консультировать по выращиванию.... Конечно, такой договор для заводчика, Вам-то он что?

12

Anastasia060192 написал(а):

она сказала что договором купли-продажи на щенка она скорее себя подстраховывает чем нас..как то не очень понятно это) мне казалось это "подстраховывает" именно покупателей..

:question: По идее договор описывает права и обязанности обеих сторон....читайте договор очень внимательно, так сказать вдумывайтесь в каждое слово. Что покажется не понятным или сомнительным напишите здесь. Ведь каждый составляет свой договор, по этому нагородить можно что угодно. Особенно посмотрите прописано ли про здоровье и смерть(как это не печально но это важно) в течении хотя бы недели после продажи. А то уж слишком много случаев в последнее время

13

VEGA написал(а):

Если там написано, что заводчик не несет ответственности за здоровье собаки с момента, как она покинула дом заводчика, за дефекты, проявившиеся после смены зубов, например, что возврату и обмену не подлежит, что Вы имели полную возможность оценить состояние собаки и претензий не имеете, а заводчик обязуется  предоставить достоверную инф-ию о происхождении щенка, и по мере сил консультировать по выращиванию... Конечно, такой договор для заводчика,

:cool:

VEGA написал(а):

если там написано, что заводчик не несет ответственности за здоровье собаки с момента, как она покинула дом заводчика,

Лично я не стала бы покупать щенка на таких условиях!

14

VEGA, нет, ну мне бы хотелось чтобы там было прописано что заводчик как минимум несет ответственность за вирусные заболевания, хотя бы в течение 10 дней с момента передачи собаки, с соответственным возмещением материального ущерба..
Про смену зубов не в курсе, есть какие то "подвохи" и в этом?

Еще такой вопрос. Заводчица сказала, что сегодня что-то там делает собаке от глистов(дает какой-то препарат) и делает вторую прививку, поэтому отдать собаку может не ранее чем через 7 дней. Это нормально что собаку отдают до того как сделаны 3 прививки?

15

SvetlanaCrosh, я бы тоже на такое не согласилась! Я же имею право требовать изменения условий договора?

16

Anastasia060192 написал(а):

Мы для себя берем)

Для себя понятие сильно растяжимое.  :))) ;)
Когда у меня было, что забирали щенка сильно тревожные по поводу здоровья покупатели, я меряла при них температуру. Должна быть около 38,4.
Anastasia060192, может утром кто-то узнает заводчицу и сможет её рекомендовать, что бы Вам поспокойнее было.

17

Anastasia060192 написал(а):

Я же имею право требовать изменения условий договора?

Имеете) Только вот захотят ли менять?  Вы раньше времени не переживайте! Главные советы Вы уже получили, теперь остается дождаться субботы) И самое главное молодцы что решили все узнать ДО покупки, а не после! :cool:

18

VEGA, для себя, в смысле не выставляться, не разводиться в планах нет) Просто хочется нового члена семьи и замечательного друга)
Я надеюсь, что кто-нибудь ее узнает и сможет что-то про нее сказать (естественно надеюсь положительное) ))

19

SvetlanaCrosh, ну по разговору, вроде вполне адекватная женщина, это внушает надежду)
Конечно надо узнавать ДО, а не ПОСЛЕ) Сейчас пока только планы на щенка, которые еще можно изменить

20

Anastasia060192, связь-то есть с заводчиком? Напишите ей на мейл, пусть Вам пришлет договор, который она хочет заключить, если это её инициатива, что бы спокойно дома подумать.
Что ждать субботы, приедете, увидите малышку и мозг отключится... )))
Обычно у меня по почте всё выясняют - фото родителей, присылаю ссылку на сайт, где информация о помете, переписываемся, обсуждаем все вопросы.

Anastasia060192 написал(а):

Я же имею право требовать изменения условий договора?

Конечно-конечно! Есть только один маленький нюанс - перед Новым годом и за 25 не составит труда найти более сговорчивых покупателей.  :tomato:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!