Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Есть ли дисквалификация на груминг биглей?


Есть ли дисквалификация на груминг биглей?

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

На одном из породных форумов прочитала эту цитату.

Я так поняла что вы не новичок в этом деле... Груминг запрещен для биглей и еще многих пород(все сейчас не перечислю) Судья имеет право дисквалифицировать собаку если заметит) Просто большинство судей к этому не придираются, как и к тому что собака стоит не в ту сторону. А не знание не освобождает от ответственности) Так что не надо так набрасываться на других. В первую очередь надо следить за собой! А на счет ссылки... может у Вас и было много времени чтоб её искать или просто было скучно))) Если у Вас есть желание можете сами поискать. Я это правило знаю по тому что сама учусь на эксперта.

И стало интересно так ли это?
Я своих стригу, не только биглей и голдяшку тоже, но стараюсь это делать так, чтобы не сильно бросалось в глаза.
Будет кому интересно скину ссылку.

2

:D Я писала :D

3

Во многих странах грумминг нестрегущихся пород запрещен,в Германии например.Прежде чем прогруммировать собаку перед выставкой за границей,нужно проверить их требования к стандарту собаки.Я своего стригу после того,как увидел на Международном фестивале породы бигль,мастер класс по груммингу бигля.Мне кажется,они стали законодателями моды на стрижки бигля.Но за границу мы поедем не стриженые,однозначно

4

По моему опыту - судьи очень часто обращают внимание на груминг бигля. И ни разу не видела, чтобы дисквалифициорали. В Германии могут снизить оценку - именно немецкие эксперты. Ну и то - не все. В Дортмунде были под породницей (ее пристрастия в породе оставим за скобками). Так вот она была очень критична к грумингу! Но не дисквалифициорвала, просто заочхорила тех, кто ей показался слишком в груминге.
Есть судьи, которые предпочтут собаку в груминге собаке без него.
Слышала, есть страны, где действительно груминг запрещен, но явно не у нас. В Чехию когда ехали, собак почти не стригли - чисто чтоб аккуратно выглядели.

5

М.А. написал(а):

как увидел на Международном фестивале породы бигль

Проводил мастер класс Олег Волошин) И подчеркивал что у них в Америке это норма,а в России это запрещено) И если вы это делаете, то это должно быть не заметно)))

6

М.А. написал(а):

в Германии например

Мы в Германии выставлялись несколько раз, всегда в груминге, под немецкими экспертами - и все в порядке))) Груминг на Порше заметен, поверьте!

7

Ольга и Чар написал(а):

Груминг на Порше заметен, поверьте!

Я в нем ни на секунду не сомневаюсь) Он у Вас шикарен!!!!  :love:
И я не имею ни чего против груминга, сама этим грешу) Просто пишу что по факту это запрещено, и что судья имеет право дисквалифицировать собаку с грумингом, просто мы делаем вид что мы ни чего не делаем, а судьи делают вид что ни чего не замечают. Вот и все)  И писалось это на Украинском форуме, одной очень "правильной" дамочке.

Отредактировано SvetlanaCrosh (19.12.2013 19:43:25)

8

SvetlanaCrosh написал(а):

И если вы это делаете, то это должно быть не заметно)))

Света,я делаю это очень даже заметно))) У моего лохматость повышена и к тому-же биколор,он кажется очень крупным,поэтому стригу очень коротко,и в ринге собака смотрится совсем по другому,пара судей замечали грумминг,но наоборот в описании писали "отличная подготовка к выставке"Мне кажется грумминг-это личное дело каждого,делать или нет решит хозяин,но еще раз оговорюсь,за границу стричь не рискну...

9

SvetlanaCrosh написал(а):

Просто пишу что по факту это запрещено, и что судья имеет право дисквалифицировать собаку с грумингом, просто мы делаем вид что мы ни чего не делаем, а судьи делают вид что ни чего не замечают.

А можно ссылку на какое-либо положение в котором это указано? В положении РКФ "О выставках ранга CACIB  и САС" нашла только следующее касающееся груминга и дисквалификации:

"4. На выставках РКФ - FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.
6. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию"

"Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки."

Отредактировано оксана (19.12.2013 20:01:27)

10

SvetlanaCrosh,

SvetlanaCrosh написал(а):

Просто пишу что по факту это запрещено, и что судья имеет право дисквалифицировать собаку с грумингом, просто мы делаем вид что мы ни чего не делаем, а судьи делают вид что ни чего не замечают. Вот и все)  И писалось это на Украинском форуме, одной очень "правильной" дамочке.

Вы как "будущий" эксперт  можете ссылку дать на это положение?

SvetlanaCrosh написал(а):

Проводил мастер класс Олег Волошин) И подчеркивал что у них в Америке это норма,а в России это запрещено) И если вы это делаете, то это должно быть не заметно)))

А Катя (Арт-Фэнтези) вовсю пользуется грумингом и помогает в этом  другим биглевладельцам. Очень хочется и  послушать ее мнение на эту тему.

11

Леля написал(а):

Вы как "будущий" эксперт  можете ссылку дать на это положение?

К сожалению у нас нет компов в классе) И где искать я не в курсе, но обязательно поинтересуюсь.

12

Леля написал(а):

А Катя (Арт-Фэнтези) вовсю пользуется грумингом и помогает в этом  другим биглевладельцам. Очень хочется и  послушать ее мнение на эту тему

Да,дайте Катю в студию!!! Уж ей есть,что рассказать

13

Т.к. тоже учусь на эксперта, задавала подобный вопрос нашему преподавателю. Он сказал, что груминг в России не запрещен. А во многих породах даже приветствуется! Что касается биглей, то недопустимо изменение цвета шерсти. И то дисквалифицировать за это можно только в том случае, если судье удастся это доказать! Например, он погладил собаку и на руке осталась краска, тогда приглашается судейская бригада и 2 свидетеля, пишется бумага об этом и собака дисквалифицируется.

14

М.А. написал(а):

я делаю это очень даже заметно)))

Да уж, наслышана про вашу стрижку на России.))))

15

SvetlanaCrosh написал(а):

К сожалению у нас нет компов в классе) И где искать я не в курсе, но обязательно поинтересуюсь.

Зачем тогда же так категорично писать об этом, тем более что за груминг дисквалят.

16

Oxana написал(а):

Т.к. тоже учусь на эксперта, задавала подобный вопрос нашему преподавателю. Он сказал, что груминг в России не запрещен. А во многих породах даже приветствуется! Что касается биглей, то недопустимо изменение цвета шерсти. И то дисквалифицировать за это можно только в том случае, если судье удастся это доказать! Например, он погладил собаку и на руке осталась краска, тогда приглашается судейская бригада и 2 свидетеля, пишется бумага об этом и собака дисквалифицируется.

Мдя))) Оксан, в принципе ни чего удивительного) Учимся то у разных людей) Я уже давно поняла что в России на 100% никогда ни чего не понятно и четко не прописано, каждый гнет свою тему, и аргументирует это тем что "работаю на благо породы")) Мне например про этот запрет раз 20 повторили((( Даже самой стало интересно! Доказываю тут Всем то что в меня вдолбили, а по факту может и не права окажусь(((Обязательно узнаю у учителя где все это прописано! Только подождать придется до февраля(((

17

Леля написал(а):

Зачем тогда же так категорично писать об этом, тем более что за груминг дисквалят.

По факту могут, но ведь этого не делают) Курить в общественных местах тоже запрещено, но это же ни кого не останавливает.
А доказываю по тому что не от одного эксперта породника, оллраундера и экзаменатора это слышала. И на выставке слышала замечания по поводу груминга, так и сказали что мол запрещено по этому Вам "оч. хор." :dontknow:

18

Своих стригу всегда, перед каждой выставкой, также пудрю белые части. Обычно эксперты отмечают хорошую подготовку. Но, как уже писали выше, в некоторых странах это не приветствуется. Пару лет назад были в Германии, как обычно перед рингом, я достала пудру и давай Леди прихорашивать. Так ко мне тут же подошли и тохонечко объяснили, что если эксперт застукал бы меня за этим занятием - дисквал сразу! Выставку в тот день судил Зигфрид Петер и отругал меня за стриженный хвост!
Но, что интересно, когда он судил в мае монку, к груммингу не придерался...:)
Так что всё индивидуально...

19

Lady_Anna написал(а):

в некоторых странах это не приветствуется

Я так поняла, что у них не приветствуется груминг на рабочих породах. На декорации приветствуется, как и везде.

20

SvetlanaCrosh написал(а):

По факту могут, но ведь этого не делают) Курить в общественных местах тоже запрещено, но это же ни кого не останавливает. А доказываю по тому что не от одного эксперта породника, оллраундера и экзаменатора это слышала. И на выставке слышала замечания по поводу груминга, так и сказали что мол запрещено по этому Вам "оч. хор."

Курить в основном и в частности - плохо!
Пример с курением не очень удачный, так как существует нормативный общеизвестный акт о запрете курения.
В отношении запрета груминга напоминает что-то из серии ОБС (одна бабка сказала) :rofl:
Мне вот за пять лет никто и ничего не сказал, аккуратно надо делать, не нарушать , так сказать, внешний вид стрижкой)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Есть ли дисквалификация на груминг биглей?